Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4414559

D84 написал :
коробка, диферрециал, гидравлика и бортовые объединена. выше писали на все надо 9,5л. масло

Спасибо вот этой мелочи я и не знал.
еще тогда вопрос масло какое лить ? , обычная трансмиссионка подойдет , допустим лукойил, и в двигатель минералка?

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

АлексейСиз написал :
Спосибо буду думать брать или мастерить переделать враза проще чем с нуля изготавлевать . На счëт сожалки тоже думаю. Подскожи на коком растоянии картошка друг от друга падоть должна?

Я на фрезу заготовил все комплектующие, хотел использовать ВАЗовский мост с "Троешным" редуктором. Делать буду, но перенес в конец очереди. Время поджимает, по-тому купил готовую.
Про кортошку - познания теоретические, я бавший горожанин, огродник начинающий. Кто советует 20см между клубнями, кто-30см. У меня получилось-25см. Использовал готовые звездочки, по передаточным отношениям расчитал диаметр колеса. Колесо -Ф320мм.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Грибофф написал :
Спасибо вот этой мелочи я и не знал.
еще тогда вопрос масло какое лить ? , обычная трансмиссионка подойдет , допустим лукойил, и в двигатель минералка?

В коробку по инструкции лью моторное дизельное читал на саите льют тад 17 для гидравлики нужно жидкое масло.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :
ООО "Трактор" (дружбан "Джинмы") - Челябинская область, г.Еманжелинск, в Подмосковье (Новый Быт) его "дочка" "Интерагро", - в Москве реально этой фирмы нет. А фрезы у них известные, так что проще было бы указать марку фрезы (даже просто ширину, остальное понятно) и цену. Скорее всего, это GN или GQN 100 (120), но они вроде чуть потяжелее. Так какая фреза?
И что, гидравлика поднимает эти 180 кг ? Я свою, Таганрогскую, весом 135 кг даже не стал пробовать цеплять - уверен, что не поднимет. Но у меня гидравлика "морально устаревшая", т.е. 1 ГЦ на бензиновом КМЗ 1991 (или 1992 - уже забыл) года.
И на Вашей фрезе не видно - чем (на что) она опирается, т.е. как регулировать глубину. Или я подслеповат стал?

Все верно, фреза GQN 100, прсто у них в продаже трактора - все китайцы, а тут еще и абривиатура "GQN" сбила с толку. Еще удивился, что редуктор сделн по-русски, полтонны чугуна.
Гидравлика поднимает, но тяжело, сердце кровью обливается. Николаевич, на зрение Вам жаловаться не надо, опор небыло, думал делать или не делать, теперь после Вашего вопроса буду делать сзади, чтоб катились уже по более-менее ровной почве. Минусы-добавляется вес с увеличением подъемного плеча, не обработанный кусок участка сзади.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Когда фрезу делал про китайские не слышал а родная 34000 р стоила и параметры неочень. Почему "китайцы" такие тяжолые на моей два чугунных редуктора и куча железа и захват 140см весит примерно 70-80 кг небольше только кожуха нет .
По картошке в гребни не садил технолодии не знаю по саиту полазил понравилось буду миханезировать !

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

ichaban написал :
Удачи, но думаю у вас ничего не получится ,потому как она рассчитана под трактор Синтай где обороты вом 500, у нас 1000,так что придётся переделывать.У нас такая фреза стоит 5600грн (700 долларов).

Дорожу Вашими советами, опыта у меня нет. Вполне возможно, что не получится (состояние почвы?, скорость трактора ...), по-этому заготовил КП с мотоцикла Урал. Но это больше отодвинет фрезу от трактора. Руки чешутся пробовать, но погода еще не "летная".

АлексейСиз написал :
В коробку по инструкции лью моторное дизельное читал на саите льют тад 17 для гидравлики нужно жидкое масло

Алексей , а зачем дизельное в двигатель :? У меня обычный бензиновый, а трансмисионка тоже ведь не особо густая , или туду можно залить обычную минералку ?

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :
А чего такую маленькую фотку выложили - не то что без очков, а ещё и без лупы не разглядишь?! Мы тут умудряемся фотки покрупнее выкладывать.

