Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3514516

Ацетон написал :
отлично все сделано,автор молодец,дешево и сердито,жаль на заводе не делали так же.

Та ну они цены не сложат. А при Союзе просто никто не разрешил бы. Практически средства производства. Аппарат конечно супер. Но, если только для себя может и нет особого смысла. Хотя и не мешает, явно.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Pavel003 написал :
Причина была просто смешная, оторванный (отломанный) провод от конденсатора, контачил (он ведь прикручен винтом, и сам жесткий) а иногда не контачил с тем местом от которого обломался. Так что всякое бывает.

Уменя причина перебоев в работе двигателя была практически аналогичная. Только конденсатор в магнето вибрировал от того, что небыл прижат пластиной. Подложил фольгу и двигатель заработал как "часы".

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Был в деревне сфоткал стартер. Такой?

Ziga-Ziga написал :
Был в деревне сфоткал стартер. Такой?

Нет, втягивающее смотрит не туда. Будет упираться в воздуховод. У одного чел. у нас стоял такой на электростанции, кувалдочкой помяли (те кто ему продал станцию) воздуховод, и поставили. А так похож.Сам понимаешь чтобы точно сказать надо бирки посмотреть. но 99%, что работать он с Уд ешками будет. Если молоток применить. Начинку можно перекинуть в родной если с ним проблемы. Но правда и с перебросом могут быть проблемы, Якорь бывает с торцевыми щетками, а не с обычными как у большинства электро инструмента. Этот похож именно на ---с торцевыми щетками.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Я ставил стартер от 40 заза и от комбаина пускача.

Pavel003 написал :
Нет, втягивающее смотрит не туда. Будет упираться в воздуховод. У одного чел. у нас стоял такой на электростанции, кувалдочкой помяли (те кто ему продал станцию) воздуховод, и поставили. А так похож.Сам понимаешь чтобы точно сказать надо бирки посмотреть. но 99%, что работать он с Уд ешками будет. Если молоток применить. Начинку можно перекинуть в родной если с ним проблемы. Но правда и с перебросом могут быть проблемы, Якорь бывает с торцевыми щетками, а не с обычными как у большинства электро инструмента. Этот похож именно на ---с торцевыми щетками.

Ничего мешать не будет, просто втягивающее будет сверху.

Анатолий 75 написал :
Ничего мешать не будет, просто втягивающее будет сверху.

Если речь идет о УД 15,25 мешает, именно потому, что втягивающее сверху, если не УД 15,25, то не могу ничего сказать, но и на СК тоже будет мешать. У меня и сейчас 2 УД 25 и 3 УД 15, и стартеры есть разные, упирается этот стартер в воздуховод. Молоток помогает.Но я так не делаю.

tunis написал :
чей аппарат ?

А Вы не рассмотрели как у героя видео решен вопрос подъема навески через внешний г / распределитель.

Я себе поставил такой как на фото у Ziga-Ziga, втягивающее чуть упиралось в кронштейн крепления подножки с кожухом защиты, отогнул миллиметра на 3 и все стало
на место. Стартер подогнали друзья, вроде как с "Горбатого" запорожца.

ОИН
Рад видеть земляка на форуме!

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Pavel003 написал :
Нет, втягивающее смотрит не туда. Будет упираться в воздуховод. У одного чел. у нас стоял такой на электростанции, кувалдочкой помяли (те кто ему продал станцию) воздуховод, и поставили. А так похож.Сам понимаешь чтобы точно сказать надо бирки посмотреть. но 99%, что работать он с Уд ешками будет. Если молоток применить. Начинку можно перекинуть в родной если с ним проблемы. Но правда и с перебросом могут быть проблемы, Якорь бывает с торцевыми щетками, а не с обычными как у большинства электро инструмента. Этот похож именно на ---с торцевыми щетками.

Времени нет копаться с тракторком. После Нового года попробую разобраться со стартером, кстати, у меня нет зарядки. Поэтому с ножки и вперед. А сейчас надо доварить козырьки и ворота из металлдекора.

Pavel003 написал :
Если речь идет о УД 15,25 мешает, именно потому, что втягивающее сверху, если не УД 15,25, то не могу ничего сказать, но и на СК тоже будет мешать. У меня и сейчас 2 УД 25 и 3 УД 15, и стартеры есть разные, упирается этот стартер в воздуховод. Молоток помогает.Но я так не делаю.

Думаю хозяин снимка на обидится.

Анатолий 75 написал :
Думаю хозяин снимка на обидится.

Масса вариантов крепления втягивающего реле совсем сверху или чуток на бок и Pavel003 прав иногда нужен молоток

Анатолий 75 написал :
Думаю хозяин снимка на обидится.

У меня есть такой снимок. Если бы не зима я бы мог сделать и свои. Надеюсь ты понимаешь что стартеры могут быть разные. И угол поворота втягивающего реле может быть разный. Там в посте у меня есть про то что надо посмотреть шильдик. Не хочу идти в гараж. Холодно.Кстати хозяин этого движка мог специально ставить такой стартер, так штатный мог упираться в генератор. Хозяин вроде ВиталийС, на форуме бывает.То что я писал про молоток и воздуховод это 100 %, я движок с той электростанции еще и ремонтировал, он застучал. Кстати никаких видимых причин для застучать не было. Завтра посмотрю на те стартеры, что у меня есть. Родной есть, такой как и родной, но с реле стоящим вверх, и с торцевыми щетками, куда в нем смотрит реле не помню просто. Если что сделаю фото.Выложу. Вот и Stebium1 подтверждает. Я почему еще помню ту электростанцию, хозяин говорил, что она новая из консервации, ну а помятый короб то, в глаза бросается.

