Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3753192

Dont написал :
По поводу цены - да, дорого. Даже очень, для меня.

Если дорого - какой смысл обсуждать этот вариант? Ещё раз говорю - КМЗшки постоянно то тут, то там появляются в продаже. Вчера смотрел объявление - в Москве (похоже, "коммунальщики") КМЗ-012 +тележка+бетономешалка+щётка = 100 тыр. Внешне состояние не хуже того, что за 5500$.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Владимир 50 написал :
Согласен с Николаевичем, покупка навески к нему выстрелит еще во столько же- если уж здесь люди за отвал 19 т.руб отдают

как вариант конструировать самому из мотоблочных навесок (например копалка картофеля для мотоблока у нас прошлой весной стоила 1000руб. практически по себестоимости металла, немного приложить руки с инструментом и вполне себе будет тракторная копалка.. Сажалка у нас два года назад стоила 56 тыс руб я ее сделал сам обошлась она мне около 5 тыс руб. правда колеса от старенького запорожца валялись уж давно дома и лист железа на бункеры тоже с незапамятных времен был, остальное покупал, что-то в металлоломе на обмен 1кг на 1кг, что-то в магазине (цепи от мотоцикла ИЖ,шайбы реактивных тяг ВАЗ 2121 и т.п.)..но это если позволяют условия и время

вот посмотрите может кому то срочно нужен.

Малый, Это очень дорого , новые 2400 нужно , пишите , сведу

Ребята! Подскажите, пожалуйста, у меня хтз-т012. Две недели назад разбирал кпп. Первая и четвёртая передачи начодятса на одном блоке шестерён, тоесть, на одной линии переключения первая и .четвёртая.В пятиступке -это вторая и пятая. Каким образом в пятиступке третья и пятая оказались на одной линии.

орбита написал :
на одной линии переключения первая и .четвёртая.В пятиступке -это вторая и пятая. Каким образом в пятиступке третья и пятая оказались на одной линии.

А по-моему, на той же линии в "пятиступке" - 2-я и 4-я, соответственно 3-я и 5-я . А в ХТЗ разве есть "пятиступки" ?

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Хочу купить ХТЗ-012. 20 000 грн за трактор 1997г. с плугом и лопатой (движок УД-25 новий), много или в сам раз? И еще трактор без документов, его можно поствить на учет? И еще вопрос, какая коробка ХТЗ-012 4+2 или 5+1?

maptun, Поставить можно если нужно , 4+2 . По цене по мне так дорого , но за последний месяц два цены резко вскочили и тракторцы подразгребди Было в продаже на начало года 27 шт , и 5-6 только мелькнули и сразу забрали

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Stebium1, Спасибо за ответ. На что обратить внимание при покупке, от техники далекий. Нужно будет фрезу. Думаю делать или покупать?

maptun написал :
На что обратить внимание при покупке

Это Вы лучше всеми уважаемого Ацетона спросите , думаю объявится . А фрезу , тут уж какие у Вас возможности , но скажу одно 4+2 очень не удачная коробка для фрезы , сильно быстро бежит . Если будет интерес направлю на пару тем по этому вопросу для так сказать теоретической подготовки

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Stebium1, Интерес есть, направте.

Stebium1 написал :
Малый, Это очень дорого , новые 2400 нужно , пишите , сведу

Может мне после моего дизельного движка, который я взял за 11000т.гр, кажется дешево,мне не нужно.Просто копался в интернете смотрю движок продают, да и выложил на форум, подумал может кому то срочно нужно.Я же не знал что есть дешевле,теперь форумчане знают что есть дешевле.Вдруг действительно кому то нужно.

Всем форумчанам привет! Смотрю по последним сообщениям добавилось много новичков и это радует! Значит КМЗушки все еще представляют интерес для личного пользования. У нас похоже весна решила не приходить до мая, а пора бы уже начинать готовить фрезу (хотел поменять масло в редукторе да и пару ножей сломал по осени), а она до сих пор укрыта сугробом, вопрос к недавно "прибарахлившимся" таганрогской фрезой- как успехи? А то чувствую ответственность- все же спрашивали про нее у меня?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Владимир 50 написал :
вопрос к недавно "прибарахлившимся" таганрогской фрезой- как успехи?

Пока не как снег!!!Сергей с Лабинска доволен !!калым прёт!!!пол деревни в очереди!!

Доброго времени суток, форумчане!
Купил по случаю 5 лет назад вот это:

Наконец зимой выбрал время на реставрацию.
Получилось вот так:

Готов ответить на вопросы.
Кажется слабоват задний гидроцилиндр (Короб не может поднять одного человека)юкак можно усилить?

Stm написал :
Получилось вот так

Отлично получилось!!!Поздравляю вас !

Stm написал :
Кажется слабоват задний гидроцилиндр (Короб не может поднять одного человека)юкак можно усилить?

Где в коробе и какого веса стоит человек ? Под действием веса гидроцилиндр опускает ?

Stebium1 написал :
Где в коробе и какого веса стоит человек ? Под действием веса гидроцилиндр опускает ?

Стою я (110-115кг) на середине короба. Под действием груза гидроцилиндр опускает.Даже с таким количеством мокрого снега как на фото приходится стопорить подвеску в верхнем положении.

Stm написал :
Под действием груза гидроцилиндр опускает

Манжеты смените в цилиндре,опускаться перестанет.А лучше конечно другой цилиндр большего диаметра,гидрораспределитель,да и еще можно список увеличивать,да вот только где на все это взять время????

А как добраться до этого гидроцилиндра? М.б. снять распределитель?