Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3898561

ПаГ написал :
Тоже собираюсь себе так сделать. Интересно, встанет ли с другой стороны руля указатель температуры масла?

Здравствуй ПаГ вот фото нарыл в нете, может вам поможет

Dinar!/!k написал :
всем привет!подскажите пожалуйста,где можно заказать шестерню 4-й передачи на КМЗ-012???

Привет на форуме есть наш спасатель Egihek посмотрите страницу 183 там его найдете может он вам поможет с шестерней.

Малый написал :
Здравствуй ПаГ вот фото нарыл в нете, может вам поможет

Спасибо, действительно, удачное расположение приборов, если встанет(у меня КМЗ, тут Т-10, не знаю, может есть отличия), сделаю себе так. Так может, подскажет кто все-таки размер и шаг резьбы на пробке слива масла УД-25? А то мой трактор сейчас от меня далеко, хотел датчик уже сейчас подобрать, заранее...

Регистрация: 30.06.2013 Караганда Сообщений: 13

приветствую всех мастеров! мне нужна совет по двигателю в2ч. на этом двигателе может сбится зажегание в одном целиндре? одна сторана слобо роботает.и как регулироват клапана?у меня кмз-012ч 2010 года.

приветствую всех мастеров! мне нужна совет по двигателю в2ч. на этом двигателе может сбится зажегание в одном целиндре? одна сторана слобо роботает.и как регулироват клапана?у меня кмз-012ч 2010 года.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
(у меня КМЗ, тут Т-10, не знаю, может есть отличия), сделаю себе так. Так может, подскажет кто все-таки размер и шаг резьбы на пробке слива масла УД-25

у вас точно УД-25 а не СК-12? на СК-12 стоит датчик давления масла

ROW111 написал :
у вас точно УД-25 а не СК-12

тут кажется писали, что это одно и тоже, не знаю всех тонкостей различия... Датчик есть, но я хочу поставить в сливное отверстие датчик температуры и контролтровать температуру масла, как на ЗАЗ. Если резьба пробки 12х1.5, то подойдет датчик от впрысковой 10, если нет-придется перетачивать тм-100а, а пробки нет сейчас под рукой...

кана написал :
у меня кмз-012ч 2010 года.

Как КМЗ может быть у Вас 2010 года если производство остановлено в 2008 году?

кана написал :
мне нужна совет по двигателю в2ч. на этом двигателе может сбится зажегание в одном целиндре? одна сторана слобо роботает.и как регулироват клапана?

Для начала отдайте дизелисту на настройку и регулировку ТНВД и форсунок.
Регулировка клапанов описана в руководстве по эксплуатации к В2Ч скачайте и прочитайте

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
Как КМЗ может быть у Вас 2010 года если производство остановлено в 2008 году?

Может такое быть - в Харькове тоже остановили производство более 30 лет назад, а можно заказать трактор и сейчас, шасси у них остались на складах со времен НЕПа, причем ДВС комплектуют любой под заказ. Правда цена кусается и трактор с ДВС Дойц будет стоить под 40 деревяных косяков - хотя если сравнить с МТЗ-132 с ценой в 55 украинских косарей то однозначно ХТЗ-КМЗ более привлекательнее по всем параметрам. Сам в свое время изучал вопрос покупки с ХТЗ, завод разгромлен но видать ЧПшники рулят. Дела там плохи но факт имеет место. Себе покупал выставочный образец, они его таскали по выставкам для рекламы - сейчас на сайте предлагают 14, 16-сильные с чуть измененным капотом.

rino написал :
Для начала отдайте дизелисту на настройку и регулировку ТНВД и форсунок.

