Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4425866

ПаГ написал :
Число оборотов при мах оборотах двигателя-740. при номинальных 2500 двигателя-800 на вом-600 на фрезе. Надо раза в з меньше.

Расчёт правильный , а вот сколько нужно ещё зависит от нескольких факторов , а именно диаметра ножевого барабана , рабочей скорости агрегата , максимальной глубины заделки .
Так на моей мульчирующей поверхностной фрезе максимальные обороты 660 (+;-) при скорости агрегата 7,5 км / ч и глубине работы 2-5 см
Сами обороты не столь важны , сколь важна линейная скорость рабочей части ножа .

othdbyf написал :
Фрезы Нажмите на изображение для увеличения. Название: FRESA_5SEKCII-500x500.jpg Просмотров: 4 Размер: 98.0 Кб ID: 493163 я взял 5ти секционны

Парни забудьте Вы про гусиные лапки , они только на колыме людям землю гробить , конечно их проще всего изготовить , но вреда они наносят ...

Nikolaevich_ написал :
А вот про номинальные и максимальные обороты двигателя не понял - не ошиблись

Да.Не очень точно написал.3000-частотв вращения при номинальной мощности, 2400-2600-при эксплуатационной. Но на практике вом как раз мах 1000 при 3000 двиг, а при 2500-800-номинальные. Как-то так...

Stebium1 написал :
Парни забудьте Вы про гусиные лапки

Можно и не гусиные лапки:

Идея была в том чтобы взять готовые фрезы. Мне, допустим, негде изготовить трубу с креплением и ножи. А переобувание мотоблока на гусиные лапки дала неплохой результат:

othdbyf написал :
Идея была в том чтобы взять готовые фрезы.

Так и возьмите саблевидные

othdbyf написал :
А переобувание мотоблока на гусиные лапки дала неплохой результат:

В чём заключается "неплохой Результат"?

Не дают "органы" смотреть. Интересно, чьи? Ваши или наши? Вероятно, секретная информация...Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Может, на ютубе есть?

Stebium1 написал :
В чём заключается "неплохой Результат"?

На родных фрезах мотоблок не хотел зарываться - или бегал как на колесах или буксовал. А тут остановил тормозам и зарылся скока надо, да и ширина стала 50см вместо 35.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

Алексей, подцепился к передней навеске вот таким образом:

но удача мне не улыбнулась, поднимает фрезу уверенно, а опускаться не хочет, пока штуцер не откручу и не стравлю масло. Надо разбираться с гидрораспределителем, думаю что-то со сбросным клапаном.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Zatona А передний при этом опускается или нет?

othdbyf написал :
На родных фрезах мотоблок не хотел зарываться

Ну судя по видео ( первый проход слева на право) глубина не более 5 см .
У нас на работе такого типа мотоблок используется для уничтожения озимой пшеницы между опытными делянками , и проблем с заглублением нет . Штатные ножи и нарощенные валы до 50 см.
А вот попробуйте рукой сгорнуть в сторону взрыхленный слой и гляньте что под ним

Кардинальное решение проблемы с резиной на наши монстры

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Родная фреза 100 и рубит землю в пыль мне это не надо. Я сделал подвид
мотоблочной хотел зделать 120 сделал нажи по 60 пока устонавливал редуктор получилась 140 обрезать жалко видео вылажу сразу как начнëтся сезон. Пашу на первой у меня5 ступа на малых оборотах дизель позволяет. Отпохал 3 сезона нынче 4 пашу не гектары но неделю с трактора не слажу . При изготовлении рассуждал так мотаблок 5-6 лс
тянет 4 ножа трактор 10-12 лс должен тенуть 8 ножей .

АлексейСиз, Ждём видео . Сравнение работы мотоблока и трактора не ... правомерно . Объяснять нужно почему ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 Объясни задача одна и таже ?

Мужики вы там редукторы ищите в каждой деревне обезательно есть старичок плюшкин у которова стоит сломаный мотоблок шикарный редуктор и под фрезы всë сделано 8ножей долго может и непотенуть а6 зопросто темболие вам широкий не надо.

