Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4350414

кешка2,

Диск сцепления на кмз-012 или т-012 свой ,похожего не встречал. Менял только накладки,подходят от мтз-80 тормозные.Внутренний диаметр одинаков ,а наружний обтачиваешь.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Stebium1,
ворон, спасибо за участие в решении проблемы.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Всем привет гайка маховика закручивается с усилием 50 кг. это много.
Тенул ломом не помогло маховик проворачевался три раза снимал двигатель пока не
загнал молотком через наковальню бил затягивал гайку опять бил пока перестал осидать.
Задний подшибник поставил закрытый в резине до этого сел два подшибника.
Проверяйте метки ато шпонки нет маховик сидит на конусе
у меня небыло метки на маховике я снял и встрял с трудом
нашол метки ВМТ поршней по ним и выстовил.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Всем привет переделал суфлëр в сапун иначе двигатель всегда в масле а с сапуном
проблем нет двигатель чистый и масло не расходует .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Декомпресор помогает завести нагретый двигатель или с
севшим окомулятором .всë проста нажал и заводи .
Нажатие происходит на выпускной клапон у меня ручной привод
каму надо можно и тросики подвести.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

всем доброго здравия. Посмотрите... приобрел сие чудо. Попробуем восстановить. начал очистку от грязи и разборку. При разборке столкнулся с проблемой, требуется помощь. Подскажите, как извлечь шкворень, удерживающий поворотный узел передней ступицы. Шплинтов как будто не видно, думаю "посажен на горячую" , надо выбивать или я ошибаюсь?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

кешка2 написал :
Шплинтов как будто не видно, думаю "посажен на горячую" , надо выбивать или я ошибаюсь?

насколько помню там шкворни стоят на втулках,я разбирал без особых усилий, правда по теплу, и у меня уже все разбито было, втулки выбить /спрессовать не получилось , а прилагать грубую силу побоялся (где потом брать цапфу эту? я втулки то найти не смог!) вобщем взял шкворни с ГАЗ-24(сказали надо с ГАЗ-21 они со втулками шли) их поставил, небольшой люфт остался но он значительно меньше чем был до замены...так и езжу..ТО вобщем мне не пройти если что

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Добрый день форумчане ! Тут вот такое дело, мой знакомый наше в лесу в болоте грабли-ворошитель навесное для трактора кмз 012 ,нужно востановить но там нет каких-то деталей и ремни непонятно какие стоят . Буду признателен если кто поделится инфармацией о данном агрегате , схемы,описание, фотки и т.п. На сайте производителя только фотка и параметры ссылка; .В инете и на других форумах ничего не нашел.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

ROW111, большое тебе человеческое спасибо. Сегодня немного отмыл сей агрегат и попробовал выбивать. Чуть чуть попотев, с одним шкворнем справился, а другой ну просто никак. Заклинило именно в балке. Завтра попробую выпресовывать с нагревом. ROW111 ,вы были правы шкворень находится в трех втулках.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Всем привет. Да чюдо ещë то. Шкворень уменя зажат болтом с боку вытаскивался бес проблем . На фотках невидать сам узел попробуй отмочить вд или тормозухой.
Движок то есть или нет и раз он у тебя разоброн то сразу сдвигай переднии колëса
вперëд по раме до упора воом разверни на 180 градусов удлениш рулевую тягу не пожелееш.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

АлексейСиз, Движка, можно сказать нет, а насчет перемещения передних колес, я немного не понял, в чем преимущество. УБЕДИ !!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

кешка2 написал :
Заклинило именно в балке. Завтра попробую выпресовывать с нагревом.

термоудар попробуйте ,нагреть балку и потом к пальцу лед прилдожить,пробовать спресовывать не пойдет -охладить весь узел снвоа нагреть и снова лед...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

кешка2 написал :
а насчет перемещения передних колес, я немного не понял, в чем преимущество.

лучшая курсовая устойчивость будет, меньше рыскать будет ,если все вперед передвинуть

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз написал :
сдвигай переднии колëса вперëд по раме до упора воом разверни на 180 градусов .

От блин. А я не догадался корпус переднего ВОМа развернуть. Примерно на 8 см все вперед посунул, карданчик добавил и рулевую увеличил. Где раньше был, дружище? Раньше бы поделился и не пришлось бы кардан мучить. А увеличение базы даже на 8 см заметно сказалось на управляемости. Ровнее идет. Но вот радиус разворота стал поболе.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Всем откликнувшимся спасибо за помощь. Со шкворнями вопрос решен, о перемещении ПБ будем думать.
Возник еще один вопрос. При перемещении рычага блокировки дифа не чувствуется никакого усилия и не слышится никаких щелчков. КАК быть, что делать?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

А там и нет щелчков и усилия нет. Это можно прочувствовать только при пробуксовке одного из колес. Педалька мягко проваливается при совмещении шариков с пазами. Но это если все отрегулирован нормально и вилка включения блокировки стоит правильно. Если крышка КПП снималась, можно по недогляду вилку промазать.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

развернуть и переместить на расстояние указанное стрелками, достаточно?

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

развернуть и переместить на расстояние указанное стрелками, достаточно?
пока игрался с вложениями, а тут уж и ответ.Outlaw888 спасибо. Да лучше я раскручу и посмотрю эту вилку

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Всем привет. У меня пока здвинута на 10 см по дыркам но к лету обезательно
сдвину до упора думаю что с отвалом работать будет лекче и точнее и у меня ковш
на передней вавеске на колëса будет меньше нагрузки. На счëт разварота с короткой базой он только посоху хорошо разварачевался чють сбрызнет он на руль плохо реагирует. Уменя был случай когда я застрял в10 см яме с лопатой на сухом освальте пришлось слазить и выталкивать это была последная капля после я его переделал
Дизель в два раза тяжелее бензиновова поэтому сильнее на это реагирует.