Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3691085

skvord написал :
Коробка оказалась 5-ступенчатой. Это последние выпуски чтоли? 2 назад наверно практичнее было?

Если специфика работы - ездить задом, то да. А так в основном народ, особенно те, кто плотно занимается сельским хозяйством и имеют КПП 4+2, грустят, что нет у них первой пониженной, как в Вашей КПП. Так что делайте выводы сами.

boikyikot написал :
а с диаметром барабана еще не определился, буду рад совету, для ясности имеется редуктор 1/6 вот

Не плохо , теперь ещё вопрос редуктор не червяк ли случаем , потому как червяк не годится , а так передаточное не плохое , но нужно будет считать

У меня будет специфика грузить и растаскивать понемногу землю. Буду делать ковш назад, вторая задняя помогла бы в разгон врезаться в кучи. Посмотрим что выйдет, на перед тоже уже давно лежат заготовки для погрузчика. Ковш будет универсальный перед-зад

Nikolaevich_ написал :
Если специфика работы - ездить задом, то да. А так в основном народ, особенно те, кто плотно занимается сельским хозяйством и имеют КПП 4+2, грустят, что нет у них первой пониженной, как в Вашей КПП. Так что делайте выводы сами.

skvord написал :
Коробка оказалась 5-ступенчатой

Сказка , ну на фиг их две назад то

skvord написал :
вторая задняя помогла бы в разгон врезаться в кучи.

А у вас и есть вторая задняя

skvord написал :
Буду делать ковш назад, вторая задняя помогла бы в разгон врезаться в кучи.

Я вообще-то немного шутил, когда говорил о езде назад. Вы не спешите строить планы, освойтесь на тракторе немного. На нашем минике вряд ли стоит на скорости врезаться в кучи земли. Тут у нас недавно товарищ фрезу резко поднял (грубо говоря), так теперь многие дали обет, что с трактором будут обращаться нежнее - раритет всё-таки.

Регистрация: 18.02.2013 Краснодар Сообщений: 8

Доброй ночи форумчане.спрашивали об навеске передней есть у анапчанина и отвал и плуг у него, телефон по форуму ранее число за 20.02 13

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, вот фото кардана!!

volk1268 написал :
Nikolaevich_, вот фото кардана!!

На этих фото хорошо всё видно, а на предыдущем - только крепление к фрезе. Хороший кардан, пусть работает.

OHOTNIK написал :
спрашивали об навеске передней есть у анапчанина и отвал и плуг у него

А мне он (Дмитрий Осадчий) сегодня сказал, что отвал продан ещё год назад, к моему сожалению. Тоже потихоньку надо искать, снег всё сложнее лопатой убирать, а на снег у нас природа не скупится (по нашим меркам).

Отвалы нашел от 19 до 35 тыс за новый. Бу народ отдавать не хочет почему то. Все норовят с трактором продать. Он там несъемный чтоли?

Nikolaevich_ написал :
А мне он (Дмитрий Осадчий) сегодня сказал, что отвал продан ещё год назад, к моему сожалению. Тоже потихоньку надо искать, снег всё сложнее лопатой убирать, а на снег у нас природа не скупится (по нашим меркам).

skvord написал :
Отвалы нашел от 19 до 35 тыс за новый.

35 многовато, а вот за 19 надо посмотреть на всякий случай. Это где смотреть? До следующей зимы время есть, можно потихоньку искать варианты.

Stebium1, вскрыл редуктор, предположения сбылись- ни червячный слава богу, вы мне поможете с расчетом? И все таки, ребята, у кого фрезы какое передаточное число на редукторе или же полностью соотнощение скоростей ВОМ к ножам самой фрезы?

По 19 в курганмаш сервис в Москве. Было 2 отвала, но уже один. Будут еще роторные косилки вроде скоро.

Отвал вроде и летом пригождается

Nikolaevich_ написал :
35 многовато, а вот за 19 надо посмотреть на всякий случай. Это где смотреть? До следующей зимы время есть, можно потихоньку искать варианты.

я в начале зимы попробовал отвалом снег толкать, что-то не очень , хоть с цепями хоть без, может по асфальту без уклонов можно приловчиться, но у меня другой случай, к следующей зиме буду делать снегоотбрасыватьль

Nikolaevich_ написал :
До следующей зимы время есть, можно потихоньку искать варианты.

у спекулянта с Кургана

Nikolaevich_ написал :
Тоже потихоньку надо искать, снег всё сложнее лопатой убирать, а на снег у нас природа не скупится (по нашим меркам).

а как же это

Nikolaevich_ написал :
И мой конь на откорме.

У меня оба в работе один с отвалом, а с второй снегоуборщиком.

boikyikot, Попробуем . Ну у меня к примеру 1/1.5 , диаметр барабана 22см
Стоит конечно для начала самостоятельно немного разобраться в вопросе . Ну хотя бы определится с формой ножей . Сктнуть фото и размеры редуктора .
А вот видео фрезы которую я считаю идеалом

Парни ну Малый вроде будет заезжать , я ему отвал с плугом вроде как сосватал могу ведь и ещё парней поспрашать ведь тупо валяются

Stebium1 написал :
Парни ну Малый вроде будет заезжать , я ему отвал с плугом вроде как сосватал могу ведь и ещё парней поспрашать ведь тупо валяются

Спасибо Stebium1, я созвонился все нормально договорились за отвал, буду ехать заеду заберу, у меня ребенок заболел, завтра в больницу повезу, посмотрим что скажут, может в конце недели даст бог выезжать буду.

Малый, Рад что смог помочь . Будете отзвонитесь познакомимся . Если возражать не будете по эксплуатирую Вас как почтальйона