У меня знакомый ремонтировал топливную на 2ДТХ, намаялся - в мастрских его брать не хотят, нету возможности ремонтировать, в итоге отправили в Харьков, вроде отремонтировали.

pelipenko написал :
Может такое быть - в Харькове тоже остановили производство более 30 лет назад, а можно заказать трактор и сейчас, шасси у них остались на складах со времен НЕПа, причем ДВС комплектуют любой под заказ. Правда цена кусается и трактор с ДВС Дойц будет стоить под 40 деревяных косяков - хотя если сравнить с МТЗ-132 с ценой в 55 украинских косарей то однозначно ХТЗ-КМЗ более привлекательнее по всем параметрам. Сам в свое время изучал вопрос покупки с ХТЗ, завод разгромлен но видать ЧПшники рулят. Дела там плохи но факт имеет место. Себе покупал выставочный образец, они его таскали по выставкам для рекламы - сейчас на сайте предлагают 14, 16-сильные с чуть измененным капотом.

Вот украинцы молодцы! Хоть кто-то что-то делает. У нас одна китайщина прёт из всех щелей. Мострактор задолбал уже. Всё авито засрал, ничего найти невозможно. Однако, нашёл всё-таки себе фрезу японскую от Куботы 6000. То, что надо. Ширина 1.1 м. Человек, который мне её продал, сказал: "Не смог приспособить на КМЗ, фреза его перевесит, он её не потянет". Ха-ха! Ещё как потянет. Хоть работы по рыхлению у меня немного, но она всё-таки есть, тем более за такие деньги я просто не смог пройти мимо. Ей, наверное, лет сколько мне, но на удивление хорошее состояние. С ножей даже не вся краска стёрлась. Ревизия и покраска всё-таки требуются. Чуть позже сделаю и она будет служить вечно.
А хорошего трактора в формате КМЗ у китайцев нет. Да и у японцев тоже. Переднего вома нет ни у кого. Я фигею, ниша вообще пустая, а производство закрыли - не выгодно. Ну ещё бы, в нашей долбаной стране аренда площади цеха выгодней, чем делать обрабатывающие центры и продавать их за десятки млн за штуку по всему миру. И насрать, что ракеты со спутниками падают одна за другой. В медицине, образовании, пенсиях ещё есть, что урезать. Можем себе позволить. Сейчас, правда, доллар растёт на рубль в месяц. Скоро сможем позволить только самодельные трактора.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Grim Reaper написал :
Вот украинцы молодцы! Хоть кто-то что-то делает. У нас одна китайщина прёт из всех щелей. Мострактор задолбал уже. Всё авито засрал, ничего найти невозможно. Однако, нашёл всё-таки себе фрезу японскую от Куботы 6000. То, что надо. Ширина 1.1 м. Человек, который мне её продал, сказал: "Не смог приспособить на КМЗ, фреза его перевесит, он её не потянет". Ха-ха! Ещё как потянет. Хоть работы по рыхлению у меня немного, но она всё-таки есть, тем более за такие деньги я просто не смог пройти мимо. Ей, наверное, лет сколько мне, но на удивление хорошее состояние. С ножей даже не вся краска стёрлась. Ревизия и покраска всё-таки требуются. Чуть позже сделаю и она будет служить вечно.

Извините, но Вы перегнули палку и я решил подправить Ваше мнение, поскольку оно вкорне неправильное а особенно в части украинцы молодцы и далее про что-то делают. Во-первых если и делают то государство к этому имеет дело только по части развалить последнее и обобрать. Продукции нашего ХТЗ не встречал ни разу нигде на площадках, рекламах, и т.д. Рынок на 90 % под КИТАЕМ, 10-все остальное. Максимум, что мы делаем, это разборка зданий, торговля, воровство бюджета. Порядка здесь и не предвидется, поэтому полный пипец. Все национальное уничтожается в корень. 60% депутатов евреи.
Касательно фрезы, тоже хотел пойти по такому пути да не попадалась мне такая. Просьба выложить фото.

pelipenko написал :
Извините, но Вы перегнули палку и я решил подправить Ваше мнение, поскольку оно вкорне неправильное а особенно в части украинцы молодцы и далее про что-то делают. Во-первых если и делают то государство к этому имеет дело только по части развалить последнее и обобрать. Продукции нашего ХТЗ не встречал ни разу нигде на площадках, рекламах, и т.д. Рынок на 90 % под КИТАЕМ, 10-все остальное. Максимум, что мы делаем, это разборка зданий, торговля, воровство бюджета. Порядка здесь и не предвидется, поэтому полный пипец. Все национальное уничтожается в корень. 60% депутатов евреи.
Касательно фрезы, тоже хотел пойти по такому пути да не попадалась мне такая. Просьба выложить фото.

