Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#4221581

vpet07 написал :
Как мне кажется заводская установка:

Vpet07, откуда фото? Чей трактор? Я два года гоняюсь за таким. Вот бы посмотреть "реализацию" заводского соединения Бригса!!!!

Как мне кажется заводская установка:

а мне кажется заводская переделка (плита заводская, а сам трактор вроде еще с 4-х ступкой)
кстати у кого четырехступка у вас есть блокировка стартера при включенной передаче?

T-N-A написал :
Вот бы посмотреть "реализацию" заводского соединения Бригса!!!!

одна из фирм которая этим занимается -
по Харькову еще есть фирмы которые на новые, но уже 20-ти летние, шасси устанавливают двигатели за которые согласен оплатить заказчик (немецкие, итальянские, российские, китайские ... )

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
а мне кажется заводская переделка (плита заводская, а сам трактор вроде еще с 4-х ступкой)

Это заводская установка. А при чем тут КПП?

syvom написал :
... есть фирмы которые на новые, но уже 20-ти летние, шасси устанавливают двигатели за которые согласен оплатить заказчик (немецкие, итальянские, российские, китайские ... )

Syvom, а координат нет "под рукой" этих фирм. Есть вопрос к ним...

Это заводская установка. А при чем тут КПП?

предполагаю (хотя могу ошибаться) что с в2ч и этим Vanguard™ с конвейера выходили уже после рейсталинга (модернизации) трактора
а этот экспонат видимо после ремонта в заводских условиях

syvom написал :
не предусмотрены упорные кольца коленва воспринимающие осевую нагрузку на коленвал.

Шайб разбега нет ,

vpet07, Как ни странно , но именно на последнем фото заводская установка . Именно так устанавливались импортные движки на ХТЗ

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
а этот экспонат видимо после ремонта в заводских условиях

Это серийный трактор!!! Однозначно. Зимой-весной этого года на продаже были штуки три.

Stebium1 написал :
vpet07, Как ни странно , но именно на последнем фото заводская установка . Именно так устанавливались импортные движки на ХТЗ

сомневался, в правильности инфы . Так написал

T-N-A написал :
Это серийный трактор!!! Однозначно. Зимой-весной этого года на продаже были штуки три.

К вопросу откуда эти фото...
Из объявлений о продаже ...

T-N-A написал :
а координат нет "под рукой" этих фирм.

vpet07 написал :
К вопросу откуда эти фото ... Из объявлений о продаже ...

последнее фото "переделка чья-то" (где двигатель установлен через муфту) из сайта ООО "Агроимпорт" из предыдущего .
на сайте есть и координаты, в т.ч. и российское представительство. был еще № телефона Володи, с какой-то другой фирмы, но это было лет 10 назад - не нашёл, да и действительный ли он сейчас ???
пробуйте обратиться к

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
... а сам трактор вроде еще с 4-х ступкой)
кстати у кого четырехступка у вас есть блокировка стартера при включенной передаче?

Сегодня остов КМЗ 012Б посмотрел. КПП 4+2! Так что с коробкой установка Бригсов не связана. Блокировки на КПП четверках не встречал. На пятерке есть.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Какой блокировки? Если про диф, то она на четверках есть.
А никто не заморачивался серьезно переделать или изготовить промежутку? Вот в ней бы реверс разместить и понижайку.

Outlaw888 написал :
Какой блокировки? Если про диф, то она на четверках есть.

Нет, там речь шла о другом - у кого четырехступка у вас есть блокировка стартера при включенной передаче?
У меня 4-х ступка (1991г.), блокировки стартера нет. Иногда, когда мой тесть вздумает завести трактор (стоит на скорости), то трактор убегает до первого препятствия.

Nikolaevich_ написал :
у кого четырехступка у вас есть блокировка стартера при включенной передаче?

Правильнее нужна блокировка стартера при включенном сцеплении,как на японских тракторах,не крутит стартер,пока не нажата педаль сцепления.......Ну и фиксатор педали не помешает,ведь у многих было залипание сцепления после зимнего простоя....

Ацетон написал :
...

Лёша, это не я задавал вопрос, а ты цитируешь, будто я. Жёлтая карточка тебе! :yu

ротор в работе . удобная штука однако!

PS; ищу 2 груза на передние калеса!

У меня 4-х ступка (1991г.), блокировки стартера нет. Иногда, когда мой тесть вздумает завести трактор (стоит на скорости), то трактор убегает до первого препятствия.

я тоже был удивлен когда у меня завелся на передаче подумал может защита отключена у моего бензинового КМЗ
на модернизированном не заводится пока передача включена

Сегодня остов КМЗ 012Б посмотрел. КПП 4+2! Так что с коробкой установка Бригсов не связана. Блокировки на КПП четверках не встречал. На пятерке есть.

выходит Бригсы начали ставить до модернизации трактора

rino написал :
я тоже был удивлен когда у меня завелся на передаче

rino, видимо поэтому в "Инструкции по эксплуатации" рекомендуют заводить трактор, только сидя на тракторе. Мой тесть всегда заводил, стоя рядом с трактором. Повернул "клювик" - и до свидания, беги догоняй.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
...выходит Бригсы начали ставить до модернизации трактора

Выходит так!

tunis написал :
ротор в работе . удобная штука однако!

PS; ищу 2 груза на передние калеса!

tunis, на самом деле снегоротор самая бестолковая навеска на КМЗ!!!

Nikolaevich_ написал :
Лёша, это не я задавал вопрос, а ты цитируешь, будто я. Жёлтая карточка тебе!

Я против желтой карточки!!!Предложение мое(точнее японцев) по блокировке стартера по сцеплению,считаю хорошим и нужным....,потому как у самого трахтур пытался уехать куды попало...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

T-N-A написал :
С этим высокомерным человеком иметь дело НЕ ХОЧУ!

Извини дорогой!!!Но Ваше высказывание о как ножом по сердцу!!!Я не знаю что у вас произошло но я дважды обращался к Александру и не было проблем!!Довольно честный и культурный человек!!!Помог с отправкой деталей с Украины! Вы же знаете как это трудно сделать!!Не знаю кто как но Я ему благодарен и БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!Не он то кто бы спасал наших железных коней!!!!!