Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3569546

Stebium1 написал :
А вот всё же на маховике или на вентиляторе , как правильно назвать

Он вроде так и называется вентилятор(или как еще можно)-маховик. Он и выполняет обе эти функции. Не хочется идти в гараж есть книжеца по движкам УД 15,25. По моему его там так и обзывают.

Pavel003 написал :
Он и выполняет обе эти функции

Согласен , но есть ведь и второй маховик тот что с венцом , вот в чём загвоздка , а у меня к сожалению мануал умер

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

ural-42 написал :
Алексей,добрый вечер. Теперь я понял к чему мне стремиться). Подскажи пожалуйста,переключением света и поворотники от камаза?Нужно ли переделать крепление,что бы поставить на рулевую колонку?

Нет ничего не нужно при установке переделывать, только подложить резинку при установке на рулевую колонку, ну и естественно все правильно подключить.Очень удобно.

Stebium1 написал :
Согласен , но есть ведь и второй маховик тот что с венцом , вот в чём загвоздка , а у меня к сожалению мануал умер

Тот второй само собой есть, но он без кожуха не имеет смысла, поэтому он хоть и маховик, но принадлежностью самого движка вроде и не является. Собственно это не особенно важно, но мануал не рисует маховик на выходе, наверное поэтому такое название.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Stebium1 написал :
Прокладки глушителя подходжят с ЗАЗика и пускача ПД-8

Обязательно буду пополнять список.

Stebium1 написал :
А что Горбатый и Тридцаика это резве одно и то же ?

  • Некомпетентен в данном вопросе, поэтому рад что Вы поправили меня. Спасибо.

Stebium1 написал :
А что Горбатый и Тридцаика это резве одно и то же ?

"Горбатый" был с 3 движками, 23,27 и 30 л.с."чебурашка, ушастый" дв от 27 до 40 л.с.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Всем привет!! Получил посылочку с Украины!!От нашего друга Спасибо большое!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ацетон, ну что там фреза пришла???

volk1268, Пришла.Пока не ставил,т.к. разобрал трактор для покраски.Вообще есть проблема с установкой,нет крестовины на фрезу,там 6-ти шлицевой вал,30мм в диаметре.Не могу такой найти.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

вот такой снежок у нас бывает!!!

volk1268 написал :
вот такой снежок у нас бывает!!!

а вот сегодня мой кмз потрудился

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал :
там 6-ти шлицевой вал,30мм в диаметре

от рулевого ЮМЗ посмотрите там похожая, но подходит или нет незнаю.

volk1268 Всем привет!! Получил посылочку с Украины!!От нашего друга Egihek
Спасибо большое!!

На здоровье! Витя еще раз с прошедшим тебя! Удачи всем![/QUOTE]

Stebium1 написал :
А вот всё же на маховике или на вентиляторе , как правильно назвать

Возвращаясь к напечатанному. Пишут в мануале маховик-вентилятор. Называют его деталью КШМ, обеспечивающую выход из мертвых точек, ну и как вентилятор обеспечивает охлаждение ДВС. Так вот определился производитель, или разработчик.

volk1268, Привет,ты где столько снега набрал,со всего поселка?Я вроде по таежнее живу,но столько снега нет,три дня назад ездил на речку,дык на НИВЕ в целик.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич, Привет!!Да это [Nikolaevich]() показать какой снег у нас был 3 года назад!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
показать какой снег у нас был 3 года назад!

, а он все подсыпает и подсыпает

Всем добрый день.
Может кому интересно.
Трактаренок-китаец, дизель-11л.с. одноцилиндровый с водяным охлаждением, передачи: три вперед, одна задняя, навесное и ВОМ только сзади, год выпуска не знаю, но на вид изрядно уставший. К нему плуг двухкорпусной, культиватор, окучник (все самодельное). У бабульки дедушка умер, все это стоит, превращается в металлолом. По разговорам осенью приезжал сын, завел, двигатель погонял, слил воду и укутал на хранение. Бабушка хотела бы тысяч тридцать. Могу узнать подробности или состыковать с бабушкой или ее сыном.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Бабушка хотела бы тысяч тридцать
Ув. Александр З если это Минитрактор XINGTAI 120D так он новый 27500 стоит.

Aleksey53444 написал :
Бабушка хотела бы тысяч тридцать
Ув. Александр З если это Минитрактор XINGTAI 120D так он новый 27500 стоит.

Може бабуся хоче в рублях?Надо уточнять......