Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94
#3990914

Привет всем!!! вот наша копалка - ковырялка.

подскажите -почему перестала работать блокировка? крышку снимал , вилка на месте, включает кольцо на шарики. что там могло случится? вроде кто то делал

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

tunis написал :
подскажите -почему перестала работать блокировка? крышку снимал , вилка на месте, включает кольцо на шарики. что там могло случится? вроде кто то делал

Если при снятии крышки все включается то надо регулировать тягу.

Подскажите как решить проблему?Почему-то с трудом стала включаться 2-ая задняя передача, а 1-ую заднюю вообще не могу включить?

pumba-70 написал :
Привет всем!!! вот наша копалка - ковырялка.

Нормальная копалка,но думается что прутьями будет картоху по сторонам здорово раскидывать.

Не будет,Афанасьич, но прутья густовато и жёлоб мал . Центральные малость опустить , боковые чуток приподнять иначе сепарация будет слабая

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Вот когда Мамы дома не было пробу сняли вроде копает нормально. урожай картошки нынче не очень-то!

Ziga-Ziga написал :
Если при снятии крышки все включается то надо регулировать тягу.

да я при снятой крышке пытался включить-кольцо налазиет на шарики,вроде ощущается стопорение,но колесокрутится всеравно

Приветик всем!! Незнаю как но у меня простая копалка , без всяких прибамбасов и копает отлично уже более 10 лет.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

викинг17 написал :
Приветик всем!! Незнаю как но у меня простая копалка , без всяких прибамбасов и копает отлично уже более 10 лет.

. тоже года 3-4 копал. ну с этим намного легче!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

викинг17 написал :
Незнаю как но у меня простая копалка , без всяких прибамбасов и копает отлично

у меня такая валяется, когда пробовал (давненько лет 5 назад) ее или затягивает в землю трактор аж в дыбы становится чуть навеской порегулируешь она вообще тогда в землю не желает..пришлось колесо с боку прилеплять, но не особо помогло рывками,точнее "ступеньками " копала..

Незнаю копает сами видите как без рывков и ступенек притом что земля сухая.А вот большие трактора копают так выворачивают такие глыбы.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

У меня такая же копалка копает отлично и в етом году земля как камень ,за всё лето один дождик,глыб нету,выкапывает до единой картофелины.

Сегодня разобрал дифферинциал, вместо проточек под шарики шестерня полуоси без проточек! Видно уже меняли но поставили другую. А без дифа на тракторе плохо.

Stm написал :
Подскажите как решить проблему?Почему-то с трудом стала включаться 2-ая задняя передача, а 1-ую заднюю вообще не могу включить?

снимите крышку кпп ,в корпусе ползуны фиксаторы с пружинами,возможно один просто приржавел у вас

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

вот копали, кончики прутьев надо отогнут вниз.

вот что стояло в дифе

pumba-70 написал :
вот копали, кончики прутьев надо отогнут вниз.

По моему без дергалки лучше капает,и по сторонам не раскидывает.Вот если-б твоя дергалка работала вертикально,что-бы кончики прутков ходили мм пять не больше,получилось-бы красота.

tunis написал :
вот что стояло в дифе

а что там должно стоять?

Афанасьич написал :
а что там должно стоять?

должна стоять вот такая шестерня, с тремя проточками под шарики