Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4438592

Еще нужно проверить воздух и выпуск. Снять воздушный фильтр, проверить выпускную систему.

Outlaw888 написал :
Пробовал я это на навеску родную... не работает оно. Отрегулировать на заданную глубину не получается. Еще и один в землю, другой в небо лезут. Переделал на 3-х точечную и поставил опорные колеса. Без опорных колес с окучником одно мучение.

Outlaw888, пожалуйста, выложите фото при возможности.
Маялся так же с этими окучниками, даже помощника сажал сзади, лицом к окучникам, чтобы ногами прижим регулировал - да ни фига!..

Планирую закрепить окучники вместо второго ряда стоек культиватора. Примерно так.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

алтаец написал :
парни подскажите как подцепить этот окучник

тоже пробовал полное Г. надо доводить до ума!!!

алтаец написал :
парни подскажите как подцепить этот окучник

Этим окучником пользуюсь четыре года. Доволен на все 100. Нужно регулировать угол атаки. Поначалу зарывался так что трактор на дыбы становился.

volk1268 написал :
тоже пробовал полное Г. надо доводить до ума!!!

всем добрый вечер.у меня такой же треугольник как на фото volk1268 только дырки две.попробую поставить опорные колеса посмотрим что получится

Outlaw888 написал :
Да колеса цепляли за внутреннею боковину крыла Профиль широкий слишком. По высоте как раз подошли. А колея таки нужна узкая. Картошка то на 70 междурядья. Посадка, боронование довсходовое, послевсходовое, окучивание, копка. Вот и приходится практически все лето на узкой колее кататься, переобуваться т лень . А вот пахота... я так и не могу понять, как люди умудряются на узкой это делать? Я сразу перевернусь . Да и пашу глубоко, вот наклон и получается серьезный. Без блокировки никак не пашется, левое колесо почти висит.

это дело привычки.я пашу на узкой колее сначала очко играло. у меня ноги длинные как только начинает заваливаться я оп ногой оттолкнусь и дальше еду

Anatolijj написал :
Этим окучником пользуюсь четыре года. Доволен на все 100. Нужно регулировать угол атаки. Поначалу зарывался так что трактор на дыбы становился.

Дело на 99% не в угле атаки, а в том, что обрабатываемая поверхность должна быть идеально ровной, ибо у окучника нет должной свободы.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

volk1268 написал :
тоже пробовал полное Г. надо доводить до ума!!!

нужны передние опорные колеса

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

У меня пока окучника нет интересовался этим вопросом почемуто на мотоблочном сайте больше вареантов на эту тему. Там рекомендуют дисковые окучники. Есть приспособы для ручной тяги если человек может справится с одним валком значит трактор может хотябы три валка оброботать. Буду делать на шесть дисков закинул удочку к сторожам может чево найдут нет так буду покупать дорогие заразы 850 руб штука. Тестдрайв продолжается нашол сугроб под 60 см думал застряну хотел посмотреть как будет вылазить а эта сволач до середины сугроба на 5той без блокировки нажал блокировку и он выехал так не интересно сейчас больше сугроба не найти буду ждать грязь

АлексейСиз написал :
на мотоблочном сайте больше вареантов на эту тему. Там рекомендуют дисковые окучники.

На мастерсити почему-то в основном мотоблочные окучники и преимущественно дисковые. На фермере "окучник для картофеля" есть окучники для минитрактора, там всякие, большинство ушастые.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ПаГ написал :
На мастерсити почему-то в основном мотоблочные окучники и преимущественно дисковые. На фермере есть окучники для минитрактора, там всякие, большинство ушастые.

Потому что тянуть ушастый окучник не сильно легче, чем плуг. Дисковые тянут и мотокультиваторы.

Nikolaevich_ написал :
Дело на 99% не в угле атаки, а в том, что обрабатываемая поверхность должна быть идеально ровной, ибо у окучника нет должной свободы.

Причем здесь идеальная поверхность если речь шла о том что у коллег он не лезет в почву. А у тещи весной огород такой что в канавах можно в войну играть. И ничего апсолютно никаких проблем с нарезанием борозд и обработкой.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Так какой лучше дисковый или ушастый. Кто что по этому поводу думает?

по мне так

АлексейСиз написал :
дисковый

Anatolijj написал :
Причем здесь идеальная поверхность если речь шла о том что у коллег он не лезет в почву. А у тещи весной огород такой что в канавах можно в войну играть. И ничего апсолютно никаких проблем с нарезанием борозд и обработкой.

Мне не очень интересно, у кого он лезет, у кого не лезет в почву. Я придерживаюсь общего мнения, что эти окучники - полное г. в том виде, как они изготовлены и предназначены штатно (глубина обработки регулируется длиной цепей и отсутствие свободы, а стало быть, полная зависимость от трактора как по вертикали, т.е. неровностей, так и по горизонтали, т.е. в случае изменения по высоте профиля одной колеи). Я веду конкретный диалог с Outlow888 с целью увидеть его вариант установки опорных колёс + трёхточечная навеска, ибо по моему мнению - это самый разумный вариант. Эти окучники лежат без дела в гараже, а пользуюсь другими, у которых есть опорные колёса и свобода позиционирования, - нет никаких проблем. Как можно по канавам работать этими окучниками с учётом особенностей нашей навески и конструкции окучников - не представляю и, честно говоря, совершенно неинтересно, ибо на бессмысленные глупости нет времени.

Если вам не интересно нечего отвечать на чужие сообщения. А у вас я понял есть мнение ваше и неправильное. Диалог с вами закрыт.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ПаГ написал :
На мастерсити почему-то в основном мотоблочные окучники и преимущественно дисковые. На фермере "окучник для картофеля" есть окучники для минитрактора, там всякие, большинство ушастые.

Сам лично являюсь юзером и дискового и ушастика. У тракторка колея 70 см, поэтому при весе под 900 кг желательно по междурядиям ездить поменьше. Поставив два ушастика за колесами сразу прохожу два междурядия и трактору под силу и не катаюсь по одному проходу два раза. С дисковым сложнее в изготовлении и всеравно нада ставить стрелки перед окучником чтоб рыхлить тракторный след. Проще просто сразу ушастики поставить. Мой знакомый сразу культивирует междурядие КРОТОМ и сразу у него установлен ушастик вместо тормозной стойки - говорит что очень удобно. Я хотел попробовать АФ к КИПОРУ задом пройтись, тоже говорят суперово.

umnyi написал :
Потому что тянуть ушастый окучник не сильно легче, чем плуг.

Да еще и по улегшейся земле.

АлексейСиз написал :
Так какой лучше дисковый или ушастый. Кто что по этому поводу думает?

Для МБ лучше дисковый

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ziga-Ziga написал :
нужны передние опорные колеса

Так точно без них не как!!!

Anatolijj написал :
Если вам не интересно нечего отвечать на чужие сообщения. А у вас я понял есть мнение ваше и неправильное. Диалог с вами закрыт.

Ну слава богу! Наконец, свершилось!.. Только не обманите!

P.S. Видимо, чтобы Вам было всё понятно в моём сообщении 9708, его надо было начать так : "В том, что этот конкретный окучник - полное г., дело на 99% не в угле атаки ... (и далее по тексту )". Надеюсь, всем понятно.