Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3862908

Мужики, привет! Может есть у кого нибудь роторка на продажу? заранее благодарю

Grim Reaper написал :
По делу есть что сказать?

А по делу всё просто , правда у меня бензин , 13 га в обработке этот морально устаревший оставшийся без техподдержки и снятый с производства лет 12-15 назад тракторец тянет и вполне успешно

Grim Reaper написал :
Ещё интересно, как на японцах сделано переключение передач на крыле? Через тяги? Хорошо бы убрать всякий мусор из-под ног и сделать ровный пол.

Тросами

Stebium1 написал :
А по делу всё просто , правда у меня бензин , 13 га в обработке этот морально устаревший оставшийся без техподдержки и снятый с производства лет 12-15 назад тракторец тянет и вполне успешно

А вот это уже интересно. Украина, конечно, не богатая страна, но при всех плюсах ХТЗ, я бы сказал, что это никак не трактор 13 Га. Даже если он в идеальном состоянии и не ломается вообще, я бы сказал, что это трактор "до 1 Га". Я бы 100 пудов с 13 Га наскрёб бы по сусекам на что помощнее. Ваша политэкономия мне неясна. Впрочем, рад, что у вас всё хорошо.
Однако, тема дизеля не раскрыта. Меня в первую очередь интересует зима. -20, - 30 и т.д. Техданные по форсункам, тест-план ТНВД, регулировка момента впрыска.
Тросами? Попробуем.

Grim Reaper написал :
Меня в первую очередь интересует зима. -20, - 30

Что вы будете делать трактором в такую погоду интересно?
У меня дизель зимой (-5 -10 и в -20 тоже заводили разок) проблем особых нет с дохлым аккумулятором, пусковое и промышленный фен.
с дизелем не все так просто запчасти только у спекулянтов думаю они сопоставимы запчастями для куботы и т.п.

Grim Reaper написал :
Техданные по форсункам, тест-план ТНВД, регулировка момента впрыска

Лучше отдайте нормальным дизелистам чтобы настроили.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Grim Reaper написал :
Даже если он в идеальном состоянии и не ломается вообще, я бы сказал, что это трактор "до 1 Га".

Как по мне, то смотря что делать на 13 гектарах. Если с пахотой то дело сложнее, а если чистая обработка - то вполне реально.

Grim Reaper написал :
Украина, конечно, не богатая страна

Чья б мычала .

Grim Reaper написал :
но при всех плюсах ХТЗ, я бы сказал, что это никак не трактор 13 Га. Даже если он в идеальном состоянии и не ломается вообще, я бы сказал, что это трактор "до 1 Га". Я бы 100 пудов с 13 Га наскрёб бы по сусекам на что помощнее.

Ну на асфальте там виднее я понимаю , а не задумывались что трактор без навесного это всего лишь моторчик на колёсах , и он та ки да не ломается уже 20 лет . Во всём комплексе прицепные орудия составляют 70-80% стоимости , шлейф 3-4 раза дороже тягла . Так вот на малыша я сделал себе всё что мне нужно , а вот на следующий класс тракторов 0,4 это уже проблематично

Grim Reaper написал :
Тросами? Попробуем.

Загляните на разборку грузовых Вольво , Ман и тд . Там можно взять готовый узел , если нужно кину фотку , себе взял на самоделку .

pelipenko написал :
Если с пахотой то дело сложнее, а если чистая обработка - то вполне реально.

Ну уже не раз писал что я не пашу ,если уж сильно припирает то нанимаю лапотника , а так вспашка это смерть для земли . Трактором выполняю работы по уходу 5га овощей 8 га пропашных и зерна

ROW111 написал :
у меня ручной газ, поэтому по другому надо делать немного ,хотя вот задумался может и педаль сразу пригородить? только как она там стаивтся около педалей тормоза? там места нет особо или педаль газа или место для ноги...

вот она газулька заводская загогулька на подножке :-) так же водно как дружит ручной с ножным.
это она с низу

rino написал :
Что вы будете делать трактором в такую погоду интересно?
У меня дизель зимой (-5 -10 и в -20 тоже заводили разок) проблем особых нет с дохлым аккумулятором, пусковое и промышленный фен.
с дизелем не все так просто запчасти только у спекулянтов думаю они сопоставимы запчастями для куботы и т.п.

Лучше отдайте нормальным дизелистам чтобы настроили.

Снег чистить. Для моего трактора - это основная работа. Предлагаю всем "на ты". Не люблю официоз.
То, что с дизелем не всё так просто, я уже понял. Это ведь я твои мучения имел ввиду. Нормальным дизелистам? А где они - нормальные? Не встречал.
Пользуясь случаем - респект тебе за идею с задними колёсами. Если оставлю трактор себе - обязательно сделаю. Впрочем, передние тоже сделаю.

Stebium1 написал :
Чья б мычала .

