Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3796317

GSTH написал :
Вопрос к участникам у кого есть роторные косилки такие. Они как-то разбираются для уменьшения габарита для транспортировки. Я к тому смогу ли я её в разобранном виде запихнуть в Dewo Lanos , в багажник + салон.

в разобранном виде можно и в седан запихнуть, тарелки легко можно снять (в течении 30 мин если есть инструмент), лишь бы масло с редукторов не вылилось в салон

Egihek, Всё супер , спасибо огромное

шалеев,
я наверное возьму, ту что за 12 т.р. А чего продаете? Хорошо бы фото

Stebium1 написал :
Egihek, Всё супер , спасибо огромное

volk1268 Egihek, Санек шестерни получил!!!СПАСИБО!!!!

       На здоровье! Если что обращайтесь!

как быстро косилки расхватали! Оставьте мне одну!!!

Egihek написал :
Если что обращайтесь!

Так и делаем и другим рекомендуем

Stebium1 написал :
Так и делаем и другим рекомендуем

Понял, буду должен за рекламу

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kostikus99 написал :
как быстро косилки расхватали! Оставьте мне одну!!!

Фото нет. Доставка ТК - на вопрос ответа нет. Причина продажи не указана. Пока только воздух... А косилку хотелось бы.

Outlaw888 написал :
Фото нет. Доставка ТК - на вопрос ответа нет. Причина продажи не указана. Пока только воздух... А косилку хотелось бы.

И не говори. Вначале было две косилки, потом три, может и для меня еще одна найдется? деловые линии возят не дорого, на сайте можно позвонить и узнать стоимость

Доброй ночи всем кто на форуме.Купил себе кортофелесажалку от мотоблока Калужского завода переделал прицепное под трактор,буду пробовать сажать на праздники.Завтра думаю вспахать и нарезать грядки.Постараюсь сфоткать свои огрегаты и повозможности сделать видео.Потом если все получится выложу на форум.Благодаря Вам форумчане переделал зажигание и заменил карб.Зажигание от жигулей 9ой мдели,катушку от газели,а карб от скутера.Мужики это другой соершенно трактор,про свечи забыл,работает чисто без провалов при резком нажатии на газ.Стал экономичней и тяга огого.Вобщем сказка! Огромное Вам всем спосибо.Кто приобрел такой трактор и любит покопаться с железом этот сайт настоящий кландайк идей иуже воплощенного в жизнь.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ждём фото и видео!!

Мужики не ругайте меня только с рейса приехал,сутки буду отсыпаться!а в пятницу все кто может помочь выложить мои фото а то у меня не получается

шалеев, Вот очень простой и удобный ресурс на него грузите фото просто и удобно , а сюдыть даёте ссылку

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

Коллеги кто то интересоваля резиной на наш кмз-у меня от полноприводной газели как раз подходит на наши диски и рисунок протектора подходящий.Зимой с цепями снег чистить самое то.Предпоследний раз спрашиваю кому нужны грабли в упаковке 2002 года выпуска-жалко курочить може кто то ищет,или обменяю на роторный снегоочиститель б\у.



Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

КУЛИБИН68 написал :


Прошел я эти эксперименты с колесами... Газель - жесткая, ибо грузовая, Нива - на лето на транспортные при 0,4- 0,5 кг/см2 - само то.
А вот на культивацию и пахоту- родная елка 5,5*16 - моментально закапывается и бывает нужна лопата.
А 7,5*15 на переделанном уазовском диске (можно на переделку (вынос) забить, если не использовать ее на междурядку) - вот это зверь резина. Фотки тут выкладывал резины. С сеялок импортных зерновых. Очень мягкая. Ехать приятно и очень цепкая. Но даже с переделкой выноса диска получил колею 72см или 88см. На стандартную колею выйти не получается. При полученной колее зазор до боковин крыльев менее 10мм на узкой колее. Наружный диаметр колеса 77 см - впритык к крыльям. Ставил спаренные (фотки тут есть) - не понравилось. Единственное применение для сплошной весенней культивации (цепляется не плохо, но хуже 7,5*15, но оказывает меньшее удельное давление на почву и меньше уплотняет. Только по грязи спарка полное гавно. Если забило между дисками, пропадает полностью эффект самоочистки елки и получается полный слик с малым удельным давлением. ).
Но именно на резине 7,5*15 добиться букса в пахоте не получается - трактор на дыбы становится, несмотря на балласт впереди в 20кг и более тяжелый двигатель ОКА. Весной родственнику на усадьбе перетаскивал вагончик 3*4м и весом с 2 тонны (он без колес и чутка корни пустил) - трахторок внезапно перевернулся назад. Неприятная ситуевина - лежиш спиной на земле и видиш небо и капот, ноги не понимают как в таком положении чего нажимать... . Кое как поставили трахторок на все 4 колеса и 3 человека стали на передние противовесы и вагончик таки передвинули на заданное расстояние.
Жалею что у меня Т-012 а не КМЗ- 012. Не хватает первой скорости КМЗешной под фрезу.
Когда его собирал до состояния передвигающегося минитрактора - на сателиты без одного зуба в каждом забил. И вот 3 сезона он уже так и отработал. Наличие похериных сателитов никак себя не проявило. Да и убивает сателиты походу кривая эксплуатация. Сначала забуксовал на 4-й, а потом на ходу и топчат блокировку. Хрясь и наступает.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

