Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28
#3957082

Привет форумчане,крепко Вы взялись за калильное зажигание видимо немножко перегрелись и уже неделю на сайте тишина.Кстати так никто и не помог нашему коллеге из Казахстана сообщение 7770 про плунжерные пары на тнвд в2ч от чего подходят.Я и сам бы с удовольстием узнал бы т.к.случайно попал в руки такой движок не совсем мертвый но и неживой.Не продавливает топливо через левую форсунку.

Добрый день! Я из Владикавказа. Помогите, пожалуйста, найти бензонасос и карбюратор к КМЗ-012! Заранее спасибо!

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Сергей Ирон Бензонасос подходит от ВАЗ "Классики", чуть доработать только нужно, кажется толкатель немного укоротить... Не помню уже точно, давно ставил, но там все понятно, трудно перепутать. С карбюратором сложнее, смотрите форум, были описания как установить от скутера, но можно отыскать и родной. Посмотреть по магазинам, где торгуют запчастями для мотоциклов/мотоблоков.

Где на кмз 012 находится заправочное отверстие редуктора и коробки передач и как определить уровень масла в них.

Саша19 На 5-ти ступенчатой есть щуп с заливным отверстием, находится под крышкой рычагов управления ВОМ

на других не знаю, но на форуме были фото пробок, на КПП. Кажется по правой стороне...

Шуро написал :
Кстати так никто и не помог нашему коллеге из Казахстана сообщение 7770 про плунжерные пары на тнвд в2ч от чего подходят.Я и сам бы с удовольстием узнал бы т.к.случайно попал в руки такой движок не совсем мертвый но и неживой.Не продавливает топливо через левую форсунку.

Я использовал В2ч, но ремонтировать ТНВД не приходилось, сказать ни чего не могу

Шуро написал :
Кстати так никто и не помог нашему коллеге из Казахстана сообщение 7770 про плунжерные пары на тнвд в2ч от чего подходят.

А чем помочь плунжера ни от чего не подходят их вроде (где то читал если память не изменяет) производили в Баку католожный номер есть. По яндексу находил прайс запчастей В2Ч пара стоит в районе 650 рублей.

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

Коллеги списибо большое за исчерпывающий ответ по плунжерам.Я так и предполагал что или ничего нет или цены золотые на запчасти для данного движка.Такое может быть только у нас.Знакомый выписывал из Англии запчасти для лодочного двигателя времен войны и цены приемлемые.

vpet07 написал :
На 5-ти ступенчатой есть щуп с заливным отверстием, находится под крышкой рычагов управления ВОМ

А через это отверстие заливается в кпп или в редуктор?

В редуктор , а там где шупа нэт там у коробку

Шуро написал :
Не продавливает топливо через левую форсунку.

разбери форсунку,может запорная игла заржавела.
Форсунка-то /ЛЕВАЯ/

Stebium1 написал :
В редуктор , а там где шупа нэт там у коробку

А как понять сколько масла в коробке?

Есть контрольные отверстия , есть мерная ёмкость выбирайте
Саша19,

Спасибо.

Сломалась проставка с перпендикулярными прорезями, которая одним концом одевается на ускоритель магнето, другим на привод. Подскажите, от чего подходит, где искать или из чего делать?

ПаГ написал :
Сломалась проставка с перпендикулярными прорезями, которая одним концом одевается на ускоритель магнето, другим на привод. Подскажите, от чего подходит, где искать или из чего делать?

Найти текстолит и токарно-врезерных работников.

ПаГ написал :
Подскажите, от чего подходит, где искать или из чего делать?

Вам путь на сельхозтехнику , муфта-центрующая ( вроде так называется) штука распространённая , ну или по старым трактористам поспрашать , на чердаке наверняка лежат ещё .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
Сломалась проставка с перпендикулярными прорезями, которая одним концом одевается на ускоритель магнето, другим на привод. Подскажите, от чего подходит, где искать или из чего делать?

Афанасьич написал :
Найти текстолит и токарно-врезерных работников.

я нашел сделал, треснул как и предыдущий через дня три четыре, выточил из дюралюминия.ходит уже года три или четыре

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

ПаГ написал :
Сломалась проставка с перпендикулярными прорезями, которая одним концом одевается на ускоритель магнето, другим на привод. Подскажите, от чего подходит, где искать или из чего делать?

я извиняюсь конечно, найди старый каблук от кирзового сапога и хорошим ножом вырезайте. у друга второй год. катается, так ничего вроде.

Всем привет! Когда у меня сломался этот переходник от магнета к регулятору то я вытачивал на токарном из бронзы две одну на запас.

Парни , а причина в чём ? Чего они ломаются у вас ? Ну допустим одна может быть бракованная , а дальше то причину искать нужно