Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3848780

Уважаемые форумчане нужна ваша помощь по КМЗ-012Ч сгорела несколько проводов от генератора до втягивающего и так по мелочи по обгорало
И так суть вопроса нужно мне узнать какие провода идут на втягивающее???? Имея 4-х клеммное втягивающее провода были зацеплены к трём или к 4-м клеммам не магу вспомнить.А проводов четыре штуки но хотя опять же вроде на одну клемму приходило два провода В общем нужна фотка или так может кто знает на словах.

Афанасьич написал :
,и,и,и,ладушки ДВС заработал на обоих цилиндрах.Одно сомнение,долго-ли протянет щелчковый механизьм.

Механизьм работат тока при пуске,потом центробежной его притягивает к нейтрали,где он не щелкат.....

Костантин написал :
Уважаемые форумчане нужна ваша помощь по КМЗ-012Ч сгорела несколько проводов от генератора до втягивающего и так по мелочи по обгорало
И так суть вопроса нужно мне узнать какие провода идут на втягивающее???? Имея 4-х клеммное втягивающее провода были зацеплены к трём или к 4-м клеммам не магу вспомнить.А проводов четыре штуки но хотя опять же вроде на одну клемму приходило два провода В общем нужна фотка или так может кто знает на словах.

немного модернизированная, но то что вас интересует без изменений.

На стартере три провода: клемма (резьба м8) 1 толстый от акумыча, и 2 от гены (может проходить через замок)
(клемма м4) от реле блокировки стартера. На ДВС в этом же пучке еще два провода на датчики температуры и давления.

От гены три провода: 1 "+" на стартер( или центральный на замок , а потом к стартеру)
2 на реле регулятор, 3 на реле контрольной лампы

Buzenuh написал :
Ребята! Подскажите, пожалуйста, может у кого- то может было, трактор КМЗ 012 встает на пахоте на пару секунд, потом начинает снова движение, как ни с чем не бывало.

Такая же фигня была когда износился ведомый диск и требовалась капитальная регулировка.

kostikus99 написал :
да хоть так подарю этот шкив вместе с тягой. Но эта косилка полное г....

Kostikus99, а я бы не побрезговал и забрал бы, особенно учитывая, что мы периодически встречаемся. Так что отыскивай потихоньку шкив и тягу.

Творог написал :
кто может помочь с размерами зубчатого колеса № 010.37.109 , старая отсутствует((( для мини трактора т-010, также подходит кмз-012 и 08.

Скорее всего, Вам может помочь Egihek - если повезёт, то не только указанием размеров, а и деталью.

pelipenko написал :
Поставил вместо к-16 к-28 результат отличный. Провалов, хлопков нету, работает на нормальной смеси. Хотя карб примитивный, хочу позже на к-65 поменять. Заодно отключил регулятор оборотов.

а проблем не будет с к65? он же будет стоять под наклоном, а не горизонтально??? и этих к65 много разновидностей, самый маленький жиклер у к65г от муравья, т. е. самый экономичный. Вот какой лучше для нас?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kostikus99 написал :
а проблем не будет с к65? он же будет стоять под наклоном, а не горизонтально??? и этих к65 много разновидностей, самый маленький жиклер у к65г от муравья, т. е. самый экономичный. Вот какой лучше для нас?

так вот и собираюси изготовить переходник, поставить с Муравья - у меня есть старый - переходник однозначно.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

pelipenko, Хотел Вас спросить . Вы как не будь модернизировали свой ботвоудалитель или всё так и осталось? Если, да, напишите пожалуйста что поменяли или хотелось бы поменять. Так как нашёл редуктор такой - хотелось бы сделать до уборки.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни картоху вы уже все ноаверное посадили !!А у нас снег!!Сегодня 1 июня ещё не одной грядки не зделано и огород не пахан.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

У нас в мае всего 5 дней нормальной погоды было. атак дожди каждый день!! уже чайки по огородам летают !!А ворон и сворцов не видать!

![чайки в огороде!!

]( "чайки в огороде!!")

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Я тоже только сегодня поеду в деревню сажать картошку. Соток 6-7. По целине. Если бы не фреза помер. А так земля пух!

volk1268 написал :
Парни картоху вы уже все ноаверное посадили !!А у нас снег!!Сегодня 1 июня ещё не одной грядки не зделано и огород не пахан.

Вы не один. У нас тоже самое, только без чаек.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Картошку уже окучил. И думаю, что 2-й раз уже не влезу. Валять будет. Она уже под 40 см выдала ботву. И это после 3-х обильных поливов ( от соседской не сильно отличалась) и 2 ливней протяженность по 2 часа. Через день лил. До этого практически 60 дней дождя не было (да последний снег растопил последний дождь). Сено первый укос уже частично, а закончить - по гуглу дождь на 2 недели...
Косилку роторку испытал - песня.

всем привет. Вчера работал фрезой, что-то хрустнуло в коробке. Задний вом перестал работать. Что случилось? Помогите.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Федоров написал :
всем привет. Вчера работал фрезой, что-то хрустнуло в коробке. Задний вом перестал работать. Что случилось? Помогите.

Вскрытие покажет. А гидравлика( Насос) работает?

Outlaw888 написал :
Вскрытие покажет. А гидравлика( Насос) работает?

рычаг был включен потом выжал сцепление когда отпустил он заглох еле выключил рычаг.как добраться до вом.

Федоров написал :
рычаг был включен потом выжал сцепление когда отпустил он заглох еле выключил рычаг.как добраться до вом

Скорее всего Вам предстоит дорогой и долгий ремонт . Снимаем сиденье , дугу , бензобак , добираемся до верхней плиты и демонтируем её . Крышка детоль№4
И смотрим состояние вала №34 010.37.160 на нем бегают спаренные шестерни , скорее всего его согнуло это наше больное место .
На фрезы и подобные агрегаты нужно ставить срезные предохранительные болты или иные элементы

я снял крышку срезало зубья на шестерёнке которая включает нш и вом,и еще отколола один зуб на сателлите.как снять вал на котором ходит эта шестерня. Еще сломано 3 зуба на шестерне которая стоит на вом.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Outlaw888 написал :
Косилку роторку испытал - песня

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

накрылось медным тазом второе электронное магнето, прицепляю зажигание от авто, на макете все прошло успешно,осталось капитально все привинтить/соединить