Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3900510

Stebium1 написал :
Не получится с фрезой на малых оборотах , только до полика

я фрезой не работал спорить не могу,но комбайном весом 300КГ копал (пласт и подрезает и поднимает и прокручивает) так там газ ну %% 60-70 держу это ни как не малые обороты но и "до полика" далеко

ROW111 написал :
(пласт и подрезает и поднимает и прокручивает)

Ширина и глубина пласта ?

pelipenko написал :
Grim Reaper, эта фреза моя мечта. Классная штука. Повезло Вам.

А я в этом сезоне осуществил давнюю "мечту идиота", которую обсуждали в прошлом году - здоровье перечеркнуло все планы на внедрение Таганрогской фрезы 40И - пришлось срочно принимать решение о "примастыривании" культиватора "Кайман", что мёртвым грузом стоял несколько лет в гараже, к КМЗ для разработки нового участка земли. Прошло всё довольно удачно, практически без проблем. Ширина обработки 80 см, вес 54 кг, мощность двигателя "Каймана" 6 л.с. (дв-ль "Субару"). Так что фреза 40И так и лежит на поддоне, как привёз из Смоленска зимой. Пока работа с "Кайманом" нравится. Если и дальше так пойдёт, то фрезу 40И может быть продам.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Николаевич привет!! так ты против шерсти фрезу прёшь??

Nikolaevich_ написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSC_0385.1.jpg Просмотров: 0 Размер: 175.4 Кб ID: 412985

Ты наверное карьер песчаный разрабатываешь !!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Ширина и глубина пласта ?

45х10-12см и сам комбайн к этому еще 300кг

Nikolaevich_ написал :
принимать решение о "примастыривании" культиватора "Кайман",

а что? веселенький тяни толкай получился!

ROW111 написал :
45х10-12см и сам комбайн к этому еще 300кг

А вот как Вы думаете пришлось бы брать глубину 20-25 см справился бы трактор ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
А вот как Вы думаете пришлось бы брать глубину 20-25 см справился бы трактор ?

ну если вес убавить этак раза в три, то вполне бы справился..

ROW111 написал :
ну если вес убавить этак раза в три, то вполне бы справился..

Ну и последний идиотский вопрос , глубина 20-25 ширина пласта 100 см ?

volk1268 написал :
Николаевич привет!! так ты против шерсти фрезу прёшь?? Ты наверное карьер песчаный разрабатываешь !!

Да, фрезу включаю "против шерсти", хотя запросто могу переключать направление вращения на рукоятке. Включаю "против шерсти" для лучшей обработки почвы, ибо считаю скорость трактора великоватой (даже первую). А про землю - так это дело известное - это у нас земля такая пока не добавишь чего-нибудь или не поработаешь несколько лет (сидераты, удобрения и т.д.) для превращения её в плодородный грунт. Это я новый участок разрабатываю - в прошлом году отвоевал у деревьев, малины и пырея.

Регистрация: 30.06.2013 Караганда Сообщений: 13

привет rino ! я не знаю когда прекротили производства кмз ,я купил месяц назад. в документах показно что 2010 года .а на самом тракторе не где не указвают какого она года .позвонил бывшему хозяину он говорит купил 2010 году.вовщето мне без разницы какого она года,главное трактор без пробега 2 года стояло поднавесом. RINO я как купил кмз начал читать этот форум.и понял что ты один из спецалистов по дизелю в2ч,поэтому хочу чтобы ты мне посоветовал.моя проблема началось неделю назад,сын завел трактор реле стартера замкнула и стартер не отключился минут два на заведенном двигателе и после этого одна сторона начало слабо работать,поменял форсунки местами нет изменение.что могло случится?подскажи!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
глубина 20-25 ширина пласта 100 см ?

метровый пласт на комбайне двухрядном беларусь с большим напрягоом вытягивает

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

volk1268 написал :
Чем коровку кормить .или под нож???

привет всем!!! нет, ребята все сено заготовили. ну слава богу!!!

и зажигание - испытание полностью прошел!!! не каких нареканий, не каких замечаний. все отлично работал. я доволен.

Поменял бы мотоблок мтз012 на навеску от кмз. Интересует фреза родная, плуг, косилка фронтальная. Детали лучше в лс.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Афанасьич написал :
а лучше всего поменять прокладку. между руля и сидения

не фига прокладка то как раз то что надо прокладка не жалуюсь. я не хожу. ко мне приходят (не хвастаюсь) и некому отказа не было.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

ROW111 написал :
, осталась одна небольшая проблема с глушением, писал выше..

