Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4423951

Бело В том то и дело, что у грузового мотороллера "Муравей" используется дифференциальный понижающий редуктор

и валы в нем вращаются параллельно друг другу. И как по мне, то для изготовления фрезы к нашему трактору, необходим еще один редуктор - угловой.

othdbyf написал :
В том то и дело

спасибо понял

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

othdbyf написал :
Бело В том то и дело, что у грузового мотороллера "Муравей" используется дифференциальный понижающий редуктор

и валы в нем вращаются параллельно друг другу. И как по мне, то для изготовления фрезы к нашему трактору, необходим еще один редуктор - угловой.

Такой сайдëт а вот от класики помойму широковат.

80-90 чтото мельчите родной 100 ,запросто потянет 120 ,мой дизелëк тянет 140.

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

othdbyf написал :
Опять же нужен будет угловой редуктор.
Лучше по схеме Клещя () использовать редуктор от тяжелого мотоцикла + фрезы Вот и выйдет 80-90 см.

от какого мотоцикла искать?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

poiklik написал :
Закончен сезон уборки снега, сняты отвалы для его очистки! Прошу снять все размеры для его изготовления. За ранее благодарен.

Лучшие самодельные отвалы получаются из труб большова деаметра. Размер 120 высота50 ширину можеш дотенуть до 140 а высоту 70-80см .

maptun написал :
т какого мотоцикла искать?

например

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

maptun написал :
от какого мотоцикла искать?

Зачем изобретать велосипед. Китайские фрезы недорогие можно вложится в 10труб немного переделать и всë. Если есть возможность походи по магазинам посмотри какие есть с какими характеристиками при возможности по фоткай а мы посмотрим и посоветуем какую лучше и легче переделать смотри от100 до 120 см меньше мало больше много.

АлексейСиз написал :
80-90 чтото мельчите родной 100 ,запросто потянет 120 ,мой дизелëк тянет 140.

Простите пока не увижу видео с промерами я Вам НЕ ВЕРЮ , БРЕХНЯ .
Т-012 4+2 фреза шириной захвата 30 см диаметр барабана ножей при заглублении на 12-15 см по необработанному грунту глушит движок . Ножи не лучшей формы Г-образные .

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Stebium1 мне больше 90 см не нужно. Но вопрос для фрезы по схеме Клещя редуктор МТ-10, передача 1,35, каким будет число оборотов фрезы, если у меня ВОМ -1000, т-010, коробка 4+2 ?

Число оборотов при мах оборотах двигателя-740. при номинальных 2500 двигателя-800 на вом-600 на фрезе. Надо раза в з меньше.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
Число оборотов при мах оборотах двигателя-740. при номинальных 2500 двигателя-800

вот и я так же намерял на своем..

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Зачем усложнять конструкцию фрезы? Редуктор муравья, потом еще и угловой редуктор?.... Задний мост с легковушки и окончательно подогнать передаточное цепями с полуосей на вал фрезы. Цепи вставить с двух сторон, диф блокировать не нужно и нагрузка на цепь будет делиться строго поровну. Полуоси и чулок укоротить до необходимых размеров. Да и сама балка моста послужит силовой основой всей конструкции фрезы.
Я бы если и делал фрезу, то только по этой схеме.

maptun написал :
редуктор МТ-10, передача 1,35

Где вы взяли это число (1,35)? Вот SyVoM (огромное ему спасибо за труд) на мото-сайтах нарыл такую информацию о редукторах :
редукторы тяжёлых мотоциклов производства СССР бывают:

  • восьмерка - 4,62 (8/37)
  • девятка - 3,89 (9/35)
  • десятка - 3,5 (10/35)
    у прародителя BMW - 3,6 (10/36), такой же редуктор был и на первых отечественных мото...

Я приобрел редуктор от мотоцикла Днепр (350 грн рабочий с доставкой)

и убрал лишний метал. Изготовил вал д25мм на 400мм с отверстиями на концах для фиксации труб с фрезами (100грн). Фрезы

я взял 5ти секционные общей шириной чуть более метра (600 грн за пару), если нужна ширина 80-90 можно взять 3х или 4х секционные фрезы (400-500 грн за пару). Приспособил карданчик от картофилекопалки (150грн), сварил крепление к навеске и накрыл листом метала (еще 200грн). Думаю над установкой опорных колес или лыж. Цена вопроса: 1400 грн - менее 200$
Как работает и на сколько надежная конструкция, спросите вы - испытания покажут.

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

othdbyf написал :
Изготовил вал д25мм на 400мм с отверстиями на концах для фиксации труб с фрезами (100грн).

А можно фото Вашей фрезы глянуть?

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

othdbyf написал :
Где вы взяли это число (1,35)? Вот SyVoM (огромное ему спасибо за труд) на мото-сайтах нарыл такую информацию о редукторах :
редукторы тяжёлых мотоциклов производства СССР бывают:

  • восьмерка - 4,62 (8/37)
  • девятка - 3,89 (9/35)
  • десятка - 3,5 (10/35)
    у прародителя BMW - 3,6 (10/36), такой же редуктор был и на первых отечественных мото...

Я ошибся 10/35 перевел в 1.35 , виноват

maptun написал :
А можно фото Вашей фрезы глянуть?

Фото можно, но позже. Сфоткаю когда буду в селе у отца.

Коллеги! Нужны док-ты на родную фрезу КМЗ-012, паспорт, каталог з\ч и пр.

А родную фрезу на КМЗ никто не продает, случаем? Второй сезон из под носа все варианты уходят(

АлексейСиз написал :
80-90 чтото мельчите родной 100 ,запросто потянет 120 ,мой дизелëк тянет 140.

Фреза фрезе рознь, да и миники у нас немного разные - бензин, дизель - поэтому если брать огульно, то - как уже кто-то недавно правильно заметил - если и потянет (????...), то недолго.

ПаГ написал :
Число оборотов при мах оборотах двигателя-740. при номинальных 2500 двигателя-800 на вом-600 на фрезе. Надо раза в з меньше.

Про фрезу согласен - обороты должны быть около 200 - говорю в сравнении с моим "Кайманом" (135 об/мин) - явно мало, поэтому включаю "против шерсти" для 1-й скорости КПП 4+1 . А то, что 400 об/мин - это много, расскажут передельщики фрезы 40И. Всё это уже пройдено.
А вот про номинальные и максимальные обороты двигателя не понял - не ошиблись ?

maptun написал :
А может попробовать ФР-00700Б фреза почвенная от МТЗ-132, у него на ВОМ тоже 1000 об.мин правда цена космос. У кого могут быть чертежи?

Про цену это вы зря - 31 тыр. это не космос - поинтересуйтесь родной КМЗ-шной фрезой, чтобы мало не казалось.

skvord написал :
А родную фрезу на КМЗ никто не продает, случаем? Второй сезон из под носа все варианты уходят(

А Вы для начала посмотрите её в "Кургансервисе" на ул.Викторенко (только цену не спрашивайте, если есть проблемы со здоровьем), потом спросите мнение счастливого обладателя такой фрезы - VOLK1268 - а уж потом делайте вывод о её необходимости.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз написал :
Китайские фрезы недорогие можно вложится в 10труб

Не знаю таких цен!!Но у нас в Сибири самый дешёвый на 1.40 стоит руб 32-40 тыщь!!

Петрович1 написал :
Коллеги! Нужны док-ты на родную фрезу КМЗ-012, паспорт, каталог з\ч и пр.

родная какая уточните!!!на примете есть но будет он продавать или нет пока не знаю!!свою я продал!!есть комлект ножей и документы на такую фрезу