Николаевич, ну не судите строго за фотки, я еще слабый пользователь, только учусь.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Попробуй без опоры мая без опоры идëт супер . На счëт гидравлики поставь дополнительный целиндр открути трубку переднего поставь шланг и цилиндр ! Забыл чпросить в какую сторону крутится фреза .
По картошке всем спосибо.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :
ООО "Трактор" (дружбан "Джинмы") - Челябинская область, г.Еманжелинск, в Подмосковье (Новый Быт) его "дочка" "Интерагро", - в Москве реально этой фирмы нет. А фрезы у них известные, так что проще было бы указать марку фрезы (даже просто ширину, остальное понятно) и цену. Скорее всего, это GN или GQN 100 (120), но они вроде чуть потяжелее. Так какая фреза?
И что, гидравлика поднимает эти 180 кг ? Я свою, Таганрогскую, весом 135 кг даже не стал пробовать цеплять - уверен, что не поднимет. Но у меня гидравлика "морально устаревшая", т.е. 1 ГЦ на бензиновом КМЗ 1991 (или 1992 - уже забыл) года.
И на Вашей фрезе не видно - чем (на что) она опирается, т.е. как регулировать глубину. Или я подслеповат стал?

На Таганрогскую фрезу тоже косился, но попадались 80см шириной.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

АлексейСиз написал :
Попробуй без опоры мая без опоры идëт супер . На счëт гидравлики поставь дополнительный целиндр открути трубку переднего поставь шланг и цилиндр ! Забыл чпросить в какую сторону крутится фреза .
По картошке всем спосибо.

Опорные колеса уже заготовил, снять их можно всегда. В прошлом году огород вспахали очень глубоко (Т-40), бугры наворотили, морозом не порвало. Думаю, без опор фреза будет скакать как по Ковказским горам.
Фреза крутится по ходу движения.

Zatona написал :
Опорные колеса уже заготовил, снять их можно всегда. Думаю, без опор фреза будет скакать как по Ковказским горам.

Фреза гладко "плывёт" на лыжах, которые в большинстве случаев являются штатными (хотя кому-то нравятся колёса). Устанавливаются и регулируются очень просто и легко - посмотрите на других фрезах при случае. Если это проблема, то посмотрите паспорт на Таганрогскую фрезу - я выкладывал на форуме примерно год назад.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :
Фреза гладко "плывёт" на лыжах, которые в большинстве случаев являются штатными (хотя кому-то нравятся колёса). Устанавливаются и регулируются очень просто и легко - посмотрите на других фрезах при случае. Если это проблема, то посмотрите паспорт на Таганрогскую фрезу - я выкладывал на форуме примерно год назад.

Лыжи - как вариант. А мне паспорт на фрезу не вложили...мое неудовольствие им.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Грибофф написал :
Алексей , а зачем дизельное в двигатель :? У меня обычный бензиновый, а трансмисионка тоже ведь не особо густая , или туду можно залить обычную минералку ?

Не в двигаьель а в коробку. Нашол инструкцию коробка передач 9,5л масло моторное М-8-В1 гост 10541-78 М-8-г2 гост8591-78 до минус 15 марка немного меняется оттемпературных режимов !

Zatona написал :
Лыжи - как вариант. А мне паспорт на фрезу не вложили...мое неудовольствие им.

Специально для Вас нашёл ссылку на паспорт фрезы - см. стр.164 (04.03.2013) . С Вас - стаканчик.

Zatona написал :
... Гидравлика поднимает, но тяжело, сердце кровью обливается.

Я, на всякий случай, расстрою Вас пораньше, чтобы потом не было удивлений и огорчений в сезон работы. Почитайте форум со стр.162 - там у нашего товарища произошла некая беда, связанная с весом фрезы - а в той фрезе 135 кг . Так что имейте в виду.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

[QUOTE=Nikolaevich_;4414839]Специально для Вас нашёл ссылку на паспорт фрезы - см. стр.164 (04.03.2013) . С Вас - стаканчик.

Паспорт нашел, чуть не моя фреза. Такими лыжами комплектуется пльская фреза. А стаканчик - с большим удовольствием! Жалко, что виртуально!

Грибофф написал :
Спасибо вот этой мелочи я и не знал. ... еще тогда вопрос масло какое лить ?

Создаётся впечатление, что у Вас под рукой нет "Инструкции по эксплуатации", - а надо бы иметь, чтобы в советах учитывать разницу между бензиновым и дизельным двигателем, и не только. На форуме есть труд Rino, в котором он собрал различные материалы по трактору и навесному. Читали?

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :
Я, на всякий случай, расстрою Вас пораньше, чтобы потом не было удивлений и огорчений в сезон работы. Почитайте форум со стр.162 - там у нашего товарища произошла некая беда, связанная с весом фрезы - а в той фрезе 135 кг . Так что имейте в виду.

162-ю стр. сейчас посмотрю, наверно там где НШ порвало.

Ну да, помню, читал раньше. Спасибо.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :
... . С Вас - стаканчик.

Николаевич, Вы мне настроение "Лирическое" навеяли! Друзья, в основном, такие же железячники как и форумчане, в дом на стаканчик их не загонишь, им нравится у меня в мастерской. Вот где темы разговорные плодятся хорошо за стаканчиком!