Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4079900

Stebium1 написал :
сам люблю такими вещами заниматься зимой

я тоже всякие прицепные конструирую, но зимой негде..только летом..но времени отнимает уйму,хоть и в удовольствие

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Адаптация импортного движка вещь одномоментная в сравнении с "вечной" настройкой отечественного!

и сколько длится сей "момент"? полдня?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
на мотопомпах, мотопрыскивтеле , бензотримире и бензопиле Китай , не китай .
Две мотопмпы уже изношены , одна окончательно более 10килочасов , вторая на запасе 8 , сейчас в работе дизель наработка 1800 за полтора сезона

А что ж Вы имея такой богатый опыт эксплуатации импортных движков не делитесь впечатлениями? Или "накалять" обстановку среди почитателей УД не хотите?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
а он уже мотор на помойку отправил

По внимательней!!! Не на помойку, а "самодельщикам" и в рабочем состоянии!!! Взамен мощней поставил! Не мотор, а песня! Завидуйте!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
и сколько длится сей "момент"? полдня?

Вам то зачем? Не забивайте этим голову! У Вас других забот не в проворот!

T-N-A написал :
А что ж Вы имея такой богатый опыт эксплуатации импортных движков не делитесь впечатлениями?

По моему я весьма чётко написал что сервисом Вы не воспользуетесь поскольку люди столько не живут, какая ещё характеристика нужна ? Ну могу добавить , при вашей интенсивности использования хватит и детям и внукам . Такая реклама развёрнутая устроит
А поклонником УД я и сам являюсь и если бы его менял то только на дизель - Китай , потому что все эти клоны Хонды ни как не выигрывают у УД кроме расхода топлива , но означенная экономия на мой взгляд не оправдает вложенных затрат на переоборудование если оно делается для работы , а не от зуда в руках ( что лично для меня является более чем достаточным аргументом)
Но вот у меня руки зудят на другое железо , а тут если менять УД то на дизель тогда это оправданно финансово .
А так УД у меня работает условно говоря по вашему принципу - меняю масло и лью бензин и ни каких неудобств после его настройки не испытываю много лет. Вот выработает свой ресурс , вскочит вожжа под хвост , продам запасной и поставлю дизель или Кипор , или Зирку

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

T-N-A, я устал читать всю эту чушень. Ставь двигатель, фоткай и мы поздравим с удачей. Не надо спорить о вкусах - это дурной тон.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Ушли от одной волнующей меня темы. Хочу генератор как на МТ МТЗ. Укого есть комплект?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Афанасьич написал :
норма на касаря с ручной косой на ВОСЕМЬ часов 75 соток

То есть ручной косой без моторчика, косить 8 часов в день? Я видел настоящих здоровых мужиков, но это из мира сказок. Про 75 соток на человека в день в реальных условиях поля с кочками, кротовинами и комарами... ага :-)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Вам то зачем?

а затем, что неделю вы убьете на это дело, если токарь под боком, либо токарный стоит в гараже вместе с фрезерным..а я на обслуживание трачу максимум полдня и весь сезон не заглядываю...вырвать целую полную рабочую неделю? это действительно сильно на любителя!? ну разве если больше дома заняться нечем? а тут максимум полдня и покатил дальше..по полдня неделя аж через 10 лет накапает и то при условии эксплуатации в режиме работы по 600-1000 часов в год, а не обкатки..
Как движок? -поставил! Стоит..в гараже..пыль протираю, иногда завожу послушать как работает

umnyi написал :
То есть ручной косой без моторчика, косить 8 часов в день? Я видел настоящих здоровых мужиков, но это из мира сказок.

насчет 75 соток скосить за 8 часов я не знаю, но по 5-6 часов косил, соток под 35-40, первые дня три спина болит, а потом ко второй неделе привыкаешь ...

Регистрация: 06.12.2012 Магнитогорск Сообщений: 5

Подскажите пожалуйста куда к распределителю подключается шланг передней навески

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Ziga-Ziga написал :
Ушли от одной волнующей меня темы. Хочу генератор как на МТ МТЗ. Укого есть комплект?

выбрал ураловский 500втный. пока доволен!!! и акб заряжается и все электр работает нормально

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Евгений555 написал :
Подскажите пожалуйста куда к распределителю подключается шланг передней навески

1 на передн. навеску, 2 на цилиндр прицепа!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pumba-70 написал :
выбрал ураловский 500втный

отечественный или denso?

Афанасьич написал :
норма на касаря с ручной косой на ВОСЕМЬ часов 75 соток

Суровые красноярские мужики... Круче челябинских...Ну и кто Сталина ругать будет? Он, конечно, обладал кучей достоинств, но мягок был через чур, потому как во время войны в июне 41 в колхозе трудодень( считай, норма) был 40 соток на человека...А в стране победившей демократии, значит, 75...Ну-ну...

Регистрация: 06.12.2012 Магнитогорск Сообщений: 5

pumba-70 написал :
1 на передн. навеску, 2 на цилиндр прицепа!!!

спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ROW111 написал :
но по 5-6 часов косил, соток под 35-40

Это уже цифры ближе к правде. И то это идеальное поле, без пней и кротовин, супер отбитая коса и трава совсем не ах.
Можно кинутся в математику : ширина прокоса + захват за один "Мах" + перекуры на поточить и реальные цифры приведут к 2-4 соткам в час, вот от сюда и плясать.

Я к тому, может кто не знает. Траву настоящую (которая хотя б по пояс) толком можно косить только в ночь и по росе, мошки и комаров нет столько как днем. Где-нибудь в степной зоне может проще.
Так что на деле 8 часов, а особенно днем - это полная ерунда, только в кино под солнышком косят

Сори за флуд, иногда цепляют цифры.

Приветствую всех владельцев минитрактора! Подскажите, где или у кого можно приобрести зубчатые колеса для коробку передач на КМЗ-012Ч. Заранее благодарен.

ворон написал :
О боковой загрузке как-то и не думал . В основном прицеп делал для перевозки сыпучих грузов,того же песка, разгружать лопатой не охота поэтому думаю поставить гц от дона с поворота выгрузного шнека гц63-32-500 или гц63-32-630 .По идее должен поднимать сделаю отпишусь.

Если только на зад, можно сделать и без гидравлики. Усилить дно кузова, укоротить раму прицепа за осью колес,перенести навесы ближе к середине.
Хорошо забытое старое :-) На полуторках так было. да сейчас на мотоблочных прицепах.

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

Ребят ну помогите с косилкой. А то я ей ума не могу дать