шалеев написал :
Мужики не ругайте меня только с рейса приехал,сутки буду отсыпаться!а в пятницу все кто может помочь выложить мои фото а то у меня не получается

Ну как говорится - дорога ложка к обеду. Скоро и сено. Кардана нет - искать, делать, химичить, - время. У меня и навески передней нет - тоже время. Мне ехать до указанного адреса в профиле почти 800км. - время. Выходные только на майские такие есть. Но работа у меня мерзкая- у меня отгулов и нет возможности выкроить 2 дня на поездки в рабочее время. Я в отпуске не был уже 7 лет и нет больничных (ибо низзя и заменить некому) .
Так что, уважаемый, сказав А...
Я готов отдать Вам 25000р. быстро и быстро забрать ваш товар. (ну может там чего на бензин уторгуемся). Но в моей ситуации промедление.... подобно. Есть такое - загорелся. А есть - перегорел. Так вот, я пока еще горю. А сколько это горение продлится?
Я хочу видеть зачем я проеду 1600 км. в редкие выходные дни. Да и вообще конкретики хочется.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

КУЛИБИН68 написал :


Ну предыдущий пост получился у меня чисто по колесам.
Теперь по самому плужку:
Вижу, что стойки с предплужников.
Такое делал. Только стойки перерезал, подворачивал - избавился от бульдозера. (На Вашем фото лемех очень круто стоит, будет бульбозерить и высокое сопротивление давать). Легко пашет, можно и очень глубоко рыхлить (до 30 см - но уже не пахота а именно рыхление) отвалы предплужника маловаты. У меня рама низкая получилась и на навозе и сидератах плохо получалось - под раму попадает и горнет. На глубине до 20 см - все отлично получается. Но стереотипы клиенов сложно переломить и им нужно поглубже... Пашу конным однокорпусным. Сопротивление высокое, глубину держит плохо. Конный то он тоже расчитан на 18 см, а загонять под 30 приходится. Сейчас в поиске альтернативы. Склоняюсь пока к китаю. А хочу польшу реверсивный. Разница в цене борется с "зеленой".

Outlaw888 написал :
Прошел я эти эксперименты с колесами... Газель - жесткая, ибо грузовая, Нива - на лето на транспортные при 0,4- 0,5 кг/см2 - само то.
А вот на культивацию и пахоту- родная елка 5,5*16 - моментально закапывается и бывает нужна лопата.
А 7,5*15 на переделанном уазовском диске (можно на переделку (вынос) забить, если не использовать ее на междурядку) - вот это зверь резина. Фотки тут выкладывал резины. С сеялок импортных зерновых. Очень мягкая. Ехать приятно и очень цепкая. Но даже с переделкой выноса диска получил колею 72см или 88см. На стандартную колею выйти не получается. При полученной колее зазор до боковин крыльев менее 10мм на узкой колее. Наружный диаметр колеса 77 см - впритык к крыльям. Ставил спаренные (фотки тут есть) - не понравилось. Единственное применение для сплошной весенней культивации (цепляется не плохо, но хуже 7,5*15, но оказывает меньшее удельное давление на почву и меньше уплотняет. Только по грязи спарка полное гавно. Если забило между дисками, пропадает полностью эффект самоочистки елки и получается полный слик с малым удельным давлением. ).
Но именно на резине 7,5*15 добиться букса в пахоте не получается - трактор на дыбы становится, несмотря на балласт впереди в 20кг и более тяжелый двигатель ОКА. Весной родственнику на усадьбе перетаскивал вагончик 3*4м и весом с 2 тонны (он без колес и чутка корни пустил) - трахторок внезапно перевернулся назад. Неприятная ситуевина - лежиш спиной на земле и видиш небо и капот, ноги не понимают как в таком положении чего нажимать... . Кое как поставили трахторок на все 4 колеса и 3 человека стали на передние противовесы и вагончик таки передвинули на заданное расстояние.
Жалею что у меня Т-012 а не КМЗ- 012. Не хватает первой скорости КМЗешной под фрезу.
Когда его собирал до состояния передвигающегося минитрактора - на сателиты без одного зуба в каждом забил. И вот 3 сезона он уже так и отработал. Наличие похериных сателитов никак себя не проявило. Да и убивает сателиты походу кривая эксплуатация. Сначала забуксовал на 4-й, а потом на ходу и топчат блокировку. Хрясь и наступает.

А если 7.5 или 9,5*16 на наш родной диск натянуть, должно получиться. Да и где купить эту елочу недорого не знаете?