Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409805

Алексей 07 написал :
у кого нибудь есть родная косилка кнк-1.3.сбросьте фото привода и тяг.а то у меня на косилке их нет.разукомплектованная досталась.

Косилка есть у меня, но в деревне. Как смогу сделаю фото.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики А99new rino зачем кротов мучить темболие движок делать берëте
редуктор от мотоблока и прихимичиваете по принципу ichaban.

АлексейСиз написал :
Мужики А99new rino зачем кротов мучить темболие движок делать берëте

мотоблок все таки есть мотоблок и разукомплектовать нехочется
им и между кустов (деревьев) можно пройтись, а минитрактором не везде залезешь
кстати у Огородника тоже сделана из двух редукторов мотоблочных

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
мотоблок все таки есть мотоблок и разукомплектовать нехочется
им и между кустов (деревьев) можно пройтись, а минитрактором не везде залезешь
кстати у Огородника тоже сделана из двух редукторов мотоблочных

Я насвоëм минике в такие дыры залажу а где не залесть там и лопаткой кавырнуть можно а фрезой на тракторе куда интересней сосед целый день огород мт пашет а я за пару часов.

ichaban написал :
Шырина 1.2 м, глубина обработки до 25см.

А кожух от чего? Щетка?

АлексейСиз написал :
Мужики А99new rino зачем кротов мучить темболие движок делать берëте
редуктор от мотоблока и прихимичиваете по принципу ichaban.

Крот в теплице и междурядья клубники, да мало ли где.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

A99new написал :
А кожух от чего? Щетка?

Фреза явно завадская! Ведро под фрезой с железом из огорода? поночалу тоже вëдроми таскал!

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

Взята фреза в зборе от китайского мотоблока ЗИРКА 15л.с + САМОДЕЛЬНЫЙ ПРИВОД И КАРДАН.И НИКАКИХ ЩЁТОК И ПРОЧЕГО ГИМОРОЯ.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

АлексейСиз написал :
Фреза явно завадская! Ведро под фрезой с железом из огорода? поночалу тоже вëдроми таскал!

Ведро под фрезой с мусором (подмёл во дворе),а стоит там потому что из редуктора на навеске течёт масло, вот чтобы не капало на плитку и подставил,менять сальник лень .Завтра вместо ТАД17 напихаю литола и нечего текти небудет.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

A99new написал :
Крот в теплице и междурядья клубники, да мало ли где.

Мужики необижайтесь необизательно ваших кротов курочить можно другой редуктор найти если надо. Спросите у ichaban от чего фреза параметры шикарные может ценник небольшой и переделок минимум.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ichaban меня опередил если не секрет подскожи цену фрезы ? Лучше поменяй сальник и я непонял куда ты собрался литол совать в коробку чтоли?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

На фермер ру. Мужик продоëт косу грабли и пресподборщик просит за всë 150р если кому интересно там есть фото.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

Фреза у нас в Украине стоит 1600гривен(200 долларов),токарка ещё 300 гривен,сальник менять не хочу,надо розберать редуктор, но лень,а литол напихаю в т образный редуктор который крутит фрезу,там всего1000 оборотов это максимум так что лучше не придумаеш,практика показывает что работает нефик делать.Для примера на французких бурячных комбайнах GR 4 в редукторах привода выкапывателей везде литол и ходит 100лет,знаю это поскольку работал на них наладчиком.А вообще у нас всё навесное стоит намного дешевле чем его делать самому,просто его нужно немножечко совершенствовать,ну и знать где покупать,НО это всё чепуха лиш бы небыло войны.Лучше общаться и помогать друг другу чем стреллять в тех кого вчера называл друзьями.Так что спрашивайте что интересует по навесному и переделкам чем смогу помогу.

ichaban написал :
в тех кого вчера называл друзьями

А сегодня они что для вас врагами стали? Получается так.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Anatolijj написал :
А сегодня они что для вас врагами стали? Получается так.

Помойму у нас у всех одни враги 45том недобили попрятолись по норам а сейчас вылезли нацысты!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ichaban написал :
Фреза у нас в Украине стоит 1600гривен(200 долларов),токарка ещё 300 гривен,сальник менять не хочу,надо розберать редуктор, но лень,а литол напихаю в т образный редуктор который крутит фрезу,там всего1000 оборотов это максимум так что лучше не придумаеш,практика показывает что работает нефик делать.Для примера на французких бурячных комбайнах GR 4 в редукторах привода выкапывателей везде литол и ходит 100лет,знаю это поскольку работал на них наладчиком.А вообще у нас всё навесное стоит намного дешевле чем его делать самому,просто его нужно немножечко совершенствовать,ну и знать где покупать,НО это всё чепуха лиш бы небыло войны.Лучше общаться и помогать друг другу чем стреллять в тех кого вчера называл друзьями.Так что спрашивайте что интересует по навесному и переделкам чем смогу помогу.

Я тож примерно также делаю только развожу литол с маслом чтоб был как жыдкая сметана ато размажет по стенкам и будет работать на сухую!

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Алексей 07 написал :
у кого нибудь есть родная косилка кнк-1.3.сбросьте фото привода и тяг.а то у меня на косилке их нет.разукомплектованная досталась.

Косилку сигментную могу сфоткать в субботу. У нее навеска своя, т.е. навеска отвала сниимается, ставится своя трапеция под косилку. Может у меня не КНК-1.3, но комплектовалась к КМЗ.
Пользуясь случаем передаю слова блогодарности Вам, а так же ichaban и АлексеюСиз за информацию по шлицевым валам.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Вопрос Огороднику- работает так же шумно как и 2вч (12л при 3000 об/мин), мощность 16л при 3500 об/мин. тракторок стал резвее бегать особенно на 5-й передаче.
Пишите. на все вопросы отвечу.[/QUOTE]

Просьба уточнить, о каком двигателе шла речь? Если ТМЗ-450, то у меня есть интерес.

ребята подскажите , какой это двигатель
и подскажите , где мне искать пробку заливную и сливную на гидравлику спасибо

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Грибофф написал :
ребята подскажите , какой это двигатель
и подскажите , где мне искать пробку заливную и сливную на гидравлику спасибо

Двиготель вроде ск12 точно не знаю а пробки теже что и коробка залевная под сидушкой сливная под воом.