Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4115800

poiklik фотки с размерами и поворотного механизма есть в этой теме и бесплатно

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

poiklik написал :
Уважаемые форумчане. Прошу у Вас помощи. Приобрел трактор ХТЗ-012. В целом, все устраивает. Единственное - нет переднего отвала. Посему огромная просьба к тем, у кого есть отвал именно на данный трактор детально его пофотографировать его с каждой стороны, снять все размеры, нанести их прямо на фото или как-то расписать, что бы было понятно, как оно работает и крепится. Возможно финансовое вознаграждение с моей стороны (скину деньги на мобильник) за хорошие фото с размерами, заранее спасибо.

Кажется у товарища tunis, их два. Один, насколько я понял, продает.

poiklik написал :
Уважаемые форумчане. Прошу у Вас помощи. Приобрел трактор ХТЗ-012. В целом, все устраивает. Единственное - нет переднего отвала. Посему огромная просьба к тем, у кого есть отвал именно на данный трактор детально его пофотографировать его с каждой стороны, снять все размеры, нанести их прямо на фото или как-то расписать, что бы было понятно, как оно работает и крепится. Возможно финансовое вознаграждение с моей стороны (скину деньги на мобильник) за хорошие фото с размерами, заранее спасибо.

у вас наверно такое крепление отвала как в ролике у трактора ?

poiklik, Бесплатно.
Но крепление кмз-012 на треугольнике отвал вот ,а до треугольника не долез.

ворон насколько я знаю- у ХТЗ другое крепление отвала,там нет треугольника, вот хорошо показано в картинках и не только про отвал

Регистрация: 25.10.2013 Белгород Сообщений: 13

tunis написал :
у вас наверно такое крепление отвала как в ролике у трактора ?

Креплений вообще нет, к сожалению.

ворон написал :

poiklik, Бесплатно.
Но крепление кмз-012 на треугольнике отвал вот ,а до треугольника не долез.

Огромное спасибо!

tunis написал :
насколько я знаю- у ХТЗ другое крепление отвала,там нет треугольника, вот хорошо показано в картинках и не только про отвал

Интересная ссылка, много интересного, но там нет размеров.

Мужики, кто может, пожалуйста. Сделайте фото и размеры крепежа на ХТЗ для отвала. Если что, вот такой крепеж интересен (фото увеличивается по клику):

poiklik написал :
Мужики, кто может, пожалуйста. Сделайте фото и размеры крепежа на ХТЗ для отвала. Если что, вот такой крепеж интересен (фото увеличивается по клику):

Все размеры есть в этой теме не ленитесь, а немного почитайте

poiklik-вот некоторые размеры

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

pelipenko написал :
Мне кажется, что этот вопрос вообще не спорный - техника должна быть полноприводной и это гораздо облегчает процес, но всяко бывает и КМЗшка оказалась заднеприводной то и это не большая беда - приходится выкручиваться. Привычка работать без передка по ходу снимает наличие переднего привода. Мой 244 китаец при меньшем весе ведет себя веселее Т-25 в пахоте.

А никто не пробовал сделать из KM3 4х4 ???? Было бы не плохо )) а то бывает маловато блокировки.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Ребята, а можно ли поставить на стандартный диск (под 8 болтов) резину чуть по-толще родной (по-моему 6х18 или ошибаюсь) и с высоким протектером ???? У кого то видел прикольную резину, протектер ппц высокий , но диск был под 4 болта. И где бы её купить не подскажите ?????? Желательно Питер.

Сандроз написал :
Ребята, а можно ли поставить на стандартный диск (под 8 болтов) резину чуть по-толще родной (по-моему 6х18 или ошибаюсь) и с высоким протектером ???? У кого то видел прикольную резину, протектер ппц высокий , но диск был под 4 болта. И где бы её купить не подскажите ?????? Желательно Питер.

вот, шире родной на 2.5см и по цене приемлема

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

tunis написал :
вот, шире родной на 2.5см и по цене приемлема

вот, они самые. А подойдут на родные ?????? и где купить можно ??

Сандроз радиус внутренний одинаковый с родными дисками. покупал у нас. если надо помогу с отправкой-благо транспортная там рядом .

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

tunis спс ). Подумаю ...

Если не ошибаюсь это Белшина ФБел 253М с размером 7.50L*16 с нормой слойности 2 или 4.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Около кулисы есть щуп - это как я понял на коробку и мост. А где щуп для редуктора ????? И куда масло заливать, прямо "в щуп" ???

tunis написал :
вот, шире родной на 2.5см и по цене приемлема

Поискал в нэте, нашёл вроде как. По-моему и в Питере можно купить. Решаю , какие брать ...

Сандроз написал :
Около кулисы есть щуп - это как я понял на коробку и мост. А где щуп для редуктора ????? И куда масло заливать, прямо "в щуп" ???

щуп -заливное в редуктор!рядом сапуп под ключь на 27 , откручиваете его и заливаете в коробку и задний мост ( они совмещены)

решил сделать на зад треугольник чтоб можно было цыплять отвал для веса к примеру пользуясь ротором, так же можно ротор на зад поставить а отвалом пользоватся
изготовили новые таблички, чисто для истетики, так как трактор свеже покрашен !

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

tunis написал :
щуп -заливное в редуктор!рядом сапуп под ключь на 27 , откручиваете его и заливаете в коробку и задний мост ( они совмещены)

спс

tunis написал :
решил сделать на зад треугольник чтоб можно было цыплять отвал для веса к примеру пользуясь ротором, так же можно ротор на зад поставить а отвалом пользоватся
изготовили новые таблички, чисто для истетики, так как трактор свеже покрашен !

Мы тоже хотели. Попробовали передний на зад поставить - не вышло.

Классно. Мне бы новенькие ...... А 1х и 2х это задняя ?????

Сандроз написал :
А 1х и 2х это задняя ?

Да первая и вторая задние , судя по тому что у вас есть щуп , то у вашего трактора одна задняя , но 5.ть вперёд