Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4422010

Пока думал что ответить мартину в голову пришла мысль для владелцев 4 ступых как снизить скорость поставте низкопрофельную резину на16 для фрезы грунтозацепы не нужны подумайте а я пошол спать .

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз написал :
В2ч тоже не из лëхких больше.100кг весит. До середины апреля я.не дождусь сам переделаю! я какраз разобрал рулевую колонку. Хотел в пятницу за подшипниками
сьездеть и у нас снегу навалило с уроганным ветром чуть в кувет неснесло плюнул вернулся домой. Про ваши мытарства читал зделано хорошо а по расходу бензина как?

хрен его знает, сколько оно ест. Это же не машина 7л/100км . При пахоте получается примерно 50 литров на га. Но это не показатель . Много задом, перегоны... Это на вскидку. 4 огорода в общей сложности 50 соток. 24 сотки нормально, в круговую можно пахать и гонка 100 метров, а вот 2 других заборы, деревья, пасека, малина.... и навоз, по которому с пробуксовкой идет. Вот на это уходит 25-30 литров и на все остальное (культивация, посадка картошки, 2 окучивания, копка картошки, навоз по огороду развести ( там тон 7-8 каждый год) сено скосить (на 100-150 голов кроликов на год) ну и в лесок рядышком пару тройку раз за дровами на гараж - все это тоже примерно 50 литров. За год меньше 100 литров выходит.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз написал :
Пока думал что ответить мартину в голову пришла мысль для владелцев 4 ступых как снизить скорость поставте низкопрофельную резину на16 для фрезы грунтозацепы не нужны подумайте а я пошол спать .

Переобувать резину дольше. Проще на 13" диски 1 раз переварить и только на фрезеровку использовать.
Навеяло:

Приходит парень в аптеку и спрашивает: Вот прошлый раз тут презервативы брал, в упаковке 14 штук было, но это понятно. А вот зачем там в упаковке салфетка была???
Продавщица: - ПОТ ВЫТИРАТЬ

АлексейСиз написал :

  1. У меня есть друг он берëт инструкцию в руки когда уже поздно и всë сломано это наша народная черта такая.
  2. Почетав ваши перепетии про серьги боюсь какбы не огребсти люлей.
  3. А про перенас передних колëс вообще молчу.
  1. Вот от этого мы тут на форуме и пытаемся уберечь торопливых новичков.
  2. По поводу люлей - это не ко мне - я человек мирный, мне по душе ближе дружба. Могу поспорить только когда явно нельзя промолчать.
  3. А про перенос зря молчите - есть ведь положительные отзывы от тех, кто уже опробовал доработку.

Zatona написал :
... снимал на мобильный, размер не помню, но самый большой. На телефоне можно увеличить, что царапины видно, качество очень хорошее, а в ноутбуке маленький квадратик хоть ты колом его теши.
Николаевич, раза три Вы пишите про ИЭ, что это такое, с чем его едят и где его искать.

А Вы перенесите фото на ноутбук и измените размеры в профильной программе (обычном просмотровщике).
ИЭ - это общепринятая аббревиатура "Инструкции по эксплуатации", так же, как ТО - техническое описание, РЭ - руководство по эксплуатации (объединённая ИЭ с ТО), ДИЗ - инструкция по использованию ЗИП, и многая другая техническая литература. Искать "Инструкцию по эксплуатации" нужно там, где я вчера-позавчера уже указывал - на 1-й странице форума, где наш передовик Rino собрал для нас, разгильдяев, кучу нужной документации. Спасибо Rino ещё раз!

Outlaw888 написал :

  1. При пахоте получается примерно 50 литров на га.
  2. ... сено скосить (на 100-150 голов кроликов на год) ...
  1. Что-то многовато по сравнению с обычным движком, - дороговато выходит, да плюс амортизация, да время и т.д. Может дешевле нанять ?
  2. Кроликами меняться будем ?

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

АлексейСиз написал :
Пока думал что ответить мартину в голову пришла мысль для владелцев 4 ступых как снизить скорость поставте низкопрофельную резину на16 для фрезы грунтозацепы не нужны подумайте а я пошол спать .

