Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4081606

ПаГ написал :
Сообщение от Афанасьич
норма на касаря с ручной косой на ВОСЕМЬ часов 75 соток
Суровые красноярские мужики... Круче челябинских...Ну и кто Сталина ругать будет? Он, конечно, обладал кучей достоинств, но мягок был через чур, потому как во время войны в июне 41 в колхозе трудодень( считай, норма) был 40 соток на человека.

Извиняйте робяты,норма действительно была 38 соток,это у меня тетушка выкашивала по 75,но когда гребли то......,хорошо не мужик,а так-бы привязали между прокоса за я....а.

ПаГ написал :
.А в стране победившей демократии, значит, 75...Ну-ну...

И это происходило уже не при отце всех народов,а во времена застоя.

umnyi написал :
Где-нибудь в степной зоне может проще.

Ну разве только что поле ровное и мошки нет , одно комарьё
Я ни когда в жизни не держал в руках косу , тем более ей не работал . Но вот в бытность бригадирскую выращивал укроп для засолки , сплошным посевом . Убирал у меня его один человек , Коля Бодык , в 4 утра он начинал косить и до 5-7 часов в зависимости от росы , есть роса косит высохла -стоп погрузка . Выкашивал до 20 соток , это 8-мь полных утрамбованных зилов , то есть до 12 тонн .
Бодыка можно было соплёй перешибить , а вот парни грузчики были по 100 кило с большим гаком , при этом без животика , два яблочных ящика с помидорами парой закидывали под верх рефрижератора , а вот выкосить хотя бы половину Колиной пайки все вместе не могли сколько ни старались
Вот как то так

Zavhoz, Пара страниц назад , Вам к Александру .
MexFuck, Кинь фото того что есть тогда проще помогать

vpet07 написал :
Если только на зад, можно сделать и без гидравлики.

Так сделано на Т-012 прицепе Харьковского производства

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

Stebium1 написал :
MexFuck, Кинь фото того что есть тогда проще помогать

Сегодня уже темно. Завтра сфоткаю. Походу у меня не хватает каких то тяг потому как задираю навеску редуктор поднимается а сами сегменты нет. И еще видел на фото какая та там педаль должна стоять. У меня ее нет. еахрен она нужна?

MexFuck, Педали там точно не было , а косилка если Харьков то поднимается только в транспорте , а в работе только редуктор .

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

Stebium1 написал :
MexFuck, Педали там точно не было , а косилка если Харьков то поднимается только в транспорте , а в работе только редуктор .

Я не знаю что за косилка. КМЗ родная. Там где правая тяга какая то педаль должна быть. Не могу найти ветку форума. ROW111 говорил за нее.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
По моему я весьма чётко написал что сервисом Вы не воспользуетесь поскольку люди столько не живут, какая ещё характеристика нужна ? Ну могу добавить , при вашей интенсивности использования хватит и детям и внукам . Такая реклама развёрнутая устроит

Ну, развернули! Спасибо!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ziga-Ziga написал :
T-N-A, я устал читать всю эту чушень. Ставь двигатель, фоткай и мы поздравим с удачей. Не надо спорить о вкусах - это дурной тон.

Не читайте! В чем проблема? Мне задают вопросы - я отвечаю! Хотите блесните Вы познаниями и опытом! Кто мешает?

T-N-A, Да вроде не за что . Просто Вы используете движки значительно меньше хотя и в более жёстких условиях . По этому я и говорю что не только замена масла , но и другие прелести Вас ждут если дорабатывать как мы до полного износа .
Представьте корейцы у нас берут мотопомпу , родной бачок выкидывают подсоединяют 200 л бочку и заводят , заглохла , сменили масло и заправили бочку и пуск . Так начинается в середине -конце Марта и заканчивается в конце Октября

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Zavhoz написал :
Приветствую всех владельцев минитрактора! Подскажите, где или у кого можно приобрести зубчатые колеса для коробку передач на КМЗ-012Ч. Заранее благодарен.

Напишите на мою почту - расскажу!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
T-N-A, Да вроде не за что . Просто Вы используете движки значительно меньше хотя и в более жёстких условиях . По этому я и говорю что не только замена масла , но и другие прелести Вас ждут если дорабатывать как мы до полного износа .
Представьте корейцы у нас берут мотопомпу , родной бачок выкидывают подсоединяют 200 л бочку и заводят , заглохла , сменили масло и заправили бочку и пуск . Так начинается в середине -конце Марта и заканчивается в конце Октября

Вот это СУПЕР!

На Фермере есть очень уважаемый человек Вадимыч , ну иногда разговоры уходят в заумь или в сторону , как наверное и везде где есть живой форум . Так вот если кто начинает этим возмущаться , то Вадимыч один раз сказал , а теперь там это как пословица , " Не нравится ? Скролом вж=ж=жик"

T-N-A, Сам лично видел сборки из мотопом на лафетах , по 4 шт и бачок на 4 тонны , ну что бы бензовоз мог слиться , 3 шт в работе одна в запас и пятая на земле под профилактикой

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

MexFuck написал :
Я не знаю что за косилка. КМЗ родная. Там где правая тяга какая то педаль должна быть. Не могу найти ветку форума. ROW111 говорил за нее.

Вот пока

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

pelipenko,
Огромное спасибо, что отозвались. Вот и у меня эти тяги вроди и стоят, а вроди мне кажется че то не правильно. на первом фото, где крепление навески, у меня вообще нечего нет. И из фото тоже не видно. еще там какойто прут с цепью, прут прикреплен а цепь нет. Куда ее захренячить? Так сегменты поднимаются только в транспортном положении?

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

MexFuck написал :
pelipenko,
Огромное спасибо, что отозвались. Вот и у меня эти тяги вроди и стоят, а вроди мне кажется че то не правильно. на первом фото, где крепление навески, у меня вообще нечего нет. И из фото тоже не видно. еще там какойто прут с цепью, прут прикреплен а цепь нет. Куда ее захренячить? Так сегменты поднимаются только в транспортном положении?

покос выкосил вом выключил- косилку все вместе и сегментами поднял, развернулся, опустил вкл вом и дальше косим. а вот тягу на навеску крепит на болты нельзя. оно должно крепится именно а раму косилки и на шплинтах.

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

pumba-70 написал :
покос выкосил вом выключил- косилку все вместе и сегментами поднял, развернулся, опустил вкл вом и дальше косим. а вот тягу на навеску крепит на болты нельзя. оно должно крепится именно а раму косилки и на шплинтах.

Так вот у меня поднимается только редуктор, а сегменты так и лежат на месте

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

ROW111 написал :
отечественный или denso?

отечественный.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

MexFuck написал :
Так вот у меня поднимается только редуктор, а сегменты так и лежат на месте

вот на раме (редукторе) по фото 1 уважаемого pelipenko (позиция#8425), именно сюда крепить надо. конец тяги- шайба- шплинт.,