Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3831206

GSTH написал :
Я надел под каждый из шести болтов гровер, а не так как было с завода они сбоку торчали - после сборки - пробывал зимой кататься всё хорошо. Но вот недавно поехал в карьер за песком, после нагрузил полный с горкой заводской прицеп - обнаружилось что сцепление БУКСУЕТ (

Убери гравера,и будет тебе щастье.

ichaban написал :
УДАЧИ

Спасибо!

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

По поводу тумблера на обогатитель.Если делать всё совсем по умному то необходим датчик температуры с тогоже скутера который будет всё включать и выключать автоматом.А так всё намного просче.Да есчо по поводу массы ,две лампочки контроля вам за день ничего не посадят,а наночь вы всёравно отключете массу чтобы небыло ужастного зрелисча с обгоревшим трактором,номножко розрядив аккумулятор они только продлят ему жизнь,цыкловка большое дело.ДА есчо забыл обогатитель по простому подсос вспомните копейки и москвичи.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вопрос к владельцам фрезы Т-012 - каково передаточное число редуктора фрезы, подскажите , плз.

volk1268 написал :
Один минус ТЯЖЕЛОВАТА!!!!

С подъёмом фрезы моя гидравлика справляется нормально, зато большой плюс тяжести аппарата- фреза не выпрыгивает из земли! Рад что всё получилось!

ichaban написал :
По поводу тумблера на обогатитель.Если делать всё совсем по умному то необходим датчик температуры с тогоже скутера который будет всё включать и выключать автоматом.А так всё намного просче.

Признаюсь честно,вопросы про обогатитель задавал специально,т.е. нарочно и понял шо прынцып работы скутерного обогатителя (устройство холодного пуска двигателя) вам не знаком,что подтверждается предложением о не существующем датчике температуры на китайском скутере.Такого датчика нет и не было на китайцах,да и на японцах они стоят только с водяным охлаждением и то только для того,что бы показывать температуру двигателя,а не в коем случае корректировать работу обогатителя.Вот на инжекторных скутерах есть датчик температуры для обогатителя,но это совсем другая история......

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

Ацетон написал :
Признаюсь честно,вопросы про обогатитель задавал специально,т.е. нарочно и понял шо прынцып работы скутерного обогатителя (устройство холодного пуска двигателя) вам не знаком,что подтверждается предложением о не существующем датчике температуры на китайском скутере.Такого датчика нет и не было на китайцах,да и на японцах они стоят только с водяным охлаждением и то только для того,что бы показывать температуру двигателя,а не в коем случае корректировать работу обогатителя.Вот на инжекторных скутерах есть датчик температуры для обогатителя,но это совсем другая история......

УВ Ацетон ваш авторитет неоспорим но я требую сатисфакции так как вы походу никогда невидели живого скутера,к примеру на Сузуки всех моделей етот датчик стоит в раёне бензобака на других расположение какое угодно ОН НЕ НА ДВИГАТЕЛЕ,ЕТО ВАМ НЕ СУ-27.ТАк что жду извинений учите електро схему.Есчо раз извините.ДА есчо на инжекторных етих датчиков два на карб. один,один для данных по температуре другой для обогатотеля

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Ацетон, Зачем Вы пишите про какой-то тумблер? Все прекрасно знают что на данном типе карбюратора стоит обогатитель с датчиком - который срабатывает и игла закрывает либо открывает дополнительный канал после того как двигатель поработает. Его также можно снять и подать на него 12В. и увидеть всё самому.

Скажу Всем , кто до сих пор мучается с родным ужасным карбюратором, не жалейте деньги, купите данный карбюратор от китайского скутера 150 куб.см. и будет Вам счастье - экономия в топливе, не будет ужасных хлопков, тяга возрастёт - я уже успел всё проэкспериментировать и опробовать. Одним словом , все будут приятно удивлены работой своего двигателя.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

GSTH красавчик так держать, но всёже пуск намного лучше с запитаным датчиком согласитесь,а родной карб гавно ето ФАКТ.

ichaban написал :
УВ Ацетон ваш авторитет неоспорим но я требую сатисфакции так как вы походу никогда невидели живого скутера,к примеру на Сузуки всех моделей етот датчик стоит в раёне бензобака на других расположение какое угодно ОН НЕ НА ДВИГАТЕЛЕ,ЕТО ВАМ НЕ СУ-27.ТАк что жду извинений учите електро схему.Есчо раз извините.

