Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#4062334

ROW111 написал :
может схватить клина при запуске из за "неадекватной смазки"?

Если разговор вести о Бриговском движке, то он даже на "неадекватной смазке" (летней) не стуканет. Только в первые минуты возможно "голодание", а это чревато просто ранним износом. За это и переживают производители. А вообще, чтоб "не парится" зимой и летом в Briggs&Stratton нужно лить хорошую синтетику! Когда я брал двигатель Briggs&Stratton на мотоблок, мне механики тамошние по поводу масла сказали так: либо фирменное Бриговское, либо чисто синтетику, т.к. температуру нагрева гильзы двигателя воздушного охлаждения выдержит только синтетика! Если Вас снова встревожит вопрос дороговизны, то утешу вас тем, что этого масла в Бригс нужно в два раза меньше чем в Уд25!

T-N-A написал :
либо чисто синтетику, т.к. температуру нагрева гильзы двигателя воздушного охлаждения выдержит только синтетика!

Хм , а вот Хонда и ее клоны Чайновские потребляют только полусиьку при температурах выше (-20) и ни чё не горит . Правда насоса там нет

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Хм , а вот Хонда и ее клоны Чайновские потребляют только полусиьку при температурах выше (-20) и ни чё не горит . Правда насоса там нет

Вот диаграмма Хонды 690 с насосом. Ничего НЕ только полусиньку. Пределы такие же как у Бригса. Вопрос "только и не только" в том, что и на минералке(летом) движок будет себя отлично чувствовать, но её из-за повышенных температур(я уже говорил о нагреве гильзы "воздушника") менять чаще придется в два раза!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Вот интерресно , а Вы зимой на своей машине то же ездите на летном масле ? Или всё же удосуживаетесь заменить его ?

машина то ездит на 5w30 а вот уд-25 на "камазовском" правда я зимой не езжу, но по осени до -10С выезжаю навоз вывезти пока снег глубокий не лег.

T-N-A написал :
т.к. температуру нагрева гильзы двигателя воздушного охлаждения выдержит только синтетика!

бедный УД-25 воздушного охлаждения ни как не помрет на минералке камазовской
пойду я дровокол-морковку доделывать за 3 круб 1 круб-Уд-25 и 2 круб "морковка"

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
бедный УД-25 воздушного охлаждения ни как не помрет на минералке камазовской

Вы случайно в свой Ниссан не минералку камазовскую по кругу залили, что коробка накрылась...?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Вы случайно в свой Ниссан не минералку камазовскую по кругу залили, что коробка накрылась

минералка только ниссановская

ROW111 написал :
пойду я дровокол-морковку доделывать за 3 круб

Про морковку , осторожней там . Знакомый сделал , разорвало сухой пень , от того что полетело в лицо чудом увернулся , а вот то что полетело вверх не увидел , 6 швов и сотрясение, травма шеи лежит на койке .
Делайте ограждение .

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

ребята есть решение; генератор больше не гудит, (на фото) убрал штифт и регулировал положение генератора!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Вы случайно в свой Ниссан не минералку камазовскую по кругу залили, что коробка накрылась

минералка только ниссановская

Stebium1 написал :
разорвало сухой пень , от того что полетело в лицо чудом увернулся , а вот то что полетело вверх не увидел

а подробнее? не совсем понял, откуда что полетело? вроде бы к столу пень закручивает?

T-N-A написал :
ри позиции двигателей УД25! Одна дешевле другой:16500руб., 32000руб. и 42500рублей! Желающие купить "про запас" налетайте! Всё доступно...

Ну это тоже перебор. Я не то что бы против B/S, за Уд-25, но... Купите за 16,5тыр 12 сильный Бригс. Мне кажется (возможно, я ошибаюсь)-не купите. А "про запас"- это когда нет срочной необходимости. Я вот мог купить этим летом УД и за 5тыр и за 3тыр. Случайно., целенаправленно не искал. Но и срочно, за 15-20 тыр считаю- приемлемо. Так что опять же-есть свои плюсы и минусы, однозначного перевеса нет ни у одного из вариантов, поэтому каждый выбирает то, что ему нужно.... В обчем, я за мир!

ROW111 написал :
а подробнее? не совсем понял, откуда что полетело? вроде бы к столу пень закручивает?

Морковка горизонтальная , пень движеться по столу , напряжение в древесине сухой образовалось и разорвало как от взрыва , вот и полетели куски,один большой вверх ,ну а потом как Вы понимаете вниз .
Сергей от щеп уклонился и пригнулся , ну и получил сверху . Пень большой примерно 70 см диаметром , и именно пень не комель, белая акация .
Ну вот собственно всё что знаю .

pumba-70 написал :
ребята есть решение; генератор больше не гудит, (на фото) убрал штифт и регулировал положение генератора!

Реально! А я побоялся так сделать, все таки фатальное изменение...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ПаГ написал :
однозначного перевеса нет ни у одного из вариантов...

Перевеса нет? Что то мне ещё не встретился человек который себе про запас жигули купил... Все за иномарками потянулись! И даже ROW111 Ниссан купил, а нам тут про "патриотизм" рассказывает!:yu

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

pumba-70 написал :
ребята есть решение; генератор больше не гудит, (на фото) убрал штифт и регулировал положение генератора!

Вот ещё круче решение!!!

kostikus99 написал :
Реально! А я побоялся так сделать, все таки фатальное изменение...

