Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3494033

Pavel003 написал :
Ну должно быть написано регистрации подлежат.

Законы наши пишутся так чтобы дать побольше воли в их истолковании исполнителям ИМХО

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Я бы тоже поставил на учёт, но ни одной бумажки нет на тракторок (кроме расписки предыдущего хозяина), как быть?

kip-wiktor написал :
Я бы тоже поставил на учёт, но ни одной бумажки нет на тракторок (кроме расписки предыдущего хозяина), как быть?

Начни восстанавливать документы. Денег подкинь, где надо, на техосмотр поезди и все прелести ментовские узнаешь, денег потратишь как на трактор и станешь обладателем (счастливым) двух кусочков крашенного алюминия.

Народ хватит флудить !!! В каждом регионе есть своя Служба государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Зашел, прочитал и на все ваши вопросы нашел ответы. Так вот.

Pavel003 написал :
Вообще то это все регулируется законодателем. И должен быть перечень тех т.средств которые регистрируются и на какие нужны права. У меня впечатление, что Т 010 нет в этом списке. Но это так кажется.

Pavel003 написал :
Там играет роль не только объем. Интересно как с электромобилями, там объем равен нулю, если это не гибрид.

[Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора) ....
1.3. Правила обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.

1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации *3), а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.

В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также автомототранспортные средства, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.]()

Если у вас самодельный или переоборудованный ....

Если нет доков ....

kip-wiktor написал :
Я бы тоже поставил на учёт, но ни одной бумажки нет на тракторок (кроме расписки предыдущего хозяина), как быть?

[Что касается регистрации техники, выпущенной до 1 сентября 1995 года, не имеющей паспортов самоходных машин то в соответствии с пунктом 2.1 Положения о паспорте самоходной машины и других видов техники, зарегистрированном в Министерстве юстиции 6 июня 1995г. № 898 «Паспорт выдаётся физическим и юридическим лицам - собственникам машин с заполнением предусмотренных в нём реквизитов:…,государственными инспекциями гостехнадзора по месту жительства или юридическому адресу собственника машины, выпущенные предприятиями - изготовителями, до введения паспортов, предусмотренных настоящим Положением, а также ввозимые на территорию Российской Федерации до 1 сентября 2001 года или полученные из Вооружённых Сил и других войск Российской Федерации, при предъявлении к регистрации, а на машины, состоящие на учёте,- в случаях изменения регистрационных данных». В этих случаях, кроме документов необходимых для проведения регистрационных действий, предусмотренных Правилами государственной регистрации, необходимы документы, подтверждающие изготовление этих транспортных средств заводами – изготовителями с указанными номерными агрегатами, их соответствия требованиям, обеспечивающим безопасность для жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды и т.д., таковыми могут быть: технический паспорт (формуляр), выданный заводом - изготовителем, подтверждение завода - изготовителя, что транспортное средство было выпущено этим заводом – изготовителем...]()
Я для примера привел документы Ирк обл, наверняка подобные есть и в других регионах

У меня нет доков, я не хочу ставить на учет, я не езжу на тракторе по дорогам общего пользования, инспекторов гос тех надзора видел только в кабинете. А гайцы -это шакалы , особенно местные. Убедился кода вез трактор из Кемерово в Братск. Из документов было при себе рукописный договор купли продажи ни кем не заверенный и копия паспорта бывшего хозяина. Останавливали в Емельяново (Красноярск) - спросили че везешь ? Где взял ? По удивлялись что такое бывает ... счастливой дороги ! Под Тайшетом(Ирк обл) тоже самое.
Свои остановили чего-то канючили...грозили.. пугали, Но увидев трал с новеньким экскаватором поскакали за ним

Поставил на учет =>Плати налог=>Проходи тех осмотр=>Страховка Одни заботы и проблемы

т-010 написал :
С ума сходят везде по своему не удивлюсь если скоро садовые тележки с одним колесом будут регистрировать и права на вождение выдават

т-010 написал :
Помню в Мурманске и велосипеды регистрировали и номера вешали.
С ума сходят везде по своему не удивлюсь если скоро садовые тележки с одним колесом будут регистрировать и права на вождение выдавать.

Тех надзор следит не только за тем что движется, а затем что бы механические помощники человека используемые промышленности или других сферах деятельности, были исправны. И если эта тележка

Stebium1 написал :

вдруг придавит кого насмерть, показать на крайнего.

