Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36
#4130106

Сандроз написал :
Я хочу поставить 7,5х16 вместо родных. Они влезут ??? Зазор нормальный останется ??? Писали , что подойдут ...

севодня на рынке видел резину 6,00х16. стоит на минитракторе на переди. точь в точь как у нас задняя

tunis написал :
сделать рычаг блокировки чтоб рукой включать

Вот на ХТЗ Т-08 рычаг блокировки расположен параллельно рычагу КПП.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Подскажите: должна ли вращаться деталь на 360гр (выделена красным) ??? И что выделено зеленым ??? Прочитал, вроде бы это доп. гидроцилиндр. Но не уверен

Сандроз, Да должна , это распределитель - цилиндр то что пальцем указываете , а вот зелёным интэресно , фото более подробные есть ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сандроз написал :
Подскажите: должна ли вращаться деталь на 360гр (выделена красным)

Вообще-то там ставятся спец. фиксаторы для фиксации. В другом варианте ставится стойка для третьей точки-винта и тоже не вращается.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Сандроз написал :
Подскажите: должна ли вращаться деталь на 360гр (выделена красным) ??? И что выделено зеленым ??? Прочитал, вроде бы это доп. гидроцилиндр. Но не уверен

Ну хотя я и не видел родного исполнения..., но "красное" вращаться должно.
Там, где палец - ползун распределителя.
ХЗ чего там зеленым, но там запитка гидравлики (заборная трубка), подача давления на распределитель
и нужна фотка с другого ракурса

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
Да должна

Хз. у меня есть навеска с ЗИМ 350 - там навеска один в один - там есть фиксаторы, могу сфоткать.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Stebium1 написал :
Да должна , это распределитель - цилиндр то что пальцем указываете , а вот зелёным интэресно , фото более подробные есть ?

Про распредку - знаю. Подробных нету, только такое ...... но могу завтра сфотографировать, если не дадут ответа

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

мужики, че это? форум был со строгими админами, без флуда, интересный. Но БЫЛ!!!

pelipenko написал :
Вообще-то там ставятся спец. фиксаторы для фиксации

А подробнее ?Ага это не родное всё же

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Вообще-то там ставятся спец. фиксаторы для фиксации. В другом варианте ставится стойка для третьей точки-винта и тоже не вращается.

я натяжной креплю натягиваю и вращаться перестает

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Сандроз написал :
Подскажите: должна ли вращаться деталь на 360гр (выделена красным) ??? И что выделено зеленым ??? Прочитал, вроде бы это доп. гидроцилиндр. Но не уверен

Это второй гидроцилиндр! На последней модели с КПП5 их ставить стали. Полезная вещь для симметрии. С подъемом навесок вообще проблем нет. Вообще жаль, что именно эту версию (последнюю) завод довел до совершенства и "похоронил"...

T-N-A написал :
Вообще жаль, что именно эту версию (последнюю) завод довел до совершенства и "похоронил"...

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

T-N-A написал :
Это второй гидроцилиндр! На последней модели с КПП5 их ставить стали. Полезная вещь для симметрии. С подъемом навесок вообще проблем нет. Вообще жаль, что именно эту версию (последнюю) завод довел до совершенства и "похоронил"...

А для чего он ???

Сандроз написал :
А для чего он ???

Вы бы фото всё же сделали бы для нас всех уважаемый .
Но думаю он просто удваивает поднимаемую навеской нагрузку , работают себе парой , как два локомотива в поезде

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Но думаю он просто удваивает поднимаемую навеской нагрузку , работают себе парой , как два локомотива в поезде

Совершенно верно! Возможно и не удваивает, но усиливает точно и система "на излом" не работает как с одним цилиндром. По "начинке" второй такой же! Работает в паре. Управляется первым(гидрораспределителем). Я разбирал.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Stebium1 написал :
Вы бы фото всё же сделали бы для нас всех уважаемый .
Но думаю он просто удваивает поднимаемую навеской нагрузку , работают себе парой , как два локомотива в поезде

Спс. Ладно, сейчас пойду сфотографирую (если батарейка не села ).

А на ранних моделях (может как у многих вас КПП4) его не ставили ????? Просто фото нету нигде навески задней

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

На КПП4 не ставили и не поставишь. Блоки КПП разные. Вот "потроха"...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Второй выходной меняю вкладыши на В2Ч. Пока безрезультатно!!! Изначально идея была поставить с иномарки. По этому пути и пошел. В интернете куча информации, что подходят вкладыши от ВАЗ. Из этих размеров и исходил, но их ставить не хотел... Подогнал импортные, но ... при затяжке шатун не свернешь. Ударился в расчеты. Промерил старые вкладыши, промерил комплект новых(их ставить не хочу), промерил с иномарки. Результат потряс! Родные вкладыши В2Ч разной толщины(верхний и нижний из одного комплекта), причем такая ситуация и в старых и в новых!

То ли конструктора дураки, то ли очень умные и челябинский дизель вершина человеческой мысли. Промерил шатун, еще ахренел - внутренний диаметр при затяжке разнится на 0,2! Эллипс получается! Сажаешь шатун - закусывает по бокам!

В общем попробовал и жигулевские поставить. Результат тот же. Купил сегодня нужный микрометр и промерил шейку КВ. А размеры то не ВАЗовские. Вот и нестыковка. Так что на брехню смахивает информация про жигулевские вкладыши. Без шлифовки вкладышей не встают они в В2Ч!!!

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

T-N-A написал :
На КПП4 не ставили и не поставишь. Блоки КПП разные. Вот "потроха"...

По-моему у меня (КПП5) так же всё ... Вот фото