Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94
#4112988

othdbyf написал :
викинг17 "А можно фото шкивка с эцентриком на косогон .То я косу сделал самодельную у меня верхний сигмент бегает через два , хотя говорят что он должен через один."
Вот фото шкива, я его снял для ремонта.

MexFuck, pelipenko, pumba-70, ребят, огромная просьба выложить фото с размерами штанги, соединяющей эксцентрик и подвижное полотно, и размеры ведущего шкива. У меня отсутствуют эти узлы

Извините что долго ну вот размеры шатуна косилки от 1 до 2 сюда 85 см.

pumba-70 написал :
Извините что долго ну вот размеры шатуна косилки от 1 до 2 сюда 85 см.

Спасибо, заодно увидел как организованы крепление и регулировка шатуна.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Stebium1 написал :
pumba-70, Фото в студию и марку и фото шильда ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

съездил посмотрели, шильдик достал

Нева

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

Ребят у меня тоже вопрос по косилке. Тяга-педаль вот эта. какой длины? отверстие под крепление же смещено от центра, если да то на сколько. Извините ради бога за назойливость. Косилка у меня чутка убитая. Благодаря ВАМ почти востановил. осталась педаль сварить эту.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

уважаемый Stebium1 что скажете на это

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

MexFuck написал :
Ребят у меня тоже вопрос по косилке. Тяга-педаль вот эта. какой длины? отверстие под крепление же смещено от центра, если да то на сколько. Извините ради бога за назойливость. Косилка у меня чутка убитая. Благодаря ВАМ почти востановил. осталась педаль сварить эту.

как вижу оно на месте сидит, вот это колено вроде нет у вас, длина 7-8 см

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

pumba-70 написал :
как вижу оно на месте сидит, вот это колено вроде нет у вас, длина 7-8 см

Спасибо большое, ну я имел ввиду профиль всей тяги у меня ее нет вообще и не было.

pumba-70, Синтай , а вот завод или подворотня это вопрос , но если он проработал 5-ть лет , то почему ему ещё 50 не проработать ?

pumba-70 написал :
что скажете на это

Какой смысл? Был бы 4х4 можно было понять или цель перепродать?

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Stebium1 написал :
pumba-70, Синтай , а вот завод или подворотня это вопрос , но если он проработал 5-ть лет , то почему ему ещё 50 не проработать ?

спасибо Уважаемый Stebium1, на нем почти не работали , на территории торгов комплекса снег толкал, один сезон, есть отвал, сошлись на 80 т.р.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

rino написал :
Какой смысл? Был бы 4х4 можно было понять или цель перепродать?

исключительно для себя, этим не занимаюсь.

rino написал :
Был бы 4х4 можно было понять

А вопрос что лучше полный привод или только задний очень и очень спорный и копий сломано немеряно . По мне так те ограничения что тянут за собой передние ведущие , ни как не оправдывают увеличение проходимости , это касательно именно минитракторов

Stebium1, попробуйте зимой поработать, сомнения отпадут сразу

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
А вопрос что лучше полный привод или только задний очень и очень спорный и копий сломано немеряно

Мне кажется, что этот вопрос вообще не спорный - техника должна быть полноприводной и это гораздо облегчает процес, но всяко бывает и КМЗшка оказалась заднеприводной то и это не большая беда - приходится выкручиваться. Привычка работать без передка по ходу снимает наличие переднего привода. Мой 244 китаец при меньшем весе ведет себя веселее Т-25 в пахоте.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
попробуйте зимой поработать, сомнения отпадут сразу

Ставлю на задок навесной ковш, набираю в него снег и трактор довольно таки уверенно работает.

rino, Вы что смеётесь ? Что мне в поле зимой делать , зимой я на Майорку уезжаю . А Вот Вы попробуйте этим классом тракторов с ведущим передком влезть в разные междурядия когда колею надо менять или сделать междурядку при высоте растений более 25 см и посмотрим

pelipenko написал :
Ставлю на задок навесной ковш, набираю в него снег и трактор довольно таки уверенно работает.

Повесьте что нибудь на передок что нибудь тяжелее отвала ковша со снегом не хватит (ковш тоже есть кстати)

Stebium1 написал :
rino, Вы что смеётесь ?

Конечно смеюсь Вы же Одессит

Регистрация: 25.10.2013 Белгород Сообщений: 13

Уважаемые форумчане. Прошу у Вас помощи. Приобрел трактор ХТЗ-012. В целом, все устраивает. Единственное - нет переднего отвала. Посему огромная просьба к тем, у кого есть отвал именно на данный трактор детально его пофотографировать его с каждой стороны, снять все размеры, нанести их прямо на фото или как-то расписать, что бы было понятно, как оно работает и крепится. Возможно финансовое вознаграждение с моей стороны (скину деньги на мобильник) за хорошие фото с размерами, заранее спасибо.