Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#4136022

Шуро написал :
Интересует роторный снегоуборщик его стоимость и отправка транспортной до архангельска?


у меня имеется роторный снегоуборщик, могу продать или поменяться на что-нибудь и ехать ближе, живу в Вологодской, Вытегра

ROW111 написал :
Насчет переставлять колею не понял.

Да меня устроило бы 70 см, но пашу на 90. Вообще у меня часто косогоры и овраги
, с колеей 90 чувствуешь увереннее...Если междурядку делать на 90, то колею переставлять не нужно. В принципе цель максимально облегчить и механизировать полевые работы. Ну и поэкспериментировать хочется...А так как у вас, пропускать грядку,мне не понравилось из-за того что при копке картошки(я копаю лапкой) трактор на неровных рядках норовит выскочить с грядки. Не у всех есть комбайн:-)

странная модель трактора, больше смахивает на АМЖК чем на Т-10

чтобы не повторяться, малюсенький отчет о запахивании сидератов ...

tunis написал :
на Т-10

так это Тм-10, Казахстанский вроде как. на фермере есть владеющим им человек Dj

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

pelipenko написал :
Хз. у меня есть навеска с ЗИМ 350 - там навеска один в один - там есть фиксаторы, могу сфоткать.

T-N-A,

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

pelipenko,Что за "конь" такой зим 350 как он в полевых работах можно коротенько?

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

T-N-A, Как и многие другие форумчане,"счастливые "обладатели в2ч жду сообщений по ремонту данного двигателя т.к.являюсь обладателем сего аппарата не знаю с какой стороны начать его ремонт.

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

blens,Приветствую земляков на форуме-была мысля связаться т.к.ближайшие 700-900 км.,никого "счастливых"обладателей кмз не наблюдается но как всегда не хватило времени.Теперь о деле сколько стоит,сколько лет,есть ли приводной кардан,почему выставлен на продажу?После ответа обязательно свяжусь.

ПаГ написал :
Думаю стойки проварить. Копалка у меня тоже гагаринская, усилил стойку,не гнется...

А в моей земле и заводские стойки не гнутся - ни у копалки, ни у распашников. Согнуть их вообще-то проблематично, не по целине ведь ими работать, а по обработанной земле.

Вот ХТЗ Т-010

Nikolaevich_ написал :
А в моей земле и заводские стойки не гнутся

Так у вас, кажется, песочек... А у меня гнется в легкую. Правда, плуг. Ворон писал, что у него тоже стойки гнулись , он стойку с культиваторной лапы брал.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Шуро написал :
pelipenko,Что за "конь" такой зим 350 как он в полевых работах можно коротенько?

У меня только задняя навеска с него - видел раз у друзьей мне не понравился- двигатель с Юпитера, лучше б с мотоколяски. Стартера нету. вобщим не понравился.

T-N-A написал :
Всё это привязано к навесным, прицепным и самоходным машинам по возделыванию картофеля.

Как же они привяжуться к 75 если узкая колея импортных тракторов 180 ?

ПаГ написал :
Так у вас, кажется, песочек... А у меня гнется в легкую. Правда, плуг.

Плуг - другое дело, особенно, если современный. У меня ещё советских времён, с запасом прочности.

Anatolijj написал :
Вот ХТЗ Т-010

Интересно - КМЗ на 010-ю модель не ставил гидравлику на передок, а ХТЗ ставил. Или там "лопата" абы как болтается ? Хотя шланг вроде бы туда идёт. Или сами дорабатывали ?

Nikolaevich_ написал :
Интересно - КМЗ на 010-ю модель не ставил гидравлику на передок, а ХТЗ ставил. Или там "лопата" абы как болтается ? Хотя шланг вроде бы туда идёт. Или сами дорабатывали ?

Навеску и отвал делал сам. Ранее выкладывал фото.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Сажаю картошку на колее 90 см уже второй год. Причин много. Во первых очень близко "дедова земля" окучивать удобнее. Во вторых - сажаю а борозды, а затем еду по гребням и закрываю картошку. В третьих - удобнее боронить первый раз (проезжаю в два следа). И последнее я не переставляю МТ на узкую колею!!!

Anatolijj написал :
Навеску и отвал делал сам. Ранее выкладывал фото.

Ну это понятно. И гидравлику дорабатывали ? Я уже не помню всех достижений каждого форумчанина.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Как же они привяжуться к 75 если узкая колея импортных тракторов 180 ?

Тракторов в Европе великое множество и выбор колеи тоже и уж никак 180 не является минимальной(посмотрите Джон Дир пятой серии например). Да и трактора для голландской технологии уже за 60л.с., а у нас КМЗ в теме.

Nikolaevich_ написал :
Ну это понятно. И гидравлику дорабатывали ? Я уже не помню всех достижений каждого форумчанина.

Гидравлику тоже делал сам включая передний домкрат.