Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3933463

Саша19 написал :
А это калильное зажигание не мешает его работе можно им пользоваться в таком состоянии или надо что то делать.

а насчет ездить не знаю как мотор отнесется к тому что по поршневой в нем регулярно кувалдой колотят, причем как правило против хода поршней..

Саша19 написал :
А если это ск 12 то как его регулировать?

так же там тоже не маховике вентилятора есть метка вмт и метка "33"

Саша19 написал :
А если это ск 12 то как его регулировать?

Это практически и есть УД 25. Другие только делали.

Что нужно делать. Во-первых, отрегулировать зажигание. если нет стробоскопа(по нвму удобнее всего), снять свечу или взять запасную и, одев на вв провод и прислонив свечу к массе, меееедленно, чтобы не пропустить, поворачивать кв кикстартером до возникновения искры. Искра должна возникать, когда метка 33 совпадет с риской на крышке вентилятора, ну или будет в окошке, если лень снимать кожух вентилятора. Если это условие выполняется, поставить более холодные свечи-а17в или а23. Еще можно обратить внимание на качество и октановое число топлива, тут пол-форума перешло на 93 бензин, и не жалуются. При более высокооктановом топливе меньше вероятность возникновения калильного зажигания. И последнее. Иногда оно возникает из-за плохой работы карбюратора, вследствие переобеднения топливной смеси на хх. Я в таком случае просто забивал на это, а глушил, поставив на скорость, правда не трактор, а авто системы Москвич 412 с москвичевским карбюратором...

ROW111 написал :
калильное зажигание

Калильное зажигание;это нагар на поршнях,клапанах,свечах.И к категории регулировок нормального зажигания ни как не относится.Так-же какие-бы свечки не стояли,если оно есть,то так и будет.Смотрите расход масла,и горючего.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Афанасьич написал :
Калильное зажигание;это нагар на поршнях,клапанах,свечах.И к категории регулировок нормального зажигания ни как не относится.Так-же какие-бы свечки не стояли,если оно есть,то так и будет.Смотрите расход масла,и горючего.

Совершенно верно!!!!!applause:

Афанасьич написал :
Калильное зажигание;это нагар на поршнях,клапанах,свечах.И к категории регулировок нормального зажигания ни как не относится.Так-же какие-бы свечки не стояли,если оно есть,то так и будет.Смотрите расход масла,и горючего.

Это все конечно так. Но вот причина нагара может быть и в зажигании. Тем более что в данном случае оно появилось у человека после модернизации ЗАЖИГАНИЯ.
Но мы то привыкли, что мир без полутонов. Или белые, или красные. Мир разноцветный и с полутонами.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
И к категории регулировок нормального зажигания ни как не относится.

по ссылке то не заглядывали?> Наиболее типичной причиной возникновения калильного зажигания является перегрев свечей зажигания, который может возникнуть в случае использования слишком "горячих" свечей зажигания.
Основные причины возникновения калильного зажигания является чрезмерно раннее зажигание и эксплуатация двигателя в течение продолжительного времени в режиме максимальной мощности, на максимальных оборотах (недостаточное охлаждение блока цилиндров и его головки), когда полностью открыта дроссельная заслонка (обогащенная топливная смесь).


Нагар тоже может являться причиной но здесь то же самое что и у меня после замены зажигания на более высоко энергитичное появилось калильное зажигание, причина все же в горячих свечах и низкооктановом бензине, который стал гореть еще быстрее. Надо переходить на бензин, который горит медленнее т.е. на 92-93.
pumba-70, насчет пружины кикстартера вы были правы

Саша19 написал :
У меня на кмз 012 при выключении зажигания происходит детонация как это исправить?

Недавно увидел на заправке 80-й бензин и сдуру решил сэкономить - купить вместо 92-го. Залил почти полный бак и после первой же работы вспомнил о тех же проблемах (забыл о них вовсе, пока работал на 92-м). Попробуйте глушить двигатель не выключением зажигания, а так, как советуют в инструкции по эксплуатации - полным закрытием воздушной заслонки - проверено, помогает.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_ написал :
происходит детонация как это исправить?

Я вам удивляюсь!!!!!Да глушите на скорости .и всё!!!!!нага на тормозе .и 1 передача!!какие парни проблемы!!!или в столб упёрся на 4 и пошёл пить чай!!!

Pavel003 написал :
Это все конечно так. Но вот причина нагара может быть и в зажигании. Тем более что в данном случае оно появилось у человека после модернизации ЗАЖИГАНИЯ.
Но мы то привыкли, что мир без полутонов. Или белые, или красные. Мир разноцветный и с полутонами.

и в свечах дело то же может быть и без нагара

ROW111, Ну да вот уж и без меня написано

volk1268 написал :

volk1268 написал :
Сообщение от Nikolaevich_

происходит детонация как это исправить? 

Я вам удивляюсь!!!!!Да глушите на скорости .и всё!!!!!)

Витя, я уже взрослый и знаю, как справиться с детонацией. Это не я задавал вопрос.

Stebium1 написал :
и в свечах дело то же может быть и без нагара

Так я и не спорю, причин там не одна может быть.

Pavel003 написал :
Так я и не спорю, причин там не одна может быть.

С Вами я как раз полностью согласен , а вот Афанасьевич не до конца прав .

Stebium1 написал :
С Вами я как раз полностью согласен , а вот Афанасьевич не до конца прав .

Я это понял, но реально причины разные, тот же бензин, вчера, скажем приехал домой без проблем, а сегодня уже есть, а изменения только в том, что заправился не там, где всегда. Я думал, что ты типа дополнить причины хочешь.

Pavel003 написал :
Я думал, что ты типа дополнить причины хочешь.

Ну вроде все причины перечислили - несоответствие топлива и свечей , поганое топливо , нагар , угол опережения зажигания , неправильная настройка карба , плохой распыл + любые комбинации этих причин

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
Ну вроде все причины перечислили - несоответствие топлива и свечей , поганое топливо , нагар , угол опережения зажигания , неправильная настройка карба , плохой распыл + любые комбинации этих причин

Троё суток к этому шли!!

volk1268 написал :
Троё суток к этому шли!

Не, писали. Пришли к этому давно, естественно кто пришел, кто еще идет. Не у всех ведь опыт есть. Я по молодости мотопомпу не мог горячую завести, до кровавых мозолей дело, почитать особо негде было, спросить тоже не у кого. Помпу из за этого на электромотор прикрутил. А дел то было правильно выставить газ и подсос. Но это я сейчас такой умный, а тогда еще умнее был.....

Stebium1 написал :
а вот Афанасьевич не до конца прав .

и в чем я не прав?

Регистрация: 30.06.2013 Караганда Сообщений: 13

Привет всем!Кто знает от какого дизеля подходит плунжера ТНВД,на В2Ч ?