Pavel003 написал :
У меня есть такой снимок. Если бы не зима я бы мог сделать и свои. Надеюсь ты понимаешь что стартеры могут быть разные. И угол поворота втягивающего реле может быть разный. Там в посте у меня есть про то что надо посмотреть шильдик. Не хочу идти в гараж. Холодно.Кстати хозяин этого движка мог специально ставить такой стартер, так штатный мог упираться в генератор. Хозяин вроде ВиталийС, на форуме бывает.То что я писал про молоток и воздуховод это 100 %, я движок с той электростанции еще и ремонтировал, он застучал. Кстати никаких видимых причин для застучать не было. Завтра посмотрю на те стартеры, что у меня есть. Родной есть, такой как и родной, но с реле стоящим вверх, и с торцевыми щетками, куда в нем смотрит реле не помню просто. Если что сделаю фото.Выложу. Вот и Stebium1 подтверждает. Я почему еще помню ту электростанцию, хозяин говорил, что она новая из консервации, ну а помятый короб то, в глаза бросается.

Да нормально всё, попади мне такой стартер, тоже бы гнул, подгибал, подпиливал.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Красиво. Одно не понятно.Почему люди такие дураки и лампочки по старинки сгоревшие выбрасывают, а новые вкручивают

маркетинг однако! первая лампочка была на угольном стержне и она до сих пор работает! Так почему же делают вольфрамовые спирали? Рассказать? или уже дошло?

Pavel003 написал :
Чего то Тесла Никола вам недорассказал получается.

а он никому ничего не рассказывал. исследовал и демонстрировал, пока некоторые "теории изучали"..а когда умер спохватились, но было поздно..Да и опять же какое количество заводов (читай магнатов) производящих провода будет спонсировать развитие беспроводной передачи энергии?

ROW111 написал :
маркетинг однако! первая лампочка была на угольном стержне и она до сих пор работает! Так почему же делают вольфрамовые спирали? Рассказать? или уже дошло?

Расскажи. Я туповат, быстро не доходит. Я сомневаюсь, что первая горит до сих пор. Она м горела то несколько секунд, если говорить о ПЕРВОЙ. Лампочка которая горит уже долго есть, но она вроде вольфрамовая, но я не помню точно, утверждать не могу.

ROW111 написал :
а он никому ничего не рассказывал. исследовал и демонстрировал, пока некоторые "теории изучали"..а когда умер спохватились, но было поздно..Да и опять же какое количество заводов (читай магнатов) производящих провода будет спонсировать развитие беспроводной передачи энергии?

Я понимаю гений! Но сомнения есть и не маленькие, Я не думаю, что за прошедшие годы люди не разобрались бы с его открытиями, если они были конечно. Как говорят китайцы---трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Ну не верю я в чудеса! Не верю! Пиши, просвещай! Крупные производители спонсировать не будут. Тормозить будут. Посмотри на борьбу с курением, во всем мире какие законы приняты, а с алкоголем такого почему то нет. Не думаю что от алкоголя меньше народа гибнет. А законов нет почему то. Наверное алкогольное лобби просто сильнее табачного. Научные открытия, кстати это не фокусы, их не демонстрируют, их патентуют, наживая деньги, вкладывают в оборону, в улучшение жизни людей и так далее. Чудеса это к Коперфилду.

Для ROW11-----Что то меня меня беспокоит. Вспомнил. Ты никогда не выходил в эфир на средних волнах, на самодельном передатчике? Я не выходил, не было у меня в то время приемника, отсюда наверное и "жадность" редко у меня что то в одном экземпляре. Но это лирика, товарищи мои были пиратами эфира. Так вот лампочка на 220 вольт горела на одном проводе, подключенная к передатчику, где то в выходной цепи на антенну, это элементарно повторяемо. Ну про микроволновку,ТВЧ и другое наверно все знают. Вот так и Тесла.

ROW111,Pavel003 и другие!Друзья не надоело вам писать ни о чем, в форуме, и куда модератор смотрит, и переругаться и помириться успеют....

Петрович1 написал :
ROW111,Pavel003 и другие!Друзья не надоело вам писать ни о чем, в форуме, и куда модератор смотрит, и переругаться и помириться успеют....

Ну почему ни о чем, Если тебе не интересно это не значит, что ни о чем. По моему это ты извел пару страниц когда писал о каких то втулках, хотя механизм подвески можно просто увидеть, хоть в живую, хоть на чертеже. Лично мне было очень не интересно, но я признаю, что это твое право, и спокойно к этому относился. Мне очень нравятся ребята желающие свое понимание сайта Мастерсити, навязать всем. Ему не интересно (или он не понимает) не пишите. Я считаю, что тот кто умеет думать, из той переписки выделит рациональное зерно по стартерам, и поможет человеку с ним разобраться. Ну и по поводу ругаться почитай, что написал Pilipenko, ему я ответил, и не только на его Баранов, но в спокойном тоне МЫ с ним продолжили разговор о карбюраторах. Я понял его, он меня и без ЯРЛЫКОВ продолжился конструктивный диалог. Но это для тех, кто понимает конечно, что он не самый умный, лично я это понимаю и очень хорошо понимаю. Правда трактора у меня нет, ну а вдруг появится.