Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4100336

T-N-A написал :
"Минималка" и "ноль" дело хорошее, но не для пропашных!

Диплом кулинарного техникума ? И где я писал о минималке или об нулёвке ? Hу и по отношению к пропшным ваше утверждение не совсем корректно , на нулевой обработке прекрасно расстут и кукуруза и соя и подсолнечник , на минимальной практически все овощи , глубокую обработку требуют свёклы , морковь и картофель при традиционном методе выращивания

T-N-A написал :
Для чизеля тяжело КМЗ(ХТЗ). Мощь не та!

А Вы пробовали ?
tantal220, совершенно верно

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Диплом кулинарного техникума ?

Кулинарного... ! Расскажите ка про практически все овощи на минималке. Например про томаты. Вы вообще знаете, что такое "минималка", профессор?

Если Вас интересует технология можете прочитать в нете , если интересуют какие то конкретные аспекты применительно к Т-КМЗ , то просмотрите фото мох агрегатов они тут в теме и задайте конкретные вопросы . Томаты к сожалению уже собрал "оптовый покупатель" две недели назад , а к примеру капусту могу сделать да же фото , с обеда буду в поле .

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Если Вас интересует технология можете прочитать в нете , если интересуют какие то конкретные аспекты применительно к Т-КМЗ , то просмотрите фото мох агрегатов они тут в теме и задайте конкретные вопросы . Томаты к сожалению уже собрал "оптовый покупатель" две недели назад , а к примеру капусту могу сделать да же фото , с обеда буду в поле .

К счастью по поводу "минималки" я хорошо осведомлен и интернет не поможет. Хотелось бы от Вас услышать последовательность технологических операций при выращивании томатов при вашей(или не вашей) минималке.

Ок . Дискуем один след , если есть необходимость до морозов проводим обработку глифосатами , ранневесеннее боронование , дальше если сорт то посев с внесением полного удобрения в срок 5-10 .04 довсходовая обработка гербицидами , формирование густоты (букетирование). укладка капельного , при необходимости после ливней проводим щелевание , защитные мероприятя по плану , уборка . При гибридах только рассадный метод ,после боронования перед нарезкой борозд внесение раундапа , потом нарезка борозд с внесением полного комплекса удобрений с одновременной укладкой капельного , высадка увы в ручную поскольку у Т-012 КПП только четырёхступка . Все работы выполняются Т-012 , кроме дискования об этом писал не единожды это в поле , на огороде вместо дисковки идёт чизелевание .

Если нужно могу предоставить список средств защиты , гербицидов и биопрепаратов применяемых мной ,

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Ок . Дискуем один след.

Каков предшественник? И как при такой осенней подготовке почвы вообще можно весной "воткнуть" в землю что либо? Или у вас дискование на 22см? При таких раскладах томаты и по "нулю" скоро начнете выращивать!

T-N-A, Вам не надоело засорять форум "своими познаниями". Читать уже тошно Ваши "дипломированные" высказывания, от которых толку "0", а нужное сообщение трудно найти в теме из 8537 сообщений, из которых половина "просто треп"

у меня трактор Т-25 помогите найти причину заводиться и глохнет по работает 5-10 минут и глохнет уже все поменяли перебрали а в чем причина не поймем помогите

inno после того как глохнет- заводите как? прокачиваете подкачивающий помпочкой или стартером гоняете?

inno написал :
а в чем причина не поймем помогите

Ну нужно в соответствующий раздел , но такая штука бывает при износе ручной подкачки , резинового кольца что на поршне , в поле лечили да же подмоткой нитки

RATVOD написал :
Вам не надоело засорять форум

Хорошо что мой пост не прикрепился , а то и я бы получил на орехи . Хоть и не считаю обсуждение возможностей трактора флудом , но
T-N-A если Вам интересно может нырнём в личку во избежание ?

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

Stebium1 написал :
Тут кто то защёлку на рычаг ставил , очень эргономично получилось

а если на плавающем положении распределителя пахать?

левик написал :
а если на плавающем положении распределителя пахать?

А его то и нет . Есть подъём принудительный , опускание под весом орудия , и нейтраль с возможностью плавания вверх от нижней заданной точки за счёт конструкции цилиндра . А вот если ручку вниз на опускание и там зафиксировать зщёлкой то и получится плавающий

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

Stebium1 написал :
А его то и нет . Есть подъём принудительный , опускание под весом орудия , и нейтраль с возможностью плавания вверх от нижней заданной точки за счёт конструкции цилиндра . А вот если ручку вниз на опускание и там зафиксировать зщёлкой то и получится плавающий

у меня распределитель с Т 25. там есть плавающее. само фиксируется и рычаг остаётся на месте если сам не поднимеш. только вот вопрос в каком положении лучше пахать. в плавающем или просто опустить плуг и пусть сам входит в землю на рабочую глубину? и сколько примерно нужно груза на перёд? а то бывает на дыбы становится и не слушается руля. особенно при поперечной распашке.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

RATVOD написал :
[b]Читать уже тошно Ваши "дипломированные" высказывания, от которых толку "0"

Ок! Подождем Ваши "УМНЫЕ" мысли... Только хорошенечко подготовьтесь, чтоб вас никто не от....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Хорошо что мой пост не прикрепился , а то и я бы получил на орехи . Хоть и не считаю обсуждение возможностей трактора флудом , но
T-N-A если Вам интересно может нырнём в личку во избежание ?

Да, ужас! Одни рецензенты! И самое интересное, что возмущаются не участники, а "читатели"...

левик написал :
только вот вопрос в каком положении лучше пахать

А пашут только на плавающем и не иначе

левик написал :
опустить плуг и пусть сам входит в землю на рабочую глубину?

Если есть принудительное , то в момент захода для уменьшения "хвостов" и "балалаек" можно и помочь . По грузам , стандартно висят 30 кг , дыбкует . повесите больше снизите сцепной вес и будет быстро разбивать передок

мне кажется самый удобный вариант фрезы! чем насиловать трактор