Извинится могу,но....то,что похоже на датчик температуры у Сузуки в районе бензобака и как Вы правильно заметили расположение может быть где угодно у разных мопетов, скорее всего является шунтирующим сопротивлением(в электро схемах указывается как резистор) и на работу электро обогатителя не влияет.Так еще у Сузуки на карбюраторе стоит подогревающий элемент,который многие считают датчиком температуры,такой же элемент стоит на карбюраторах у некоторых Ямах,Хонда поступила проще - сделали подвод теплого воздуха на корпус карбюратора(например Dio AF34),хотя это уже прошлый век....
Вы лучше расскажите как электро обогатитель работает на примере 150СС скутера......
Извините что настойчив........

GSTH написал :
Ацетон, Зачем Вы пишите про какой-то тумблер?

Зачем пишу?Все просто,чтобы его не ставили люди,я имею в виду тумблер.Просто вы не внимательно читаете форум,я как раз пытаюсь все разложить по полочкам,потому как уже год прошел как я писал о работе обогатителя,а воз и ныне там........Поэтому и спорю с ichaban, по этому поводу и тумблер его идея,вот и спросите :Зачем?

ichaban написал :
GSTH красавчик так держать, но всёже пуск намного лучше с запитаным датчиком согласитесь

Если пуск лучше с запитанным обогатителем,тогда зачем Вы его предлагаете отключать тумблером через 5-7 мин ?

Пусковой обогатитель, электроклапан - устройство.
Дык, значить, что же это такое - пусковой обогатитель? Это по сути дела дополнительный маленький карбюратор, стоящий параллельно основному. С основным карбюратором он соединяется тремя каналами - воздушным, эмульсионным и топливным, высверленными в его корпусе. Воздух забирается до дроссельной заслонки, эмульсия (смесь) подается после нее, непосредственно в выходной патрубок карбюратора. Бензин берется из общей поплавковой камеры. Таким образом, с некоторой натяжкой, обогатитель можно считать независимым устройством. С натяжкой, потому что он, все же, конструктивно неотделим от карбюратора.

В карбюраторе имеется небольшая дополнительная топливная камера , соединяющаяся с основной поплавковой камерой через жиклер пуска . Трубка из камеры ведет в смесительную камеру в которую подается воздух и из которой в двигатель идет воздушно-бензиновая смесь. В смесительной камере может перемещаться заслонка , аналогичная дроссельной заслонке карбюратора, только гораздо меньше размером. Так же, как и в дроссельной, в пусковой заслонке находится подпружиненная игла, которая закрывает топливный канал при опускании заслонки.При пуске холодного двигателя заслонка поднята (открыта). При первых оборотах двигателя в эмульсионном канале создается разряжение и бензин, находящийся в камере засасывается в двигатель, вызывая сильное обогащение смеси и облегчая первые вспышки в двигателе.

После того как двигатель запустился, но еще не прогрелся ему нужна обогащенная смесь. Обогатитель работает при этом как параллельный карбюратор, бензин в него поступает через жиклер , смешивается с воздухом и поступает в двигатель. При работе двигателя переменный ток от его генератора всегда подается на контакты керамического нагревателя термоэлектроклапана системы пуска. Нагреватель разогревает привод . Внутри него, очевидно, находится газ или жидкость, кипящая при низкой температуре и поршень, связанный со штоком . При нагреве привода шток постепенно выдвигается на 3-4 мм и через толкатель приводит в движение заслонку. Корпус клапана обернут теплоизоляцией (пенополиэтилен) и закрыт резиновым чехлом.

Таким образом, двигатель прогревается вместе с термоэлектроклапаном и смесь постепенно обедняется. Минут через 3-5 заслонка закрывается совсем и степень обогащения смеси на горячем двигателе задается только системой холостого хода карбюратора. При остановке двигателя прекращается нагрев клапана, привод заслонки остывает и под действием пружины толкатель , шток и заслонка возвращаются в исходное положение, открывая каналы для последующего пуска. Остывание и возврат в исходное положение происходит также в течение нескольких минут.