Ну на асфальте там виднее я понимаю , а не задумывались что трактор без навесного это всего лишь моторчик на колёсах , и он та ки да не ломается уже 20 лет . Во всём комплексе прицепные орудия составляют 70-80% стоимости , шлейф 3-4 раза дороже тягла . Так вот на малыша я сделал себе всё что мне нужно , а вот на следующий класс тракторов 0,4 это уже проблематично

Загляните на разборку грузовых Вольво , Ман и тд . Там можно взять готовый узел , если нужно кину фотку , себе взял на самоделку .

Ну уже не раз писал что я не пашу ,если уж сильно припирает то нанимаю лапотника , а так вспашка это смерть для земли . Трактором выполняю работы по уходу 5га овощей 8 га пропашных и зерна

Не ершись. Я не мычу, а разговоры разговариваю. Мы ж не в хлеву, вроде?
"Моторчик на колёсах" - для меня 90% стоимости всей системы, если не больше. Что 0.2, что 0.4 - один хрен всё делается.
Это где там на грузовиках такая система? Фотка нужна, конечно. Подскажи пожалуйста.
Пахать меня как раз не очень напрягает. Уверен, что на широкой резине один настоящий корпус он потянет. Мне хватит.
Почему это вспашка - смерть для земли? Тыщу лет все пашут и - ничего. А как её менять иначе? Огород - не поле. Тем более у вас там черень сплошная.
13 Га на ХТЗ - круть. Стахановец.

Grim Reaper написал :
Не ершись. Я не мычу, а разговоры разговариваю.

Это вообще то поговорка Русская , имелось ввиду что живут в России много хуже и беднее чем на Украине . Ваша Академия Наук так ещё и не решила есть жизнь в России за МКАДом или нет .

Grim Reaper написал :
Это где там на грузовиках такая система?

На КПП , кабины откидные и ручка связывается с КПП тросами Вот полка несколько роликов

Grim Reaper написал :
Что 0.2, что 0.4 - один хрен всё делается.

Естественно только с разными затратами , да материал нужен разный

Grim Reaper написал :
Тыщу лет все пашут и - ничего.

Пашут примерно 100-150 лет , до этого орали сохой , процессы принципиально разные , в Америке в музее посвящённом изобретателю плуга стоит табличка примерно следующего содержания " он принёс человечеству больше вреда чем изобретение атомной бомбы" ( что то в этом роде )

Grim Reaper написал :
Тыщу лет все пашут и - ничего.

Вынужден согласиться с Вами что действительно ничего -НИЧЕГО не осталось от земель за эти 100 с небольшим лет

Grim Reaper написал :
Огород - не поле.

Тем более нефиг его гробить

Grim Reaper написал :
Предлагаю всем "на ты". Не люблю официоз.

Предлагаю Вам обращаться ко всем на Вы , как тут принято и как принято среди простых Русских людей , в конце концов гусей мы с вами не пасли

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Относительно пахоты, наверное можно спорить долго и все по=своему будут правы, но одно дело сеять зерно, а другое садить картофель или свеклу кормовую. Опять таки внесение гноя и припахивание остатков или сидератов. Я считаю, что каждый агроприем в разумных рамках имеет право на жизнь. У меня есть энциклопедия огородника, так там практически ко всем болезням и вредителяп прописана глубокая осенняя перекопка. Процентов на 50 я согласен, остальное - сидераты и навоз. ИМХО.

Относительно пахоты, наверное можно спорить долго и все по=своему будут правы, но одно дело сеять зерно, а другое садить картофель или свеклу кормовую. Опять таки внесение гноя и припахивание остатков или сидератов. Я считаю, что каждый агроприем в разумных рамках имеет право на жизнь. У меня есть энциклопедия огородника, так там практически ко всем болезням и вредителяп прописана глубокая осенняя перекопка. Процентов на 50 я согласен, остальное - сидераты и навоз. ИМХО.

Stebium1 написал :
Это вообще то поговорка Русская , имелось ввиду что живут в России много хуже и беднее чем на Украине . Ваша Академия Наук так ещё и не решила есть жизнь в России за МКАДом или нет .
На КПП , кабины откидные и ручка связывается с КПП тросами Вот полка несколько роликов

Естественно только с разными затратами , да материал нужен разный

Пашут примерно 100-150 лет , до этого орали сохой , процессы принципиально разные , в Америке в музее посвящённом изобретателю плуга стоит табличка примерно следующего содержания " он принёс человечеству больше вреда чем изобретение атомной бомбы" ( что то в этом роде )

Вынужден согласиться с Вами что действительно ничего -НИЧЕГО не осталось от земель за эти 100 с небольшим лет

Тем более нефиг его гробить

Предлагаю Вам обращаться ко всем на Вы , как тут принято и как принято среди простых Русских людей , в конце концов гусей мы с вами не пасли

Среди простых русских? Ладно, ОК, вам виднее. И что там у вас гуси с мужиками такого делают?
Что вы против пахоты так? Поясните. Ну ладно, где верхний слой тонкий, но где 3 м чернозёма? Если его каждый год оборачивать, что плохого?
Готовое решение для ХТЗ с тросами есть?

pelipenko написал :
остальное - сидераты и навоз.

