Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4069731

ROW111 написал :
да маневренность то не ухудшится! я про ограниченное пространство т.е. как у меня на повороте доезжаю "мордой" до забора

Так трактор не удлинился , на раме просто была просверлена пара отверстий и передняя балка переехала вперёд мал-мал , а эффект нормуль

ROW111 написал :
если все так хорошо зачем делают дровоколы мощнее? если и этот 50-60см колет не напрягаясь?

Ну думаю ещё есть два фактора производительность и ресурс , а они напрямую от мощи зависят .

ROW111 написал :
побоялся так делать, не дай бог ВОМ отломит или шестерню

Срезной болт или шплинт Вам в помощь, да и авария скорее произойдёт на ударе чем на плавно возрастающей нагрузке , ну не обязательно же газ в пол упирать

Испытал прицеп. Вроде ничего но надо делать самосвалом.

ROW111 написал :
А я побоялся так делать, не дай бог ВОМ отломит или шестерню..

Когда делал тоже об этом думал, но было интересно как будет колоть, понравилось. Попробую ремённую передачу сделать, за одно столешница повыше станет.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

кана написал :
T-N-A привет!я хотел узнать при каком травостое?ты что по-соседству живешь ? на фотографий трактор стоить на скошенном месте.я в день кошу три тонны.

И опять нестыковка... Вы ж писали 14 дней - 30 тонн, а сейчас получается 10 дней 30 тонн...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

кана написал :
каталожные номера не знаю.я себе заказал от японского одноцилиндрового дизеля два комплекта .скора передадут.

А можно у Вас узнать какими техническими параметрами руководствовались когда кольца заказывали, да еще два комплекта?

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

Анатолий 75 написал :
Вот такой дровокол у меня получился

дровокол бомба ,пользовался таким два года только с електро приводом, но нужно ставить предохранительную муфту иначе вому будет каюк,потому как даже вал на котором стоит сам робочий инструмент обрезает на раз,знаю из личного опыта.

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

мой тракторёнок.

ROW111 написал :
...если все так хорошо зачем делают дровоколы мощнее? если и этот 50-60см колет не напрягаясь?

Разумеется, дровоколы делают разные. Но основное различие моделей тех дровоколов, о которых я говорил - это длина рабочей части, следовательно, и полена - 37, 52 см и т.д. Мне для печи и плиты достаточно 37 см (усилие дровокола 4 тонны). А дальше - хозяин-барин (без всякой иронии). Усилие дровокола на 52 см - 5 тонн, что логично для большей длины полена. И т.д.

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

может кому пригодится когда чтоб меньше разбивало передок и переделаная гедравлика.

левик написал :
огда чтоб меньше разбивало передок и переделаная гедравлика.

С передней балкой на тягах согласен,а вот гидравликой???????????,как на хреновом ЮМЗ (петушок).

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

левик написал :
может кому пригодится когда чтоб меньше разбивало передок и переделаная гедравлика.

а можно побольше фотографий задней части трактора?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ichaban написал :
вал на котором стоит сам робочий инструмент обрезает на раз

мне тоже об этом говорили, что вал надо не менее 36мм диаметром и то бывает обрывает,честно говоря не поверил..но на ВОМ вешать не решился

Nikolaevich_ написал :
Усилие дровокола на 52 см - 5 тонн, что логично для большей длины полена.

у меня 50-60см поленья

Анатолий 75 написал :
но было интересно как будет колоть, понравилось. Попробую ремённую передачу сделать

я поставил два ремня профиль "А" по расчету вроде как 4,2 кВт они могут передать, один ремень профиль "Б" один может 3квт передать, в принципе пока что в режиме проб, витую чурку ок 60см в диаметре и такой же высоты расколол поплам( ну и дальше на поленья естественно) мотором УД-25 ( с понижением оборотов в 5 раз) без проблем и пробуксовки ремней, поэтому подумайте какую мощность передавать ремнями. чтобы они сберегли ВОМ.

поздравьте- нашел все-таки родной отвал себе. так что этот лишний, обращайтесь кому нужен

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

Согласен Афанасьич с Вами. топорная работа и требует доработок поакуратней чтоб было. недавно только прикупил его. так было. и работает на ура. другое нужно было до ума доводить.

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

ichaban написал :
а можно побольше фотографий задней части трактора?

всмысле что куда и откуда идёт?

tunis написал :
поздравьте- нашел все-таки родной отвал себе. так что этот лишний, обращайтесь кому нужен

А чем этот не устроил?

rino написал :
А чем этот не устроил?

просто до постройки этого я просил человека привести отвал,так что пришлось брать.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

наконец то нашел где я читал про мощности УД-25 и импортных моторов . такая же песня как и музыке динамик с блюдце и мощность 1000вт написано, а дальше приписка РМРО т.е. кратковременно так что 18 китайских коней то же самое что и 12 русских можно спокойно ставить кипор.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

левик написал :
всмысле что куда и откуда идёт?

подключение и подвеска цылиндра

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
наконец то нашел где я читал про мощности УД-25 и импортных моторов . такая же песня как и музыке динамик с блюдце и мощность 1000вт написано, а дальше приписка РМРО т.е. кратковременно так что 18 китайских коней то же самое что и 12 русских можно спокойно ставить кипор.

Кроме "кратковременного" и "долговременного" бреда про мощность в этой статье есть еще одна чушь:
-"Конструкция УД-25 рассчитана на долгую работу при максимальной мощности в трудных погодных условиях с повышенной либо пониженной температурой..."
Теперь понятно почему в нормальных условиях УД троит, стреляет и чихает... Ему Африка и Антарктида родней...:yu