Это фото продавца. Тут нет снятых боковых и задней крышек, опорных колёс. Мне кажется, она полегче родной будет. Как КМЗ может её не потянуть? Он её по-моему с 40 начал продавать. Падал-падал, за 20 я её взял. Месяц висела, никто не брал. Хотя текст в объяве был на редкость неудачный. Я вот, правда, сейчас предка 132 - МТЗ 082 продаю. Текст удачный, но всё равно никто не берёт. Уже до 85 упал. Куда ещё падать?
Ну почему перегнул и почему неправильное? Купить можно? Можно. Двигатель немецкий? Немецкий. Дешевле МТЗ 132? Дешевле. Что ещё нужно? У нас не делает никто, а цены, на то, что есть где-то на 30% дороже, чем у вас. И в остальном тоже - "полный пипец". Часть депутатов уже в Англии, но меньше их не становится, % только растёт.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Grim Reaper, эта фреза моя мечта. Классная штука. Повезло Вам. А как с оборотами, скорее всего расчитана она на ВОМ с 500 об/мин? Наш 1000 выдает.

pelipenko написал :
Grim Reaper, эта фреза моя мечта. Классная штука. Повезло Вам. А как с оборотами, скорее всего расчитана она на ВОМ с 500 об/мин? Наш 1000 выдает.

Она будет в хороших руках. Я, где надо, даже пескоструй сделаю. Такие вещи не должны помирать раньше времени. Хоть земли у меня немного, но огород мы сажаем каждый год, а ещё и родственники есть. Так что будет работать.
1000 - это на полном газу. Можно и поменьше поставить. Если будет сильно рвать, поставлю звёздочку побольше. Делов-то. Испытания покажут. Кардан там другой. Крестовину нужно искать побольше и химичить с подвесом, но это мелочи.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Grim Reaper написал :
Такие вещи не должны помирать раньше времени.

Да они и не помирают - мне досталась АФ от японского МБ, ей лет 35, у меня она года 4. Практически ничего не меняется. Ипонцы, что тут скажешь.

pelipenko написал :
Да они и не помирают - мне досталась АФ от японского МБ, ей лет 35, у меня она года 4. Практически ничего не меняется. Ипонцы, что тут скажешь.

Всё-таки меняется. С тыльной стороны от коррозии довольно глубокие раковины образовались. И в редуктора и подшипники лет 20 никто не лазил. Японцы-японцами, но уход за техникой нужен, иначе капут. У меня в тракторе люфт в рулевом дикий по x,y,z и Мкр. Это не потому, что не японцы делали.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
А как с оборотами, скорее всего расчитана она на ВОМ с 500 об/мин? Наш 1000 выдает.

я измерял тахометром на ВОм газ выше среднего обороты 600-750..а 1000 это на всю дурь надо газовать,а он и ехать же будет при этом на всю дурь...в основном то на середине газа работают так что 650-750 оборотов на ВОМ будет

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ROW111, обороты это и мощность, а фреза требует мощи, поэтому есть необходимость газовать, другое дело линейная подача -но , как говорит Каневский :"Это уже совсем другая история".

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

pelipenko написал :
"Это уже совсем другая история".

ROW111 написал :
а он и ехать же будет при этом на всю дурь...в основном то на середине газа работают так что 650-750 оборотов на ВОМ будет

Не получится с фрезой на малых оборотах , только до полика

Сегодня заказал заднюю резину 8.3 R20 и диски 7.5. Спасибо, rino, всё как на синем монстре. Других фоток нет? А то б ещё что-нибудь стянул. Цены, кстати, вполне демократичные. Диски по 1500, резина по 4000. Теперь думаю, что на перед поставить. Может, от Оки? Далее, думаю переделать заднюю навеску. Опять как на синем с двумя цилиндрами сделать? И тяги подлиннее единым куском, а этот паззл выбросить нахрен.