Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94
#4082166

MexFuck написал :
Так вот у меня поднимается только редуктор, а сегменты так и лежат на месте

а чтоб поднимал - Вам свою с фоткою завтра и объясню если Вам нужно.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

MexFuck написал :
Так вот у меня поднимается только редуктор, а сегменты так и лежат на месте

вот сходил все таки и сфоткал

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

MexFuck написал :
Так вот у меня поднимается только редуктор, а сегменты так и лежат на месте

вот фото что не понятно спрашивайте.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

при помощи вот этой тяги с цепью регулируется подьём сегментов и правую (по ходу) тягу навеску поднимаешь а левую тягу навески отпускаешь и вес агрегат после остановки вома можно поднять.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

MexFuck написал :
Там где правая тяга какая то педаль должна быть. Не могу найти ветку форума. ROW111 говорил за нее.

справа на фото она?

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

pumba-70 написал :
вот сходил все таки и сфоткал

огромное спасибо за это!

pumba-70 написал :
вот фото что не понятно спрашивайте.

есть у меня вопросы

вот эти гайки как надо закручивать? Чтоб соединение двигалось?

куда идет второй конец этой тяги "педали"

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

ROW111 написал :
справа на фото она?

Да да, именно она...

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

pumba-70 написал :
вот фото что не понятно спрашивайте.

да и куда цепляется нижний конец пружины?
Не пойми те не правильно, просто до меня какой то умелец пол косилки переварил. а я не видел какая она должна быть

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

MexFuck написал :
огромное спасибо за это!

есть у меня вопросы

вот эти гайки как надо закручивать? Чтоб соединение двигалось?

куда идет второй конец этой тяги "педали"

да правильно, чтоб соединение двигалось!
второй конец тяги
понимаем сами так восстанавливали. спрашивайте если что

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

добрый день всем. ребята подскажите какой зазор должен быть на клапанах СК 12 движок. и может у кого была такая беда. движок загрохотал. такое ощущение как будто стуканул. потом стук прекратился вроде бы. а вот стал газовать. газ ножной слушался хорошо и холостые были и газовал нормально. а сечас средние и выше обороты.

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

pumba-70 написал :
да правильно, чтоб соединение двигалось!
второй конец тяги
понимаем сами так восстанавливали. спрашивайте если что
Миниатюры

вот теперь я понял почему она не поднимается.
Огромное спасибо...
Правда придется эту тягу(педаль) самому лепить. Вы бы не могли подсказать размер?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

левик написал :
ребята подскажите какой зазор должен быть на клапанах СК 12 движок

0,15мм я "жигулевским " щупом, (он как раз 0,15мм) проверяю/регулирую.

левик написал :
такое ощущение как будто стуканул. потом стук прекратился вроде бы. а вот стал газовать. газ ножной слушался хорошо и холостые были и газовал нормально. а сечас средние и выше обороты.

еще и газовал?! глушить надо сразу! крышку регулятора оборотов вскрой ( он нее идет тяга к карбюратору) посмотри все ли на месте? а так же сними магнето и там посмотри не открутилась ли гайка на валу с шестернями?

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

ROW111 написал :
0,15мм я "жигулевским " щупом, (он как раз 0,15мм) проверяю/регулирую.

еще и газовал?! глушить надо сразу! крышку регулятора оборотов вскрой ( он нее идет тяга к карбюратору) посмотри все ли на месте? а так же сними магнето и там посмотри не открутилась ли гайка на валу с шестернями?

спасибо большое. сечас пойду разбирать. пришлось не только газовать но и домой ехать. это всё в поле случилось. пришлось 2 км по полю ехать с прицепом и километров 7 домой. слава богу доехал потихоньку.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

левик написал :
пришлось не только газовать но и домой ехать.

т.е. если даже мотор стучит все равно ехать?

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

ROW111 написал :
0,15мм я "жигулевским " щупом, (он как раз 0,15мм) проверяю/регулирую.

еще и газовал?! глушить надо сразу! крышку регулятора оборотов вскрой ( он нее идет тяга к карбюратору) посмотри все ли на месте? а так же сними магнето и там посмотри не открутилась ли гайка на валу с шестернями?

магнето снял там гайка на магнето на месте. крышку регулятора снял с одной стороны одна пружина. с другой две одна в другой. я первый раз разбираю и не знаю так должно быть или нет.

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

ROW111 написал :
т.е. если даже мотор стучит все равно ехать?

выхода не было. пришлось рисковать. хотябе с сырого поля вылезть. на нормальную дорогу.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

левик написал :
крышку регулятора снял с одной стороны одна пружина. с другой две одна в другой.

там два грузика на каждый по одной пружине одето,т.е. всего две , где там одна и еще две пружины не понял?

Регистрация: 01.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Приветствую всех форумчан! Принимайте в свои ряды, прикупили кмз-010. Уже опробован на пашне . Проблема одна - навеска поднимается и через небольшой промежуток времени медленно опускается, т.е. не держит. Сегодня скинул распределитель, перебрал, явных дефектов не обнаружил, но история та-же. Чую надо опять скидывать, вопрос к знатокам,- что смотреть,,, выручайте, всё-же не калашников, времени больше надо.Поднимает плавно, без рывков, усилие достаточное, масло залил м10, пока не разберусь(есть лунка за даром). Хочу попробовать отключить передний гидроцилиндр и попробовать без него, есть-ли смысл? И ещё , в распределителе где регулировочный болтик, трубка куда он вкручивается, слега загнута на конце, то-ли до меня снимали погнули, разогнуть и выкрутить, или не стоит, золотник как понимаю там и находиться?

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

ROW111 написал :
там два грузика на каждый по одной пружине одето,т.е. всего две , где там одна и еще две пружины не понял?

не знаю почему так. на одном грузике одна пружина. на другом. такая же пружина и сверху её потолще. тоесть одна вставлена в другую.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

MexFuck написал :
да и куда цепляется нижний конец пружины?
Не пойми те не правильно, просто до меня какой то умелец пол косилки переварил. а я не видел какая она должна быть

Вот пофоткал