АлексейСиз написал :
задача одна и таже

Да , но достигается она по разному и с разным качеством .
Скорость движения трактора и скорость вращения фрезы всегда имеют одно и то же соотношение при данной передаче и не зависят от оборотов двигателя , то есть на один квадратный метр данный агрегат произведёт одно и то же количество ударов ( хотя и при разной интенсивности) вне зависимости от подачи топлива .
Скорость поступательного движения фрезы мотоблока и его обороты ни как не связаны и определяются произвольно оператором от гарцевания на месте до "недогонишь" ( говорю о мотоблоках у которых фрезы вместо колёс)
Вы с этим согласны ? Я объяснил доступно? Я для чего спрашиваю что бы устранить непонимание и продолжить объяснения

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Завтро буду собирать рулевую колонку кстати подшибники нашол бес проблем правдо обошлись в 700 рублей. Не в этом суть у меня есть тохометр замерю обороты
двигателя и воом !

АлексейСиз написал :
подшибники нашол бес проблем

А это и не есть проблема , ГАЗ , Т-25 , УАЗ , Волга имют те же пошипники на червяке , проблема это выробатка внутреннай обоймы подшипника на черве

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Да , но достигается она по разному и с разным качеством .
Скорость движения трактора и скорость вращения фрезы всегда имеют одно и то же соотношение при данной передаче и не зависят от оборотов двигателя , то есть на один квадратный метр данный агрегат произведёт одно и то же количество ударов ( хотя и при разной интенсивности) вне зависимости от подачи топлива .
Скорость поступательного движения фрезы мотоблока и его обороты ни как не связаны и определяются произвольно оператором от гарцевания на месте до "недогонишь" ( говорю о мотоблоках у которых фрезы вместо колёс)
Вы с этим согласны ? Я объяснил доступно? Я для чего спрашиваю что бы устранить непонимание и продолжить объяснения

Да но что мешает расчитать скорость трактора и скорость фрезы для достижения цели тоесть глубины и качества вспашки и некто не отминял метод научнова тыка!
И ещë я пошу на малых не иззатово что лень гаску добавить
а иззатого что при большем газе фреза вылазит из земли хотя как вы пишите растояние и количество оборотов неизменно?

АлексейСиз написал :
что мешает расчитать скорость трактора и скорость фрезы для достижения цели тоесть глубины и качества вспашки

Ничто , если есть знания , но к сравнению работы трактора и мотоблока это отношения не имеет .

АлексейСиз написал :
а иззатого что при большем газе фреза вылазит из земли хотя как вы пишите растояние и количество оборотов неизменно?

=> пишу

Stebium1 написал :
( хотя и при разной интенсивности)

Что значит что при больших оборотах суммарная сила сопротивления входящим в грунт ножам способна поднять вашу фрезу . Надо точить ножи , менять их форму , количество , увеличивать пассивный угол атаки , нагружать фрезу .
Работа на малых оборотах это не плохо , но бывают моменты когда надо на полных что бы извлечь всю мощь двигателя

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Помойму фреза у меня получилась удачной и чтото переделывать я нехочу ножи естествино затачиваю и оборотоми регулировать глубену вспашки очень удобно наченает закапываться поддаш гаску вылезет ,начнëт вылазить сбросиш газ фреза зайдëт как надо.

Регистрация: 07.03.2014 Ставрополь Сообщений: 35

АлексейСиз написал :
А передний при этом опускается или нет?

Нет, не опускается, но в плавающем режиме при опускании передней, поднимается задняя, и наоборот, при опускании задней, поднимается передняя. Т.е. дело не в шлангах и трубах. Если зафиксировать переднюю, то задняя навеска стоит колом.

volk1268 написал :
родная какая уточните!!!на примете есть но будет он продавать или нет пока не знаю!!свою я продал!!есть комлект ножей и документы на такую фрезу

Да, дружище, именно такая. Досталась со следами переделок, хочу посмотреть, что же было в оригинале.