Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4449547

алтаец, Каковы Ваши аргументы в пользу удлиннения?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
У меня в низ

всмысле выхлоп повернут вниз? а стоит так же? а фото можно?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Не вниз а в бок с завода была под рамой дым выбрасывал перед колесом калëса сдвинул пришлось переваривать. На фото видна возле генератора над колесом ,дым
выбрасывает почти на метр .

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

othdbyf написал :
Фото можно, но позже. Сфоткаю когда буду в селе у отца.

фото зробили? І підкажіть, де брали фрези з лапками?

Добрый День!
Есть трактор КМЗ-012, простоял много лет в гараже. Проблема с двигателем СК-12, перебирать нет времени, до магазина запчастей 250км. Иностранный двигатель стал дороговато.
Подскажите пожалуйста.
Как поставить УД-25 с электростанции на КМЗ?
Переставить маховики, стартер и сам колокол (обведённая часть)?
Спасибо.

chuk75 написал :
Да , судя по фото это плугатор из будущего

Ага,хорошее в России плохо приживается

Петрович1 написал :
алтаец, Каковы Ваши аргументы в пользу удлиннения?

1.сажу из носа не выковыривать2.дышать свежим воздухом,а не угаром с трубы.вот вроде и все

ROW111 написал :
почему камушек? я наоборот узнать хотел, а то может мне тоже опустить можно? болтает эту "балаболку"-глушитель,дай бог! пришлось доп. трубу ставить в распор некуда, так почти вертикально, но хоть не стало так мотылять глушитель. И второй момент когда долго на нем работаешь (ну например покос весь день или сено возишь тоже весь день (да еще и до сенокоса около 5-6 км в одну сторону) так потом в ушах звон стоит, когда вниз был такого не было тише намного выхлоп был..

Row111 на счет камушка это же я в шутку.не обижайтесь!а насчет глушителя. его можно положить вдоль рамы
примерно вот так

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ivan99rus написал :
Добрый День!
Есть трактор КМЗ-012, простоял много лет в гараже. Проблема с двигателем СК-12, перебирать нет времени, до магазина запчастей 250км. Иностранный двигатель стал дороговато.
Подскажите пожалуйста.
Как поставить УД-25 с электростанции на КМЗ? Переставить маховики, стартер и сам колокол (обведённая часть)?
Спасибо.

Разбирай и смотри что к чему подходит точно сказать не могу у меня другой двигатель. Набери в расширенном поиске или листай с начала там по этому поводу много разговоров !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ацетон написал :
Ага,хорошее в России плохо приживается

Необежайся посмотри на дату фото. Идея хорошая надумаю плугом похать тогда сделаю!!!

Просмотрел 150 страниц... голова кругом. Говорят подхотет. Но хотелось бы уточнить. Кто менял,? Отзовитесь.

Кто сам ставил иностранцев (какие?) на КМЗ?

у кого нибудь есть такая косилка?смотрите 244

ivan99rus написал :
Кто сам ставил иностранцев (какие?) на КМЗ?

Я ставил. Mitsubishi L3a, Вы чуть чуть не дочитали.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

алтаец написал :
вдоль рамы

это вам можно, а мне еще нельзя, я ж колеса вперед не двигал,да и стартеру жарковато будет наверное?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Алексей 07 написал :
у кого нибудь есть такая косилка?смотрите 244

У меня такая косилка но пока не смогу сфотографировать.

как получиться сбрось фото амортизатора с креплением крупным планом.Заранее благодарен.

ivan99rus написал :
Добрый День!
Есть трактор КМЗ-012, простоял много лет в гараже. Проблема с двигателем СК-12,
Как поставить УД-25 с электростанции на КМЗ?
Переставить маховик, стартер и сам колокол (обведённая часть)?

Вы все правильно описали. Двигатель СК-12 меняется на УД-25 без переработок и проблем. Стартера на двигателях идентичные.
Только после переустановки не забудьте отрегулировать сцепление .

Ура спасибо за ответ! Техника переломана, а посевная уже скоро, устал за мотоблоком Салют ходить.. Накрылась мечта... дешевый продали, а спикулянты за 30.000 обойдутся. Еще 10 добавить и иностранца лучьше искать. Ищется Уд-25 или Ск-12 Недорого радиус от москвы 200 км.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
это вам можно, а мне еще нельзя, я ж колеса вперед не двигал,да и стартеру жарковато будет наверное?

На ауди 100 стартер стоит прям под выпускным колектором и нечего не спëкся родной столько лет ходил а сейчас волговский редукторный три года без проблем!;-)

ivan99rus написал :
Ищется Уд-25 или Ск-12

или или попадались и дешевле но уходят быстро