Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4427954

а подскажите , его надо где нибуть регистрировать ? ну там ростехнадзор, иди ГИБДД , вообще какой порядок с ним по документам ? спасибо

Грибофф Ваш вопрос подробно освещал Владимир50, даже со сканом документов. Обратитесь к нему в личке, либо попробуйте найти на форуме - я так и не научился быстро искать нужное.

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Грибофф написал :
а подскажите , его надо где нибуть регистрировать ? ну там ростехнадзор, иди ГИБДД , вообще какой порядок с ним по документам ? спасибо

А як з реєстрацією Т-010 в Україні?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Zatona написал :
Нет, не опускается, но в плавающем режиме при опускании передней, поднимается задняя, и наоборот, при опускании задней, поднимается передняя. Т.е. дело не в шлангах и трубах. Если зафиксировать переднюю, то задняя навеска стоит колом.

Всë правельно дело не в шлангах проблема гдето в распределителе в плунжере разберай скарей всего какойто мусор попал ,там нет ничево сложнова .

Грибофф написал :
а подскажите , его надо где нибуть регистрировать ? ну там ростехнадзор, иди ГИБДД , вообще какой порядок с ним по документам ? спасибо

Лично мой зарегестрирован при регестрации гостехнодзори они мне ещë и прова выпесали. Если у вас есть документы и птс то почемубы и нет. Всë зависит от тово где вы проживаете если в глуши и гбдд вы видете только по телевизору тогда зачем. Аесли в райцентре и гбдд стоит у вас под окноми и вылавлевает лохов тогда обезательно.
За 7лет эксплуатации ни разу не останавливали. Даже на зарегестрированый страховка ненужна машины с максииальной скоростью до20км вчас не страхуются.

На черве втулка по сальник получилась своеобразная воронка для воды ,вода поступает прямо в верхний подшипник. Вставел уплотнителбную резинку и залил всë герметиком.

АлексейСиз написал :
скоростью до20км вчас не страхуются.

Что, вообще ничего не платите? А налог? Думаю, за 7 лет. что вас не останавливали, много воды утекло...

АлексейСиз написал :
и залил всë герметиком.

Я ещё и грибок резиновый одел на шлицевую часть под гук руля

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ПаГ написал :
Что, вообще ничего не платите? А налог? Думаю, за 7 лет. что вас не останавливали, много воды утекло...

Налоги я плачу вместе с машиной приходят порядка 400руб. На тех осмотр я забил как и многие местные трактористы технодзор злится в прошлом году на тех осмотр приехоло три трактора так они сами по дворам ходили техосмотр делали !

maptun написал :
А як з реєстрацією Т-010 в Україні?

Думаю, что теперь, после известных событий в Украине, если есть пулемёт или хотя бы "калаш", то проблем с регистрацией не будет.

maptun написал :
А як з реєстрацією Т-010 в Україні?

Технадзор , потом гембель с правами и страховкой и техосмотром .
Как правило если нет справки-счёта ,то помогают не бескорыстно , но за разумное вознаграждение

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_ написал :
я так и не научился быстро искать нужное.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Соотношения оборотов двигателя и вом. 1000-350об/мин. 1500-500об/мин.
2000-700об/мин. 3000-1000об/мин.

АлексейСиз написал :
1000-350об/мин. 1500-500об/мин.
2000-700об/мин. 3000-1000об/мин.

Тахометр ? Подбрехивает .

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Да нет, вроде нормально тахометр говорит, ну так, в пределах погрешности, да и стрелочный наверняка.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Вот мое изделие, сегодня производил испытания и настройку....

а это в работе.....

у нас уже тепло....

Salo-61,

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

По инструкции двигатель 3000 вом 1000 об/мин передаточное число 3/1 и тахометр показал теже данные что вас неустраивает ?
Людей тыкаете носом в инструкцию а сами туда не смотрите!

Salo-61 написал :
у нас уже тепло....

Везëт вам завидую. А унас дубак снег в лëд привратился ходиш и думаеш какбы не навернуться.

АлексейСиз написал :
1000-350об/мин

=2.86

АлексейСиз написал :
2000-700об/мин.

=2.85 Чёт 3 в этих измерениях не вижу , я к тому что нафиг изголяться с тахуметром , еслиесть пшпорт с пэрэдаточным , га ? А если поизголялись , то сделайте выводы

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
Salo-61,

Что тут сказать, молодец. Как себя ведет трактор в пахоте на узкой колее, мне было стремновато, переставляю на широкую колею, меньше позывов к опрокидыванию.

АлексейСиз написал :
Везëт вам завидую.

Сегодня три огорода вспахал - люди спешат, сам начал очковать, завтра картошку вкину раннюю под пленку, просто для пробы - как по мне - рановато. Но земля сохнет - боюсь засухи, оно одно с другим - война и голодуха.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

оцените мой апарат

А вот и работа с фрезой извините за качество. и второе.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ichaban написал :
А вот и работа с фрезой извините за качество. и второе.

ichaban, привет землякам, мы косарские по матери - отличная работа с фрезой, собственно я про такое тоже задумывался, единственное пока не нравится это удаление фрезы от трактора через установку редуктора. Пока мечусь между задним мостом от Москаля и Вашим вариантом.

ichaban, просмотрел Ваш комент по поводу трактора, немного не соглашусь по концовке про сравнение с Куботой , Янмаром. Наш тракторок тем и привлекателен, что ремонтопригоден. Запчасти к двиглу вообще не есть вопросом. И все это при довольно таки неплохом качестве тракторка, равно как отличными ТХХ. Конечно ему б передний привод - цены ему небыло б. За все время работы меня напрягал карб и лампы в фонарях - но лампы это скорее гемор всех наших фонарей. Расход бензина не очень считаю большим минусом, всеравно пахота своим трактором в два раза дешевле чем нанимать. В других процесах это не критично. Вобщем трактором доволен, и сегодня Куботу не хочу, хотя в свое время разрывался между покупкой т -012 или куботы. Мне кажется, если б к нашему тракторку китайский дизелек присобачить на воздушном охлаждении - он бы дал фору всем японцам.