Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4380228

Курса гривен не знаю передаточнова числа тоже воом крутится 1000об мин при полном газе так считай примерно 500-600об мин на средние обороты посмотри с какой скоростью крутит мотоблок вот и выщитывай..Родная фреза и идëт метровая.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

АлексейСиз, 1400 - это Ваших около 7000, просто родную фрезу купить проблематично, а эта вполне по приемлемой цене но с переделкой.

АлексейСиз написал :
А у нашего хорошо выворачеваются такчто при длинной базе он должен хорошо реагировать на руль рычаг

При удлинении на 10 см курсовая увеличивается , манёвренность не страдает это я проверил 2-мя годами работы в поле , а вот ещё 20 см могут и не сказаться на курсовой и существенно ухудшить манёвренность , подождём тест-драйва

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

pelipenko написал :
АлексейСиз, 1400 - это Ваших около 7000, просто родную фрезу купить проблематично, а эта вполне по приемлемой цене но с переделкой.

7000 это не дорого радная с завода шла больше 32000 при техже размерах. При изготовлении самое трудное ножи и редуктор который в земле а верхний без проблем
какой у неë привод если сможеш сфотогрофируй.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Тест драй не скоро будет - грязища. Перегнал из гаража под навес, радиус разворота чутка поболе стал. А вот с культиватором наверное будет попроще рулить. До этого на поворот колес почти не реагировал, колеса вывернутые гребли как бульдозер и все. Весна покажет

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

rino написал :
у меня редуктор от лебедки есть думаю ее приспособит под ямобур
на авито фотка была самодельного для кмз
[

]()

Не нравится такая схема чисто интуитивно. Как с таким подвесом бура бурить вертикальные шурфы? При заглублении будет верх бура назад уходить, а низ под трактор забираться. Хотя можно и отъехать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал :
Тест драй не скоро будет - грязища. Перегнал из гаража под навес, радиус разворота чутка поболе стал. А вот с культиватором наверное будет попроще рулить. До этого на поворот колес почти не реагировал, колеса вывернутые гребли как бульдозер и все. Весна покажет

Ещë крылья придëтся делат с небольшим выносом грязь закидывает а большим выносом обляпоет сног до головы. Унас мужики на трактора делают крылья из старых покрышек крылья получаются нормальные не боятся корозии иударов не сломать я тоже присмотрел старое калесо от машины.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Опять тишина отнечего делать читаю старые записи наткнулся на тему рулевых колонок у меня тоже с этим проблема
попала вода подшибники сгнили думаю что с этим делать подскажете кто что придумал буду признателен.

АлексейСиз написал :
Вопрос кто работалс гидро двигателями какие подайдут к нашему трактору хочу сделать гидробур ато слышал что не всякий может подоити.

Делаю бурилку с гидромотором ПСМ 210.12.00000 с вращением шнека через червячный редуктор, по наследству достался. А косилку роторную делаю с ГМШ 10, нереверсивный, через шкив повышаю обороты раза в 2 на ножи.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Петрович1 написал :
Делаю бурилку с гидромотором ПСМ 210.12.00000 с вращением шнека через червячный редуктор, по наследству достался. А косилку роторную делаю с ГМШ 10, нереверсивный, через шкив повышаю обороты раза в 2 на ножи.

А где Вы нашли гидромотор ГМШ 10?Если можно ссылку.

Serje написал :
А где Вы нашли гидромотор ГМШ 10?Если можно ссылку.

там есть адреса представителей по снг, дешево и сердито.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

pelipenko написал :
Настраивал фрезу к тяжелому мотоблоку , появилась мысля приспособить такую фрезу к Т-012. Вопрос пока в установке углового редуктора. Ну и передаточное число. Фреза шириной 1 метр - самое то, цена 1400 грн.[

Мотоблок Forte SH 121E + фреза с сиденьем + плуг

]( "Мотоблок Forte SH 121E + фреза с сиденьем + плуг")

Делаю такую же фигню как вы планируете ,готова уже на 90 процентов,уже сейчас понимаю что я балбес посколько затеял эту работу,сейчас есть готовая фреза (самодел к китайским мото тракторам ширина 1.4м,цена в раёне 2500)так что не повторяйте мою ошибку.Мой номер 0969732320

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Петрович1 написал :
там есть адреса представителей по снг, дешево и сердито.

По СНГ не нашел,только по Украине и нет у них в наличии ГМШ 10.

АлексейСиз написал :
подскажете кто что придумал буду признателен.

Можно жиговскую присабачить , можно ремкомплект купить . Если червь жив то вообще не вопрос Подшипники с Газона , ролик с Волги

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Петрович1 написал :
там есть адреса представителей по снг, дешево и сердито.

Огромное спосибо завтро еду по делам заскочу на базу снабжения спрошу что по чëм.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Можно жиговскую присабачить , можно ремкомплект купить . Если червь жив то вообще не вопрос Подшипники с Газона , ролик с Волги[/QUOTE]

Спосибо разберу буду думать там сам червь боле мение аподшипники с них цемент слез придëтся срезать и чтото придумывать.

АлексейСиз написал :
там сам червь боле мение аподшипники с них цемент слез придëтся срезать и чтото придумывать.

Там есть ньюансик , червь он является и внутренней обоймой подшипников . Сам подшипник при демонтаже останется в руках его снять не проблема , а вот живо ли место под него ? Я верхний переделывал под нивовский , но токарка там жуть

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Делаю такую же фигню как вы планируете ,готова уже на 90 процентов,уже сейчас понимаю что я балбес посколько затеял эту работу,сейчас есть готовая фреза (самодел к китайским мото тракторам ширина 1.4м,цена в раёне 2500)так что не повторяйте мою ошибку.Мой номер 0969732320[/QUOTE]

Моя фреза 140см немнего перебор тяжеловато мой трактор относительно новый прожовывает если есть проблемы с воом и
шестернями то лучше не надо добьëте.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Там есть ньюансик , червь он является и внутренней обоймой подшипников . Сам подшипник при демонтаже останется в руках его снять не проблема , а вот живо ли место под него ? Я верхний переделывал под нивовский , но токарка там жуть

Да в этом смысле полная жопа обои внутрении обоймы придëтся срезать .

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

АлексейСиз написал :
Делаю такую же фигню как вы планируете ,готова уже на 90 процентов,уже сейчас понимаю что я балбес посколько затеял эту работу,сейчас есть готовая фреза (самодел к китайским мото тракторам ширина 1.4м,цена в раёне 2500)так что не повторяйте мою ошибку.Мой номер 0969732320

Моя фреза 140см немнего перебор тяжеловато мой трактор относительно новый прожовывает если есть проблемы с воом и
шестернями то лучше не надо добьëте.[/QUOTE]
фрезу которую я привожу в пример крутит мото трактор (гиморой на базе китайского мотоблока с водяным охлаждением)их у нас в украине вагон,выпускает как Украина так и Китай () посмотрите ссылку .