Добрый день всем участникам форума, владельцам КМЗ-012. Этим летом совершенно случайно перепал мне КМЗ-012, не новый, слегка покрытый ржавчиной, но эксплуатировался очень мало. В свое время брали его на предприятие для чистки снега, штатной единицы само собой не было и брать на себя лишнюю обузу из водителей никто не хотел. Полагаю, кто-то из любопытства запустил в него руки, он перестал заводиться и судьба тракторенка бала решена, его засунули в дальний угол бокса, где он простоял много лет, заваленный всяким хламом, под толстым слоем пыли. Когда в боксе решили навести порядок, у трактаренка была только одна перспектива – вторчермет с другим ломом. Так он, а с ним еще тележка, консольная косилка, плуг и отвал попали ко мне за 5 тыс. руб. Я, дурень, упирался, он мне даром не нужен был, друзья все это выгрузили у меня во дворе и попросили заплатить за металлолом и доставку, мол не пожалеешь. Оказалось очень затравная штука! Даже гараж утеплил и сделал там отопление, чтоб можно было с ним ковыряться зимой. Восстановил эл. проводку (к стати, в магнето были перепутаны провода, может специально, чтоб не напрягали с чисткой снега), и тракторенок поехал. Не работала блокировка колес –восстановил, отрегулировал. Видел на Форуме, что кто-то тоже сейчас занимается блокировкой. Ни на каком сайте не получишь столько информации сколько на вашем форуме. Мои слова признательности всем тем форумчанам, которые не только читают, но еще и пишут!
У моего КМЗенка сейчас не работает регулятор оборотов, снял крышку, завел, оказалось, что кулачки начинают расходиться и двигать толкатель только на бешенных оборотах, на слух наверно выше 3000 об/мин. Регулировок внутри, вроде никаких нет, пружины должны быть тарированные. Прошу ваших советов и рекомендаций.
И еще, при нажатии на педаль сцепления, нагрузка на двигатель почему то увеличивается, холостые обороты падают вплоть до остановки двигателя. Почемк так? Как-то это не нормально. В чем может быть причина?
С уважением, Александр.

Александр З написал :
И еще, при нажатии на педаль сцепления, нагрузка на двигатель почему то увеличивается, холостые обороты падают вплоть до остановки двигателя. Почемк так? Как-то это не нормально. В чем может быть причина?

Александр З написал :
Так он, а с ним еще тележка, консольная косилка, плуг и отвал попали ко мне за 5 тыс. руб.

Поздравляю, везет же людям

Александр З написал :
что кулачки начинают расходиться и двигать толкатель только на бешенных оборотах, на слух наверно выше 3000 об/мин.

Ну работает он действительно только на оборотах выше 2000 , но прежде всего вооружитесь шприцом (медицинским) и нанесите по несколько капель моторного масла на оси кулачков слегка их подвигав , нужно будет провернуть двигатель что бы добраться до всех точек

Александр З написал :
Как-то это не нормально. В чем может быть причина?

Скорее всего заклинил выжимной

vpet07 написал :
Тех надзор следит не только за тем что движется, а затем что бы механические помощники человека используемые промышленности или других сферах деятельности, были исправны. И если эта тележка
вдруг придавит кого насмерть, показать на крайнего.

Верно технадзор просто разрешает эксплуатацию и все.А трактор так остается средством которое не предназначено для езды по автомобильным дорогам общего пользования.Так,что если у кого то с регистрацией какой то геморой они всегда могут ездить по обочине тем более что все равно так и положено и с регистрацией.И ни кто не мешает отсканировать паспорт и зделать своему трактору 6 лошадок и 49.9 кубиков как у многих владельцев скутеров.

Александр З написал :
У моего КМЗенка сейчас не работает регулятор оборотов, снял крышку, завел, оказалось, что кулачки начинают расходиться и двигать толкатель только на бешенных оборотах, на слух наверно выше 3000 об/мин. Регулировок внутри, вроде никаких нет, пружины должны быть тарированные. Прошу ваших советов и рекомендаций.
.

У меня была такая же петрушка.Я снял сначала одну пружину,а затем и вторую методом проб подобрал другие пружины сейчас как на мотоблоке держит обороты

Понял, спасибо, я еще грешил на какие нибудь полумесяцы, распорные коленвала от осевого смещения.

т-010 написал :
они всегда могут ездить по обочине

Так,для информации:Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары,абочины и разделительные полосы при их наличии.(с)

Stebium1 написал :

наземное безрельсовое механическое транспортное средство.

т-010 написал :
У меня была такая же петрушка.Я снял сначала одну пружину,а затем и вторую методом проб подобрал другие пружины сейчас как на мотоблоке держит обороты

Была такая мысль, но уверенности небыло. Буду собирать теперь пружины, спасибо. Важно, что это поправимо. Еще меня смущал ролик-кулачек на крышке, в который упирается толкатель, на оси он посажен намертво. Он не должен стопориться винтом, для регулировки зазора между кулачком и толкателем?

Stebium1 написал :
Ну работает он действительно только на оборотах выше 2000 , но прежде всего вооружитесь шприцом (медицинским) и нанесите по несколько капель моторного масла на оси кулачков слегка их подвигав , нужно будет провернуть двигатель что бы добраться до всех точек
Скорее всего заклинил выжимной

Смазки там вроде хватало, толкатель плавненько, без усилий двигается взад, вперед, весь в масле, все чистенько без стружки и грязи, а вот кулачки еле-еле, с большим усилием чуть сдвинул с места, да и то только по одному, сразу два - неудалось, подумал, пружины тугие. Сегодня же отстигну пружины и проверю кулачки. По-поводу выжимного, даже и в голову не пришло, спасибо! Вскрытие покажет...

Бело написал :
Поздравляю, везет же людям

Поздравления принимаю, спасибо. Я не дооценивал этот подарок судьбы (Просто хорошая игрушка, как настоящий трактор со всеми функциями, только маленький, игрушечный) пока не подцепил плуг. Вот тогда я его зауважал! Хочется водки налить мужикам, тем,что его подогнали, обязательно посидим, они тоже железячники, будет о чем поговорить!

[quote="Александр З;3494626"]Я не дооценивал этот подарок судьбы (Просто хорошая игрушка, как настоящий трактор со всеми функциями, только маленький, игрушечный) пока не подцепил плуг[/quote
Думаю он Вас ещё не раз приятно удивит