Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4455318

Stebium1, сказали со свекловичной , вроде сеялки они. вот как на этом фото на маркере стоят, у меня такие же,они маленькие что то 30см с небольшим в диаметре, но для посадки и первого окучивания вполне хватает, для второго уже маловато гребут, думаю всетаки что то делать или рыхлить перед ними почву или вообще окучник лемешного типа поставить вместо этих дисковых.

Регистрация: 22.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 6

Zlatoust написал :
Согласен...Сарайка, в которой они стояли, горела вообще свирепо..Но, несмотря на видимые серъёзные повреждения-обгорел только верх...На движках обгорело и навесное (генератор и т.п.), сами движки особо не пострадали...Коробку, привода, гидравлика-вообще не пострадали-как были все в масле, так и остались...Даже жар от горящих покрышек их не задел...А вообще-всё восстанавливаемо, надо лишь опыт, терпение да помощь...Опыт есть-в своё время восстановили с отцом ЮМЗ-6КЛ, исправно оттрубил 10 лет, той осенью только его продали...Терпение-тоже хватает, а вот за помощью (советами) я и обратился на Ваш форум..;-))Да, кстати, что подскажете-искать навесное на движок, или проще найти полностью двигатель в сборе-как считаете?

Добрый день!! На видео видно переднюю навеску на миник, не продает ли хозяин ее. Если она продается то сколько за нее просят.? ответ на bittorrent007@mail.tu

Регистрация: 22.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 6

Zlatoust написал :
Согласен...Сарайка, в которой они стояли, горела вообще свирепо..Но, несмотря на видимые серъёзные повреждения-обгорел только верх...На движках обгорело и навесное (генератор и т.п.), сами движки особо не пострадали...Коробку, привода, гидравлика-вообще не пострадали-как были все в масле, так и остались...Даже жар от горящих покрышек их не задел...А вообще-всё восстанавливаемо, надо лишь опыт, терпение да помощь...Опыт есть-в своё время восстановили с отцом ЮМЗ-6КЛ, исправно оттрубил 10 лет, той осенью только его продали...Терпение-тоже хватает, а вот за помощью (советами) я и обратился на Ваш форум..;-))Да, кстати, что подскажете-искать навесное на движок, или проще найти полностью двигатель в сборе-как считаете?

Добрый день!! На видео видно переднюю навеску на миник, не продает ли хозяин ее. Если она продается то сколько за нее просят.? ответ на bittorrent007@mail.ru

АлексейСиз написал :
проще пареной репы

Если есть тарельчатый диск , весь фокус в его форме

ROW111 написал :
на маркере стоят,

Я же говорю с маркеров .

ROW111 написал :
или рыхлить перед ними почву или вообще окучник лемешного типа поставить

Или лапу или маленький ушастик впереди них и ниже

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Или лапу или маленький ушастик впереди них и ниже

лапа стоит, но мелковато берет а ниже не опустить уже цеплять не за что будет. думаю ушастик сделать чтобы ближе к кусту закидывал , там дефицит земли основной.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Если есть тарельчатый диск , весь фокус в его форме

Опять вы наводите тень на плитень. Сначало надо сделать потом настроить опробовать и тогда всë станет на свои места. ROW111 если диски от маркера маленькие поставить побольше нельзя?

АлексейСиз написал :
Опять вы наводите тень на плитень

Плетень , от слова плести , забор это такой . У меня к стати то же не лады с грамматикой, но я не ленюсь пользоваться сервисом браузера и править текст .Знаете по чему ? Да по тому что я прежде всего уважаю тех кто читает пои пасквили
Вам не нужно ? колёсиком вжик и проехали , а кому то нужно , прочтут, найдут то что нужно и потом сделают один раз без переделок .
Простите , но от Вас пока кроме бахвальства ни чего не видно , у Вас и КМЗ фрезу тянет как Т-40 , и лопату толкает как Катерпилер , при этом не одного фото подтверждения не видно . уже лапшу с ушей . надоело снимать .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW111 если диски от маркера маленькие поставить побольше нельзя?

побольше нету в металлоломе " я его слепила из того что было" Их хватает на посадку а потом и на первое окучивание с прополкой..на второе уже надо больше нагребать, надо просто модернизировать и все, по мне проще передние лапы дооборудовать "ушастиками"(думаю со сьемными "ушами")

Пробывал окучивать дисковым окучником от мотоблока.Не получилось из-за тяжёлой земли, мало нагребает остановился вот на этом

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
У меня к стати то же не лады с грамматикой, но я не ленюсь пользоваться сервисом браузера и править текст .


Регистрация: 07.01.2014 Вольногорск Сообщений: 34

у меня так......

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вот фото фрезы с размером немного округлил не140 а 135см извеняюсь. Лапшерезкой меня ещë не называли за свои слова я отвечаю. Фото и видео с фрезой позже хоть мой трактор и супер мëрзлую землю он грызть не может. На счëт громатики у меня нормально просто не думал что за одну букву будут тыкать носом у нас всëтаки тракторный сайт а не саит учителей рускова и литературы. Я больше понимаюв железе нежели в компе а писать со словарëм Т9 долго и неудобно. Stebium1 если ваш трактор в заводской компоновки то вы даже не предстовляете его реального тяговава усилия. Когда я купил свой трактор в течении полу года я в нëм разочаровался думал купил полное г за токие бабки а потом понял в чëм дело и он реабелитировался в моих глазах.

Во общем взялся за переборку своего СК-12.
Уважаемые, подскажите как снять с коленвала вентилятор? или как он там называется.

АлексейСиз написал :
Stebium1 если ваш трактор в заводской компоновки то вы даже не предстовляете его реального тяговава усилия.

Да у меня почти в заводской компоновке , переделки и орудия есть на форуме , купил его 20 лет назад и обрабатываю им 13 га земли . из них до 5 га овощей .

ivan99rus написал :
подскажите как снять с коленвала вентилятор? или как он там называется.

А две шпильки М8, закрученные в маховик-вентилятор, для этого и предназначены.

Скачиваем и читаем :

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

RATVOD написал :
А две шпильки М8, закрученные в маховик-вентилятор, для этого и предназначены.

на них одевается П-образная скоба с болтом посередине болт ввинчивается упирается в коленвал и снимает маховик.
вот когда сальник потек, сделал "на коленке" сьемник по быстрому.

ROW111 написал :
на них одевается П-образная скоба с болтом посередине болт ввинчивается упирается в коленвал и снимает маховик.

За торец коленвала (по центру) на 1см выходит масляная трубка центрифуги, так что "упереться" в коленвал не выйдет. Через недели две буду двигатель СК-12 делать (запасной, сейчас стоит УД-25), думаю что легко сниму маховик-вентилятор при помощи ударного съемника (в былые времена сделал для снятия полуосей на "Жигулях").

ROW111 написал :
на них одевается П-образная скоба с болтом посередине болт ввинчивается упирается в коленвал и снимает маховик. вот когда сальник потек, сделал "на коленке" сьемник по быстрому.

Вчера интернет отключили, а я сижу ответа жду. Во общем снял вентилятор выбиваетесь с внутренней стороны, через отверстие в кожухе. С 4го легкого удара слетел.

Разобрал весь двигатель, надо коленвал полировать.

Регистрация: 25.10.2013 Белгород Сообщений: 13

Интересует коленвал на УД-25. Если у кого есть что в наличии, напишите в ЛС.