Это два случая когда доктор прописал отвальную вспашку , а всё остальное глубокое рыхление без оборота пласта

Grim Reaper написал :
но где 3 м чернозёма?

Простите , но и во времена Докучаева максимум составлял 2 метра , а если где то в овраг смыло 3 метра , что же очень печально .

Grim Reaper написал :
Готовое решение для ХТЗ с тросами есть

Нет мне оно не нужно , просто Вы спросили . я Вам подсказал как это вижу . На мой вкус на крыле это будет не удобно , если уж и переносить то куда то на торпедо или как у 21 Волги на колону руля ( но тут уж очень хитрые троса нужны будут )

Stebium1 написал :
Простите , но и во времена Докучаева максимум составлял 2 метра , а если где то в овраг смыло 3 метра , что же очень печально .
Нет мне оно не нужно , просто Вы спросили . я Вам подсказал как это вижу . На мой вкус на крыле это будет не удобно , если уж и переносить то куда то на торпедо или как у 21 Волги на колону руля ( но тут уж очень хитрые троса нужны будут )

Спасибо за подсказку. Я подумаю. Я туда хотел гидравлику вынести. Но сейчас главное, чтоб он завёлся. Если не повезёт, я буду вынужден его обменять.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
9соток за час в двоём с сыном.Вот такой приблудой дёшево и сердито!!!и нарядно!!

неплохо,надо сажалку автономную делать,а то растет смена я той что давал ссылку 14 соток примерно минут 40-45 сажаю сейчас уже на 2ой скорости приспособился с братом сажать, но бегать приходится с одного края на другой, бункера маловаты за один проход больше полбункера рассаживает и надо досыпать, т.к. когда полбункера остается уже начинает пропускать...

pumba-70 написал :
в этом году картошка слишком сильно проросшая была посадили в ручную

а у нас прошлый год засуха была и неурожай- в этом году сажали резаную, крупную ну и часть тоже проросшей, но чтобы обрабатывать можно было трактором, снял диски сначала нарезал борозды в ручную разложили в них картоху и потомо снял запашники одел диски и закопал все ровненько в гребнях как буд то из бункера посажено .
Поставил все же электронное зажигание, спалил три датчика холла, оказывается нельзя с него снимать напряжение, когда глушишь (сделал сначала со всего зажигания напряжение отключалось-датчик горел) сейчас толкьос коммутатора отключаю +12В но теперь другая проблема вылезла, зажигания нет а обороты есть бензин насасывает и если сразу заводить то стреляет в глушитель,естественно (теперь понятно (в том числе) для чего в жигулях КХХ электрический от замка зажигания он перекрфывает подачу топлива в цилиндры чтоб не бахало..)
Снял глушитель перед мотором и вывел его справа как у "взрослых" траторов Т-16,Беларусь..не знаю как оно будет надо еще утеплителем коллектор обматать(кто тут показывал фото не помню чем вроде минватой обматывали?) Хочу всетаки сделать трактор на трактор похожим, чтоб с капотом ездить и фарами на нужном месте

Grim Reaper написал :
Снег чистить. Для моего трактора - это основная работа.

снег идет обычно до -10 С

Grim Reaper написал :
Нормальным дизелистам? А где они - нормальные? Не встречал

самому уж точно не настроить работу форсунок без аппаратуры

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

vpet07 написал :
так же водно как дружит ручной с ножным.

у меня бензиновый мотор и совсем не такая газулька, просто стержень вертикальный и на конце на шлицы одета кулиса и в нее тяга.. у меня Т-012 вот

Здравствуйте! Спасибо всем кто откликнулся по поводу фото и разъяснений по реализации управления газом!! Большое спасибо! В выходные ездил на дачу, немного возились с отцом с трактором-запускали....До чего всё таки капризная система-то мучались с магнето-не было нормальной искры...То потом, когда искру нашли-не могли выставить магнето так, чтобы движок не "захлёбывался" (такое ощущение что слишком раннее зажигание)...В общем, проблем много ещё...А теперь как и обещал-фото..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Zlatoust написал :
До чего всё таки капризная система-то мучались с магнето-не было нормальной искры...То потом, когда искру нашли-не могли выставить магнето так, чтобы движок не "захлёбывался" (такое ощущение что слишком раннее зажигание)

магнето в топку, его мнимое преимущество- автономность по сравнению с электронным зажиганием сходит на нет когда оно то отсырело, то есть искра, то ее нет..сейчас доделал наконец то электронное зажигание искра куда мощнее, с кикстартера заводится с одного, редко со второго раза, чего раньше не мог добиться, максимум на холодную мог раза с третьего завести..Стартером вообще красота..и выставить можно хоть на 180 градусов опережение, только лепестки поворачивай на винте..вобщем мне понравилось , как работает, осталась одна небольшая проблема с глушением, писал выше..