Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3479846

Pavel003 написал :
Посмотри на это фото.

Задача стояла сохранить кикстартер

Ziga-Ziga написал :
Как я знаю по описанию НШ он боится радиальной нагрузки.

Для этого есть спец переходники с подшипниками

Pavel003 написал :
А ставят его как правило на привод от шестерни, а это и есть та самая нагрузка.

Через проставку на подшипниках

Pavel003 написал :
Ну и миник все таки не работает круглый год, как его старший брат в колхозе.

У кого как

Pavel003 написал :
Другого способа привода НШ нет у УД 25го.

Есть через кардан или эластичную муфту прямо с храповика НШ-10 имеет модификации расчитаные на 3000 об мин

vpet07, Похоже что гур с КАМАЗА подойдёт и по подаче и самое главное по давлению

Stebium1 написал :
Задача стояла сохранить кикстартер

Ну в принципе задача выполнена, это я просто к тому, что можно и попробовать попроще.Чисто так, без претензий, что называется. Типа есть простенький станок можно выточить.

Stebium1 написал :
Есть через кардан или эластичную муфту прямо с храповика НШ-10 имеет модификации расчитаные на 3000 об мин

Если габариты не критичны, почему нет? Я к МБ примеряю. Я как то с юзером Пикассо эту тему обсуждал, но он не МБ делал, а тракторец. Он хотел НШ через шкив. Сделал он по моему удлинитель замену храповику. Фото он выкладывал, но я не сохранил. И тему уже толком не помню.

Возможно художник делал удлинитель по моей схеме , я кидал кааца ему фото года полтора два назад

Stebium1 написал :
Возможно художник делал удлинитель по моей схеме , я кидал кааца ему фото года полтора два назад

Я общался в этом году. Но все может быть.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Stebium1 написал :
Выкладывал фото приспособы под шкив которая ставится вместо храповика
Вот ссылка

А размеры можно?

Ziga-Ziga написал :
А размеры можно?

Боюсь что могут быть нюансы в двигателях разных годов выпуска , так что заднюю часть стоит выполнять по своему храповику , переднюю по шкиву , контропору по полости коленвала . Но вечером сделаю свежие фото просто на тех уже малевать негде и сниму размеры со своих , заодно укажу что имел ввиду под задней и передней частями

Kapitonov написал :
Добрый день:-)Ну на сколько я знаю на моем кмз блокировка включается только при движении и то когда появляется пробуксовка:-)А так на месте она не дает включить.Поэтому тяга остается на месте...
Да конечно,сможите:-)Вскрывайте только крышку которая под баком...И будте внимательны при установке крышки на место:-)

Добрый день,осенью пахал,буксовал,но блокировка не включалась,даже педаль не проваливалась. Есть ли фотографии этой блокировочной системы в разобранном виде?Можешь пояснить последовательность разборки этого механизма?

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

ural-42 написал :
Добрый день,осенью пахал,буксовал,но блокировка не включалась,даже педаль не проваливалась. Есть ли фотографии этой блокировочной системы в разобранном виде?Можешь пояснить последовательность разборки этого механизма?

К сожалению именно этот узил я не фотографировал(((Совету для начала осмотреть саму педаль блокировки вместе с тягой.Есть такой вариант что она заржавела во втулке.Если не поможет то для начала снимите бак и вскройте крышку которая под баком...Крышку КПП не обязательно снимамть)))Снимите крышку и поставьте трактор на кирпичи так чтобы задние колеса были оторванны от земли...Крутите колесо и руками попробуйте там сдвинуть кулису которая включает блокировку(она там одна).А там думаю разберетесь=)

Ziga-Ziga, Вот если что забыл спрашивайте

ural-42 написал :
,но блокировка не включалась,даже педаль не проваливалась

При активной буксовке может и не сдвинутся , нужно на выжатом сцеплении медленно его отпуская . Ещё столкнулись тут на форуме предыдущий хозяин одного из тракторов приделал к шпиньку который включает блокировку педаль и она упирала в подножку меня вот насторожило

ural-42 написал :
даже педаль не проваливалась

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Stebium1 написал :
Вот если что забыл спрашивайте

Примного благодарен!!! Глухой зимой займусь.

Ziga-Ziga, всегда рад помочь

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Здорово мужики.Давно ничего не писал,только читал ваши обсуждения.Тут чисто случайно нашел двиг УД-25,вернее ГАБ-4.Знакомый попросил вытолкнуть снег со двора.Снега у нас в этот год выпало много,и еще валит.Вот походу устал руками грести и попросил меня.В общем столкал я его кучи в огород,а он на трактор смотрит и говорит мол двиг нужен.А я ему мол да поди не тот УД-2,а он не тот.Показал я в шоке стоит ГАБ-4 нулевый,спрашиваю давно стоит,говорит мол года 4.А сколько я искал этот двиг,в итоге купил второй кмз.Просит 15тыщ буду брать.Вот сколько мы запчасти ищем,колхозим а у кого то на соседней улице ржавеет без нужды.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

IDEL написал :
на соседней улице ржавеет без нужды.

у меня такая история была . по соседству у деда станция с уд 25 стоит в сарае лет 15 новая!! Попросил двушку москвичёвскую передвинуть и увидел в сарае стоит !!когда спросил так он оддовал почти за даром .всё время не было оттащить.Приехал сын умный.так теперь ценник залупил 20000дэбил.Я нашёл в городе такой же новый за 5000.теперь у деда буду забирать только за триили пусть гнеёт!!

привет всем сегодня купил т-10 + косилка, грабли, отвал, плуг, отвал, культиватор
теперь 2 трактора плюс коллекция навесного
ждите фото и новых отсканированных инструкций

rino, Поздравляем и ждём