Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413349

АлексейСиз написал :
Двиготель вроде ск12 точно не знаю а пробки теже что и коробка залевная под сидушкой сливная под воом.

Значит , на коробку и гидравлику одна и та же пробка идет ,т.е система объеденена . так что ли

Грибофф;4413349]Значит , на коробку и гидравлику одна и та же пробка идет ,т.е система объеденена . так что ли[/QUOTE]

коробка, диферрециал, гидравлика и бортовые объединена. выше писали на все надо 9,5л. масло

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Вот может кому пригодится подробно о двухкорпусном плуге для нашего тракторка....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
ребята подскажите , какой это двигатель
и подскажите , где мне искать пробку заливную и сливную на гидравлику спасибо

двигатель УД-25 4-тактный

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Zatona написал :
Косилку сигментную могу сфоткать в субботу. У нее навеска своя, т.е. навеска отвала сниимается, ставится своя трапеция под косилку. Может у меня не КНК-1.3, но комплектовалась к КМЗ.
Пользуясь случаем передаю слова блогодарности Вам, а так же ichaban и АлексеюСиз за информацию по шлицевым валам.

Зайди на 235 страницу там по валам немного есть .

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

АлексейСиз написал :
Зайди на 235 страницу там по валам немного есть .

Понял, на 235 почитаю. Сегодня разбомбил коробку от тяжелого мотоцикла, валы оказались Ф26мм. Осечка!

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Получаю удовлетворение от сделанного своими руками, не удержался, прикупил почвофрезу. Поставщик-ООО"Трактор", Москва.(Не реклама) КНР, Вес 180кг - тяжеловата, передаточное отношение -1/2,5. С тракторенком скрестил, но на землю не загонял, у нас весь день лепил снег крупными хлопьями.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

...а еще вот этого малыша надо подцепить...

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

...этой поделке вал не нужен. Осталось повесить впереди окучник для нарезания борозды, а сзади дисковый окучник для закапывания и ...покрасить, что я не очень люблю.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Zatona написал :
...а еще вот этого малыша надо подцепить...

Малыша где брал и почëм ? По фрезе респект ! Кардан камазовский лет шесть незат
делал не мог найти было время и терпение с помощью ножовки по металу и
надфелей нарезал шлецы .а сейчас терпения нет так что просто приварил от родного кардана.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

АлексейСиз написал :
Малыша где брал и почëм ? По фрезе респект ! Кардан камазовский лет шесть незат
делал не мог найти было время и терпение с помощью ножовки по металу и
надфелей нарезал шлецы .а сейчас терпения нет так что просто приварил от родного кардана.

Капалку на Авито, для миника - 14 т.р. для мотоблока-12т.р., но они совершенно одинаковые т.е. и ту и другую надо подгонять к тракторенку. Чуть дороговато, но это когда ее увидел и понял кинематику. До того, так и не разобрался по чертежам, что-куда должно двигаться.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

АлексеюСиз - брал на авито, для минитрактора - 14 т.р. , для тяжелого мотоблока 12т.р., Но они почти одинаковые, и ту и другую надо подгонять. Дороговато. По чертежам так и не разобрался в кинематике, что-куда должно двигаться, ума не хватило, вот и купил.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Спосибо буду думать брать или мастерить переделать враза проще чем с нуля изготавлевать . На счëт сожалки тоже думаю. Подскожи на коком растоянии картошка друг от друга падоть должна?

Zatona написал :
... не удержался, прикупил почвофрезу. Поставщик-ООО"Трактор", Москва.(Не реклама) КНР, Вес 180кг - тяжеловата, передаточное отношение -1/2,5. С тракторенком скрестил, но на землю не загонял ...

ООО "Трактор" (дружбан "Джинмы") - Челябинская область, г.Еманжелинск, в Подмосковье (Новый Быт) его "дочка" "Интерагро", - в Москве реально этой фирмы нет. А фрезы у них известные, так что проще было бы указать марку фрезы (даже просто ширину, остальное понятно) и цену. Скорее всего, это GN или GQN 100 (120), но они вроде чуть потяжелее. Так какая фреза?
И что, гидравлика поднимает эти 180 кг ? Я свою, Таганрогскую, весом 135 кг даже не стал пробовать цеплять - уверен, что не поднимет. Но у меня гидравлика "морально устаревшая", т.е. 1 ГЦ на бензиновом КМЗ 1991 (или 1992 - уже забыл) года.
И на Вашей фрезе не видно - чем (на что) она опирается, т.е. как регулировать глубину. Или я подслеповат стал?

АлексейСиз написал :
... на коком растоянии картошка друг от друга падоть должна?

По науке - на расстоянии 30 - 35 см друг от друга, а реально - хозяин-барин, кто как пожелает в зависимости от ряда условий и желаний хозяина.

Грибофф написал :
ребята подскажите , какой это двигатель

А чего такую маленькую фотку выложили - не то что без очков, а ещё и без лупы не разглядишь?! Мы тут умудряемся фотки покрупнее выкладывать.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

Zatona написал :
Получаю удовлетворение от сделанного своими руками, не удержался, прикупил почвофрезу. Поставщик-ООО"Трактор", Москва.(Не реклама) КНР, Вес 180кг - тяжеловата, передаточное отношение -1/2,5. С тракторенком скрестил, но на землю не загонял, у нас весь день лепил снег крупныи хлопьями.

Удачи, но думаю у вас ничего не получится ,потому как она рассчитана под трактор Синтай где обороты вом 500, у нас 1000,так что придётся переделывать.У нас такая фреза стоит 5600грн (700 долларов).

АлексейСиз написал :
переделать враза проще чем с нуля изготавлевать

Ой ли

ichaban написал :
... думаю у вас ничего не получится ,потому как она рассчитана под трактор Синтай где обороты вом 500, у нас 1000,так что придётся переделывать.

Да, с оборотами там отдельная история, в штатном варианте многовато будет.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
Да, с оборотами там отдельная история, в штатном варианте многовато будет.

Необезательно кушетку в пол давить я пошу на средних оборотах и всë что делаю к
минику щитаю на 500 оборотов, может потомучто дизель поэтому на малых вывозит!