Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4403870

поворотный отвал очень удобно и помогает иногда вылезти из сугроба.

АлексейСиз написал :
Мужики ктонибуть знает от чего стартер на дизельном двиготеле В2Ч желательно редукторный.

тут уже писали В2Ч разных годов выпуска точно не скажу с какого
если не ошибаюсь на наших тракторах уже модернизированные движки шли со стартерами Волговскими
до модернизации В2Ч стартера были свои (от москвича 41-го подходят если на токарном обтачивать) как раз искал на него недавно.

Salo-61 A99new ворон АлексейСиз смотрите на 224 странице сайта

Уже испытывали? Я как то не связал с прошлым обсуждением. Мне показались существенными аргументы ваших оппонентов. Тем выше ценность вашей реализации для сообщества

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Добрый вечер, Почтенные члены форума. Подскажите. пожалуйста где используются валы Ф22мм с шестью шлицами кроме КМЗ ?

... и еще хотелось бы узнать Ваше мнение о дизелечке ТМЗ-450Д. На Авито он в 2,5 раза дешевле чем В2Ч. Он меня загипнотизировал.

Мощность 6,5 - 11 л/с при 3000 - 3600об/мин, полюс необходимость адаптации

Если смотреть то на ТМЗ-650, он хоть помощней. А 450 - 6,5л/с

A99new - работает так же шумно как и 2вч (12л при 3000 об/мин), мощность 16л при 3500 об/мин. тракторок стал резвее бегать особенно на 5-й передаче.
Пишите. на все вопросы отвечу.

приобрел
кмз-012ч навесное разукомплектовано.скинте кто нибудь фото сегментной косилки кнк-1.3.метлы(какой редуктор и привод).снегоразбрасывателя в разобраном виде.

вернее один корпус снегоразбрасывателя.нужны фотки его в разобраном виде и размеры.попробую востановить.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Спосибо всем за информацию буду думать и делать по моленьку. По шумности мой
В2Ч после выше упомянутых переделок на холостых оборотах возле него можно разговаривать не повышая голос.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Алексей 07 написал :
вернее один корпус снегоразбрасывателя.нужны фотки его в разобраном виде и размеры.попробую востановить.

Точную строницу подскозать не могу но гдето в начале есть фото с линейкой попробуй в расширенном поиске набрать может найдëш а у меня из заводскова только отвал всë остальное самодельное.

спасибо.эти фото я смотрел.там не ясно как крепятся шестерни какие валы какие лопасти.а на косилку одна схема.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Алексей 07 написал :
спасибо.эти фото я смотрел.там не ясно как крепятся шестерни какие валы какие лопасти.а на косилку одна схема.

Если у тебя только корпус то подбирай подшибники по наружным деаметрам а по внутреним точи валы как понял из фото все шестерни одинаковые так что подбирай что тебе удобнее подних и валы делай. Роторы вымирять надо из фото тоже видно какими
должны быть.

Всем привет! На этой неделе мой верный друг КМЗшка приобрел нового хозяина, укатил в Иваново. Чувства двоякие- с одной стороны жаль, тракторок показал себя с лучшей стороны, надежный товарищ оказался, все болячки при наличии рук вполне излечимы, спасибо форумчанам за поддержку в трудные минуты и дельные советы!
С другой стороны- появилась новая идея- навесить на минитрактор экскаваторную навеску- при всем уважении к КМЗ ему это не по силам. Поэтому приобрел трактор повзрослее- МТЗ-320, уже 4wd и 36 л.с. От КМЗ осталась фреза таганрогская 40и, полностью переделанная под КМЗ и испытанная в работе, знакомый собирает трактор, просил придержать. Тем не менее, если он на нее не созреет, готов буду передать кому-то из форумчан за разумные деньги. На мой новый трактор она маловата, придется приобретать шириной 1,4м- сейчас изучаю предложения, пока только Китай.

Встану в очередь на фрезу, за разумные деньги.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

A99new написал :
Встану в очередь на фрезу

Правильно!! хороша штука. я за сезон отбил цену и ещё +

Владимир 50 - не подскажите координаты ивановского покупателя?

АлексейСиз написал :
Если у тебя только корпус то подбирай подшибники по наружным деаметрам а по внутреним точи валы


Подбор подшипников по параметрам

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

В рулевом большой люфт,поджимом шарнирных соединений эффект не значителен..... Кто подскажет, с каких агрегатов подходят шарнирные соединения и резиновые пыльники к рулевой Т012