А может попробовать ФР-00700Б фреза почвенная от МТЗ-132, у него на ВОМ тоже 1000 об.мин правда цена космос. У кого могут быть чертежи?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Nikolaevich_ написал :

  1. Что-то многовато по сравнению с обычным движком, - дороговато выходит, да плюс амортизация, да время и т.д. Может дешевле нанять ?
  2. Кроликами меняться будем ?
  1. Не Николаевич, нанять не проще (по условиям договора аренды земельных паев мне обязан арендатор вспахать бесплатно), хотя вот эти, что дома за сараем можно и большим, но!!! ну его нафик, потом весной после нанятых выравнивать. В полях работают джондиры, на огороды загоняют МТЗ-82. Трактористу наряд дадут, а чем пахать - его трудности. Запчасти на такие плужки уже давно не покупают, ну и качество пахоты получается соответственное. Уж лучше я помаленьку малышом всковыряю. А на другие 2 огорода - туда только через калитку въезд - все обстроили, хрен его знает, чем думали.
  2. Кролик тоже в 4-х дворах. Заниматься ими особо желания нет. Они беспородные, а такими меняться смысла нет. Вот как доживу до пенсии.... тогда и кроликами вплотную может быть и займусь, если их генные инженеры к тому времени 40-каножками не сделают .

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Zatona написал :
Я сомневался, хватит ли масла в коробке на два цилиндра,

Так залейте масло больше 2-3 литра влезет в коробку!!

Outlaw888 написал :
... Кролик тоже в 4-х дворах. Заниматься ими особо желания нет. Они беспородные, а такими меняться смысла нет. Вот как доживу до пенсии.... .

Боюсь, я не доживу до Вашей пенсии. А пока могу поделиться бельгийскими великанами и французскими баранами - а какие метисы из них получаются - такие кабаны !...

maptun написал :
Посоветйте, как из мотоблочной 80-90 см сделать.

Мотоблочная фреза уже есть в наличии?

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

volk1268 написал :
Так залейте масло больше 2-3 литра влезет в коробку!!

Так и сделаю, завтра после работы соберу гидравлику в кучу, может успею опробовать.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Nikolaevich_ написал :

  1. Вот от этого мы тут на форуме и пытаемся уберечь торопливых новичков.

Николаевич, "пибикать надо, нельзя тормозить!"

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

othdbyf написал :
Мотоблочная фреза уже есть в наличии?

ще не купував, знаю є комлект для мототрактора

maptun написал :
є комлект для мототрактора

Для нашего минитрактора, в этом комплекте, не хватает углового редуктора. Если есть у вас редуктор, метал и инструмент, тогда в 2000грн вложитесь. Но, как я понял из диалога о такой переделке, ножи этой фрезы нужно затачивать или менять на ножи другой формы. Но переделывая мотоблочную фрезу меня мучила мысль, что надежнее изготовить новую фрезу из заднего моста классики, как писалось выше, вот такую

maptun написал :
ще не купував, знаю є комлект для мототрактора

А шо цэ такэ за диво - мототрактор ?

othdbyf написал :
вот такую

грамотно сделано, можно и такую или такую

Nikolaevich_ написал :
мототрактор

  • минитрактор на базе двигателя и редуктора от тяжоелого дизельного мотоблока с водяным охлаждением и ременной передачей. Сначала переделывали сами умельцы, потом появились готовые комплекты для переделок, затем стали завозить готовые мототрактора.

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

othdbyf написал :
Для нашего минитрактора, в этом комплекте, не хватает углового редуктора. Если есть у вас редуктор, метал и инструмент, тогда в 2000грн вложитесь. Но, как я понял из диалога о такой переделке, ножи этой фрезы нужно затачивать или менять на ножи другой формы. Но переделывая мотоблочную фрезу меня мучила мысль, что надежнее изготовить новую фрезу из заднего моста классики, как писалось выше, вот такую

классно, я меньше хочу 90 см., какой мост искать? Может сделать на мосте от Муравья?

maptun написал :
Может сделать на мосте от Муравья?

Опять же нужен будет угловой редуктор.
Лучше по схеме Клещя () использовать редуктор от тяжелого мотоцикла + фрезы Вот и выйдет 80-90 см.

othdbyf написал :
Опять же нужен будет угловой редуктор.

если из моста то зачем угловой редуктор?