Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3493101

Владимир 50 написал :
Вы по закону обязаны иметь

А на самоходную газонокосилку (райдер) ?

Бело написал :
А на самоходную газонокосилку (райдер) ?

Вообще то это все регулируется законодателем. И должен быть перечень тех т.средств которые регистрируются и на какие нужны права. У меня впечатление, что Т 010 нет в этом списке. Но это так кажется.

Спасибо.Но у меня есть удостоверение тракториста-машиниста категорииВ.С.,Нонет документов по которым можно поставить на учет в гостехнадзоре.

Товарищи у меня еще есть небольшая проблемка. Поставил тракторок на ТО,снял моторчик,потому что мне не нравилось сцепление,а там заклинело выжимной,и съело шайбу на корзине. Где взять или подходит с чего.

Ответьте кто- нибудь!!!

Владимир 50 написал :
А вот второй агрегат в кузове, похожий на шнековый очиститель остался без внимания, что это, откройте тайну!

Спасибо за поздравления!
Второй агрегат и есть СУ от МБ Голдони.Человек с форума заинтересовался,а потом пропал,вот и вожу его вместе с фрезой.Пока железо не разгружаю,снега навалило,а с загруженным задком проходимость отличная.

Федоров написал :
заклинело выжимной,и съело шайбу на корзине

Выжимной -это простой шариковый подшипник,запрессованный во втулку,номер сейчас не помню,но точно не дефицит.шайба возможно подойдет от ЗАЗ-30-ки.

Владимир 50 написал :
Хочу поприветствовать нового участника форума! В прошлом году после покупки мной трактора я поднимал Ваш вопрос на форуме МС и на Фермер.ру. Тогда многие форумчане высказались против постановки на учет моего трактора. Хочу Вас "обрадовать", но Вы по закону обязаны иметь:

  1. Водительское удостоверение тракториста-машиниста категории "В"
    [

]()
[

]()

  1. Свидетельство о регистрации машины (если едете с прицепом, то и на него тоже!)
    [

]()

  1. Талон тех. осмотра
    [

]()
[

]()
Да, вот такая петрушка, а Вы как думали? У нас многие "умники" напокупали квадроциклов (не дешевых), и гоняют пьяные где хотят, даже смотреть страшно, а мне доказывают, что я занимаюсь ерундой и они от любой погони "уйдут" полями. А потом пускают "сопли" и слова "дяденька прости, я не знал", когда " гайцы" грузят технику на эвакуатор и везут на штрафстоянку. Мне мой тракторок дорог, гаишники не останавливали, а вот инспектору технадзора на глаза попадаюсь постоянно. На квадрик и снегоход нужно иметь такой же комплект документов. У нас с этим строго. Следит за этим Гостехнадзор. Кстати каждую весну проводится операция по тракторам "частник", а зимой "снегоход"- выцепляют таких ухарей.
Р.S. Так как прицепом почти не пользуюсь, ТО-2013 на него не проходил, а на трактор- как положено
[

]()

Везде сходят с ума по своему.На до мной чиновник из технадзора минут пять ржал как конь тыча пальцем в мой т-010 повторяя "это трактор?"Скорость меньше 25км или объем меньше 50 кубиков регистрировать не надо.

т-010 написал :
Везде сходят с ума по своему.На до мной чиновник из технадзора минут пять ржал как конь тыча пальцем в мой т-010 повторяя "это трактор?"Скорость меньше 25км или объем меньше 50 кубиков регистрировать не надо.

Что называется чуйка меня не подвела.

т-010 написал :
Скорость меньше 25км ... регистрировать не надо.

Законодательно это нигде не зафиксировано, во всяком случае я не нашол

т-010 написал :
чиновник из технадзора минут пять ржал как конь тыча пальцем

Давно пытаюсь найти ответы на вопросы регистрации,если не трудно,пусть чиновник "даст" ссылку где это написано.

Бело написал :
Законодательно это нигде не зафиксировано, во всяком случае я не нашол

Ну должно быть написано регистрации подлежат....ну или регистрации не подлежат.... где то должно быть, это не секретные материалы.

Мне так кажется, что те ТС, которые не имеют ПТС, не подлежат регистрации, на основании какого документа регистрировать-то?
Авто прицеп и тот продается с ПТС, ни ДВС, ни скорости никакой, если не цеплять.

Директор написал :
которые не имеют ПТС, не подлежат регистрации,

Не факт,наверное по справке-счёт можно зарегистрировать.

KOTTDIVUARR написал :
Не факт

Согласен, надо у продавцов, "официалов", скутеров пошукать, они же все с разными объемами ДВС продаются, что то "подлежит", что то нет, если на все идут ПТС, увы, если нет - АГА!, продавцу с лишней бумажкой ковыряться тоже не очень охота.

Директор написал :
увы, если нет - АГА!

"Нарыл" ссылку,уже была тема - кому интересно,это последняя трактовка:

Тоже кое что
Короче - , мое предположение по поводу ПТС - похоже неверно.

KOTTDIVUARR написал :
Давно пытаюсь найти ответы на вопросы регистрации,если не трудно,пусть чиновник "даст" ссылку где это написано.

Ну это надо опять в район тащится.Ну уж на хер на нет и суда нет,снова напрашиваться на регистрацию я не буду.В паспорте у меня указано 10 лошадок и максимальная скорость 15 с копейками км в час и все про объем ни чего нет,садовый инвентарь как мотоблок..В списках технадзора тоже ни чего нет пока я не показал паспорт он вообще за самоделку принял.Движимый сомнениями я обращался к гаишникам и те тоже меня послали.Я не в обиде и очень доволен.Помню в Мурманске и велосипеды регистрировали и номера вешали.
С ума сходят везде по своему не удивлюсь если скоро садовые тележки с одним колесом будут регистрировать и права на вождение выдавать.

Aleksey53444 написал :
Спасибо за ссылку.Вы говорите немного великоват хотя на тяжелые мотоциклы такой ставят вроде по размерам подходит.

Генератор по диаметру подходит даже зазор есть.Нужно только крепеж переделать и вал немного увеличить.Я хотел вообще от генератора избавится да сиденье зимой холодное подогрев нужен однако поэтому генератор буду переделывать.

Доброе утро.Объем у нашего 490куб.см.еслибы 50 прблем нет.А так гайцы унас любят рублик.где взять справку -счет,у меня знакомый покупал с магазина в1993г,кроме книжки по эксплуотации ни чего нет.

т-010 написал :
С ума сходят везде по своему не удивлюсь если скоро садовые тележки с одним колесом будут регистрировать и права на вождение выдавать.

Они не сходят с ума. Им бабки нужны. Все это уже было в мире. Налог на трубу, налог на дым. Этим ребятам и в тюрьму ведь прислугу надо брать. Кушать им хоцца. Чем больше запретов, тем больше бабла в карманы инспектируюших. Заботятся обо мне.

Федоров написал :
Доброе утро.Объем унашего 490куб.см.еслибы 50 прблем нет.А так гайцы унас любят рублик.

Там играет роль не только объем. Интересно как с электромобилями, там объем равен нулю, если это не гибрид.