Такая конструкция обогатителя применяется практически на всех современных скутерах. В более старых моделях может применяться конструкция без электрического нагревателя, теплота передается на привод через медный теплопроводящий цилиндрик непосредственно от цилиндра двигателя. Иногда, также, встречается ручной привод заслонки через тросик от ручки на руле ("Choke").

На этом думаю с ЛикБезом и закончим на сегодня........

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

А вы достаточно настойчивы.та вот при холодном двигателе контакты датчика замкнуты и напряжение поступает на термоелемент иглы обогатителя,который нагреваясь выдвигает иглу перекрывающую канал качества смеси(бензина больше чем воздуха),пример термостата.двигатель прогрелся контакты разомкнулись всё стало на свои места.На сузуки есть термоелемент он нагревает часть карба где проходит готовая смесь,о сам обогатитель как правило нигде неработает поетому все и пихают тряпку в воздухан чтобы завести холодный греша на кольца.Да подогреватель маленький круглый подходит один провод обогатитель большой под черной крышкой подходит два провода.Ну что всё правильно,сарказм закончен,ваше самолюбие удовлетворено.И ещо кому как не вам знать что на етом форуме собрались люди у которых попросту нету денег на нормальную европейскую технику вот мы и експлуатируем разную рухлять хотя на фоне того что выпускается у нас не самую плохую.Так что ваш ликбез на тему высоких технологий мне так кажется несовсем уместен.А впрочем как хотите.Небудем ссорится я нехотел задеть ваше самолюбие.

ichaban написал :
Ну что всё правильно,сарказм закончен,ваше самолюбие удовлетворено.

Дело не в самолюбии,а в обостренном чувстве справедливости.
Это форум,и порой нужно отписать не один пост,чтобы стало все на свои места и люди не наступали на собственные грабли.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

Ацетон написал :
Зачем пишу?Все просто,чтобы его не ставили люди,я имею в виду тумблер.Просто вы не внимательно читаете форум,я как раз пытаюсь все разложить по полочкам,потому как уже год прошел как я писал о работе обогатителя,а воз и ныне там........Поэтому и спорю с ichaban, по этому поводу и тумблер его идея,вот и спросите :Зачем?

Если датчик не отключить минут етак через 15 ваш двигатель начнёт кашлять перестанет тянуть забросает свечи и заглохнет.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

ichaban, - У меня с датчика выходят два провода, один идёт на массу другой на "+" - и я эту цепь размыкаю только тогда, когда глушу трактор - и выключаю основную массу под сидением.

То есть как и у всех - на холодном двигателе идёт обогащенная смесь, а на прогретом двигателе срабатывает термоэлектроклапан - и идёт обычная смесь.

В чём Вы с Ацетон, Вы не можете разобраться ?

ichaban написал :
Если датчик не отключить минут етак через 15 ваш двигатель начнёт кашлять перестанет тянуть забросает свечи и заглохнет.

НЕПРАВИЛЬНО!
ПРАВИЛЬНО ТАК:Если датчик не отключить минут етак через 15 МОЙ двигатель начнёт кашлять перестанет тянуть забросает свечи и заглохнет.
Почему я исправил ВАШ на МОЙ в Вышем предложении?Да хотя бы потому:

GSTH написал :
У меня с датчика выходят два провода, один идёт на массу другой на "+" - и я эту цепь размыкаю только тогда, когда глушу трактор - и выключаю основную массу под сидением.

Это говорит о том ,что проблема с переобеднением смеси существует на Вашем тракторе со скутерным карбом,у других ее нет....А вот в этом стоит разобраться ,дабы у других,кто поставит себе китайский карбюратор не возникало проблем с настройкой карбюратор-двигатель......
Удачи Вам !

ichaban,
GSTH,
Ацетон, Мужики,Вы тут замутили с карбами такую тему;как будто у вас двигателя для самолетов*что-бы в воздухе не заглох*

Здравствуйте, извиняюсь, что влезаю в Ваш спор! Достался от деда мини- трактор Кмз 012, со всеми прибамбасами. Мне не нужны две косилки от него, задняя и передняя сегментная. Подскажите, пожалуйста, сколько они могут стоить? Валяются в гараже занимают только место, а выбросить жалко почти новые. телефон для связи 8-906-814-52-82, звонить до 21 часа по москве