Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3530819

tunis написал :
просьба ! мужики-у кого есть ножной газ, сфотографируйте педальный узел , уж больно не удобно работать только ручным газом! ножной удобней! почему-то ножного на моем нету

где то видел фотку педали газа приделаной от какой-то легковушки (не могу найти) по моему более удачное решение чем у завода

С Новым Годом Всех!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Всех с новым годом! И чтобы КМЗушка пореже ломался, и всегда у него было свежее масло и бензин по сезону:летом-летний, зимой-зимний!

ROW111 написал :
бензин по сезону:летом-летний, зимой-зимний!

Весной - весенний, а осенью - осенний. Бедный КМЗушка. Зачем с ним так? С новым годом!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Весной - весенний, а осенью - осенний. Бедный КМЗушка. Зачем с ним так?

Pavel003 написал :
Зачем с ним так?

потому что трудится круглогодично...трава,дрова,снег,пашня..и покругу опять

ROW111 написал :

Да, виноват.Конечно у вас все соблюдается. У нас не очень. Но тем не менее виноват.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
.Конечно у вас все соблюдается.

У нас не соблюдается, а хотелось бы! Отсюда и пожелание.

ROW111 написал :
У нас не соблюдается, а хотелось бы! Отсюда и пожелание.

Будем ждать, может когда то будет соблюдаться, я правда сомневаюсь.

Здравствуйте,всех с новым годом!!!Помогите,выложите,если есть возможность,фотографии рулевой откидной колонки,крепления пружины к рычагу и корпусу (кручу быстро рулевое колесо,рулевая колонка скачет по гребенке). От чего подходит рулевое колесо Т-010,а то родное колесо кривое

ural-42 написал :
От чего подходит рулевое колесо Т-010,

Т-010 не знаю , на Т012 от Т-150

ural-42 написал :
кручу быстро рулевое колесо,рулевая колонка скачет по гребенке)

Пришлось в своё время переварить зуб на фиксаторе и смотрите тут

ural-42 написал :
а то родное колесо кривое

Доработав напильником установил от Оки.Стало долее гармонично выглядеть,т.к. меньше диаметр и толще хват.

рулевое колесо ,шлицевая волга,газ52-53

rino написал :
где то видел фотку педали газа приделаной от какой-то легковушки

У меня сделано так;педаль газа от ГАЗ-51 приделана на правой естественно подножке и трос ручного тормоза от ВАЗ класика.
фотать не чем.

ural-42 написал :
От чего подходит рулевое колесо Т-010,а то родное колесо кривое

мерял от газели подходит по шлицам только выступы под поворотники срезать надо
подозреваю что от Уазика подойдет

rino написал :
мерял от газели подходит по шлицам только выступы под поворотники срезать надо
подозреваю что от Уазика подойдет

И от УАЗика подойдет

" газулька"

Мужики, вернусь на минутку к теме дровокола. Тема особенно актуальна для тех, кому по разным причинам нельзя колоть дрова топором (грубо говоря). Дети на Новый год подарили мне немецкий электрический дровокол "AL-KO 3700" (9 тыс. руб.). Давно к нему присматривался, сомневался, не решался. После первого испытания пожалел, что не купил раньше. Принцип работы простой - электродвигатель нагнетает масло в гидроцилиндр, тот давит на шток, шток давит на полено, полено упирается в клин. Жужжит не громче электробритвы, усилий прикладывать вообще не приходится - только нажимаешь на кнопку включения электродвигателя и рычаг управления движением штока ГЦ. Полено из ольхи диаметром 50 см и длиной 35 см распустил на дрова за минуту (на фото правее дровокола кучка дров - это с одного полена). Усилие 4 тонны, полено вообще не сопротивляется, хотя раскалывается с приличным хлопком. Колоть березу и сосну было совсем не интересно, эти вообще молча раскалываются.
Ресурс расчитан, видимо, на 2 человеческие жизни - в инструкции написано :"Сохранять инструкцию для передачи следующему владельцу".

P.S. Забыл сказать еще одну важную вещь - теперь я не инвалид, постоянно ищущий желающих поколоть дрова за неплохие деньги, а независимый оператор дровокола. Дров реально нужно море - отопление только печное, угля нет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_, я такую штуковину хотел слямзить на базе нашего Т-012, но пока остановился на "морковке" - необходимости в дровах нету, так, для интересу. А идея была такова: на заднюю навеску поставить столик, Р-80, ГЦ ну и клин приварить. Использовать наш штатный НШ-10 на тракторце. Это конечно не электрика, но для мобильности на шабашке как вариант можно рассматривать. Есть и другой вариант - поставить отдельный гидробак, НШ, электодвигатель - но это уже практически Ваш вариант. А вообще дровокол одуренная вещь, особенно у кого "есть" спина, тот по достоинству такие вещи оценивает.

pelipenko написал :
Nikolaevich_, я такую штуковину хотел слямзить на базе нашего Т-012, но пока остановился на "морковке" - необходимости в дровах нету,

У меня товарищ сделал дровокол на "морковке" правда у него движок напрямую стоит 11 Квт 1500 обормотов. Ему не очень нравится с сучковатыми поленами проблема, ну и немного опасно из за оборотов. Он решил сделать на гидравлике. Гидроцилиндр он купил за 1200 гр, ну и если все железки посчитать то он будет не дешевый. Плюс работы не меряно. Это я к тому что 9000 р.рублей и не дорого получается. Ход штока у товарища большой, Я думаю привод Т 012 тоже потянет, но если гонять именно двигатель тракторца, наверное будет не очень экономично. Особенно на бензине. "Морковка" и в инете и в живую у товарища мне понравилась. Понятно 11 Квт это перебор раза в 4, но он поставил, что было. Гидравлические я и не думал, что есть в продаже.----Неплохо бы мощность движка на нем узнать. Да, еще размеры у гидроцилиндра диаметр больше 100 мм, длина примерно 600 мм.

после без результатных поисков родного отвала-решил сделать самодельный , вот сегодня что получилось!

да! такая проблема появилась-при опускании из цилиндра ( где воздушный клапан ) хлещит масло! как с этим бороться?