решение простое- на крабе зарываю заслонку и тумблер отключаю. осталось как на машинах подсос есть типа такого присобачить.

Добрый вечер всем форумчанам! Вопрос всем и особенно Stebiumu их в Одессе продают кто что может сказать о этом тракторе хороший или ломается как наши может у когото уже есть хочу такой купить через годик называется кубота х-20 трехцелиндровый с водяным охлождением .

ROW111 написал :
метровый пласт на комбайне двухрядном беларусь с большим напрягоом вытягивает

Вот , а нагрузка на фрезе работающей по необработанному грунту в зависимости от от формы ножей чуть больше или чуть меньше нагрузки на комбайн . Тем более стоит учитывать что пиковые нагрузки на фрезе растут отнють не линейно относительно ширины и глубины захвата
По тракторам что на фото
Купите нового китайца , а не это 30-40 летнее гуано , любая поломка это катастрофа , поскольку запчастей нет . Точнее есть , но есть и аптекарские весы у продавцов

Малый написал :
Добрый вечер всем форумчанам! Вопрос всем и особенно Stebiumu их в Одессе продают кто что может сказать о этом тракторе хороший или ломается как наши может у когото уже есть хочу такой купить через годик называется кубота х-20 трехцелиндровый с водяным охлождением .

Отличный трактор. Думал себе взять вместо Комызяки, но во-первых: цена на такой с фрезой и полукабиной в Москве - 330, а во-вторых: сильно большой для меня. Не найду ему столько работы. Ломаться он будет, только если конченые дрова купишь. Если хороший - десяток КМЗ переживёт. Рама там развитая - цепляй что хочешь. Есть ГУР, движок там ЧЕТЫРЁХ цилиндровый. 20 сил - экскаватор можно прицепить. Делали в конце 80х - начале 90-х. До 94г. Сейчас таких уже не делают. Движки трёхцилиндровые ставят, чтоб ломались быстрее. Меняют металл на пластик, фрезы управляются микросхемами - хрен починишь. Скоро, наверное КАН-шину всунут как в авто, чтоб вообще не починить было, только вызов сервис-инженера из Японии. Отличная машина другого уровня.

Grim Reaper написал :
Отличный трактор.

Вы с ними работали ? Или хотя бы общались с людьми которые купились на эту разводку ? Эти трактора на тепличном комбинате стоят на продаже уже лет 10-12 и ни с места

Stebium1 написал :
Купите нового китайца , а не это 30-40 летнее гуано , любая поломка это катастрофа , поскольку запчастей нет . Точнее есть , но есть и аптекарские весы у продавцов

Я вас разочарую. Аптекарские весы есть у всех продавцов. Точнее почти у всех. У некоторых особо продвинутых весов нет, а есть большой калькулятор. Ещё ничего не взвесили, а уже складывают, умножают... работают, в общем. Не знаю как у вас, а у нас с любым сервисом - полная жопа. Может у вас там китайцы всем в ножки кланяются и гарантию дают на 10 лет и 10000 моточасов, у нас я бы сказал - покупать трактор в надежде на хороший сервис и своевременную поставку запчастей - верх легкомыслия. Китайцам не верю нисколько. Знаю как они кидали с поставками автозапчастей. Если не кинули сегодня - кинут завтра. Зато новый китайский трактор можно будет купить всегда, в этом я не сомневаюсь.
Покупка б\у японца - всегда риск. А где нет риска? В наших странах каждый день - один сплошной риск. Ну что теперь, лечь и помереть что-ли? Любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь японца - должен быть сам себе слесарем и быть готовым запчасти доставать. Учить японский, писать на завод. По английски легко пишу, был бы японский трактор - выучил бы японский. Впрочем, всё равно выучу и без трактора, есть такое желание. Я не думаю, что на Куботу 90 года можно что-то не найти. То-ли дело КМЗ... Тут ничто не поможет, даже знание японского. Как так можно кидать людей? Десятки тысяч их купили - и пошли все на ... Чисто МММ. Вот где катастрофа. Сейчас придётся ВСЕ детали менять на неродные. Даже колёса и те невозможно купить! Кошмар! А самое главное - желающих тьма. Можно делать и продавать с выгодой, но нет. Курган-сервис полностью переключился на китай. А почему? Потому, что выгодно. А почему выгодно? Выгода - она что из воздуха берётся? Нет, из наших с вами кошельков. У китайцев всё рассчитано. Те же яйца, только вид сбоку. Я очень удивлюсь 40-ка летнему китайскому трактору.