Видимо у Вас не было тяжелого мотоцикла Урала или Днепра,с них как раз на КМЗ генератор и стоит, и регулируется зацепление шестерни вращением гены.....Боятся не надо...фатального нет ни чего,пройденный этап...

T-N-A написал :
Перевеса нет? Что то мне ещё не встретился человек который себе про запас жигули купил..

Ну зачем же так? Во-первых, если Вам не встречался, то это не значит, что таких нет. Я лично таких знаю. Иногда проще и дешевле купить ваз с гнилым кузовом и рабочим движком, или другим агрегатом-все. как везде и всегда упирается в деньги.Во вторых, я привожу аргументы о реальной стоимости того и другого двигателя-с одной стороны Уд за 3-5 тыр(или как у Вашего оппонента за 1шт), с другой стороны покупка другого двигателя за в разы большие деньги и головная боль-а какой там подшипник на задней шейке КВ, потянет он маховик со сцеплением или екнется, как к нему присобачить колокол, какую сделать плиту... Поэтому и говорю про плюсы и минусы- каждый выбирает для себя исходя из желаний и возможностей, вкуса и т.д. и т. п...Поэтому считаю что в данном споре победителей нет, все точки зрения достойны понимания и уважения..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
Я не то что бы против B/S, за Уд-25, но... Купите за 16,5тыр 12 сильный Бригс. Мне кажется (возможно, я ошибаюсь)-не купите

к этому еще добавить такой же "нормальной" конструкции как УД-25 чтобы маховик можно было на КВ повесить,без"городушек"...я боюсь что, двигатель такой конструкции будет не 16 и даже не 30 тыр стоить, потому как "там" это уже линейка только коммерческого использования т.е. для долговременного использования..

ПаГ написал :
Я вот мог купить этим летом УД и за 5тыр и за 3тыр. Случайно.,

так и я случайно порсто с товарищем как то гд назад разговаривал что взял бы в запас с хранения (хотя один лежит разукомплектованый на запчасти, а второй приспособил на "морковку") вот и подвернулся случай...а так бы тоже взял и за 15 и за 20 тыр в случае острой необходимости, чтобы без городушек снял -поставил и поехал.

Stebium1 написал :
Ну вот собственно всё что знаю .

спасибо, буду знать! как раз рычаг собирался сделать, чтоб не руками толкать.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Что то мне ещё не встретился человек который себе про запас жигули купил..

насчет "жигули" не знаю но я знаю человека у которого ВАЗ 2101 фиат и к нему лежит двигатель 1983года выпуска новый" в "запас"

T-N-A написал :
Все за иномарками потянулись! И даже ROW111 Ниссан купил, а нам тут про "патриотизм" рассказывает!

гранту смотрю ниссан ведро с болтами! почитал отзывы про кашкай те же проблемы что и на моем. Зачем платить больше за то же самое ниссан-рено? разве что денег куры не клюют, но это когда курей нету

T-N-A написал :
Что то мне ещё не встретился человек который себе про запас жигули купил...

Я
Кстати и УД-25 взял про запас за 300 вечнозелёных и двигло ВАЗ 2103 за столько же именно про запас , но не потому что они лучше , а потому что я в полевых условиях их сам перекину за 2-3 часа не очень напрягаясь .

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ПаГ написал :
Ну зачем же так? Во-первых, если Вам не встречался, то это не значит, что таких нет. Я лично таких знаю. Иногда проще и дешевле купить ваз с гнилым кузовом и рабочим движком, или другим агрегатом-все. как везде и всегда упирается в деньги.Во вторых, я привожу аргументы о реальной стоимости того и другого двигателя-с одной стороны Уд за 3-5 тыр(или как у Вашего оппонента за 1шт), с другой стороны покупка другого двигателя за в разы большие деньги и головная боль-а какой там подшипник на задней шейке КВ, потянет он маховик со сцеплением или екнется, как к нему присобачить колокол, какую сделать плиту... Поэтому и говорю про плюсы и минусы- каждый выбирает для себя исходя из желаний и возможностей, вкуса и т.д. и т. п...Поэтому считаю что в данном споре победителей нет, все точки зрения достойны понимания и уважения..

Уважаю и понимаю все точки зрения! И как Вы говорите: Я тоже за МИР! Но я ещё приведу всем несколько аргументов, а где то повторюсь.

  1. В свободной продаже "родных" движков по вашим "красивым" ценам нет!
  2. В свободной продаже цена сами видите до 42т.р и з/ч соответственно тоже!
  3. Всё то, что где то "вылетает" на продажу - штучный (зачастую ворованный) товар не отражающий реальной стоимости изделия!
  4. Импортные движки для работы, а отечественные для ремонта!
  5. Иномарки тоже дороже жигулей, однако народ (именно народ) почему то на иномарки "садится"!
  6. По поводу устройства: к Вам вопрос - вы когда телевизор импортный покупали(я думаю не ВЭЛС Воронежский у вас в зале стоит) Вы слишком озадачивались платой цветности???
  7. Реальная заявленная мощность УД25(СК12) - это теоретическая, расчетная. На самом деле всё печальней(то зажигание троит, то К-16 хрен настроишь)...
    Как бы нам всем не хотелось, как бы мы не обманывали себя - УД, СК это вчерашний день. Впереди запад, Китай в конце концов. И готовится нужно уже сегодня!