Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4471607

Ещё раз к вопросу о генераторе...
У нас установлен Г424 (старого типа от мотоциклов Урал - Днепр) 150 Вт. СЛАБЕНЬКИЙ!
Новый генератор на эти же мотоциклы 14.3771 500 Вт.
На мотоциклы новый устанавливается без проблемм.
ВОПРОС: ставил ли кто-нибудь этот генератор на трактор? Новый, судя по фото, вроде чуть - чуть больше по диаметру. Информация по габаритам генераторов в "инете" - отсутствует.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
уточните....... сдвинуть или раздвинуть,ну т.е. ближе к передку?

Почитай страница 242 сообщение 9667 и дальше там много мнений.

Забрал детали из ремонта... Эх накрылось моё двигло, перебирать то и нечего... коленвал помер

Да и геоиметрия шатуна вызывает сомнения.
Нашел недорогую замену УД-25. но сомнений куча, а может там такой же потертый вал, и как проверить?

Я многое перечитал в этой теме, но все же:

  1. ищу консультаций (телефон skype ) по поводу: Китайского карба 150СС и зажигания от 2108.(так как ставить на УД придется быстро. Карб и все остальное уже куплено)
  2. изготовления переходных плит для импортных движков (Москва +150км, Рязань Тула)
  3. ищется коленвал УД 25
  4. возможность посадить штатный маховик на ровный коленвал импортных дыигателей
  5. модели иностранных двигетелей совместимых со штатным маховиком и плитой.
    Спасибо.

P.S. позвонил по объявлению в Курган. Новый СК-12 стоит 53.000... я аж бокал пива выронил. оболдеть. А говорят москва дорогой город

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Привет! Фотки постараюсь выложить завтра в крайнем случае в воскресенье с утра.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

[QUOTE=rino;4470811]мне больше переходная плита нужна на дизель чем сам двигатель

До меня только дошло что за плита вам нужна так вот еë там нет! Там как на масквиче к коробке карзина к карзине двигатель. ! А вот у вас плита похоже есть так какая проблема к ней другой двигатель присобачить! :yu

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ivan99rus написал :
P.S. позвонил по объявлению в Курган. Новый СК-12 стоит 53.000... я аж бокал пива выронил. оболдеть. А говорят москва дорогой город

Я тоже туда звонил года 4 назад Цена была такая же. Инфляция не действует. Потом на Харьков вышел. Там дизель вроде Малышева обещали готовый к установке со всем навесным и сцеплением и плитой за... 80 000 рублей. В итоге на тракторке поселился бесплатный двигатель с ОКИ

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

ivan99rus написал :
Забрал детали из ремонта... Эх накрылось моё двигло, перебирать то и нечего... коленвал помер

Да и геоиметрия шатуна вызывает сомнения.
Нашел недорогую замену УД-25. но сомнений куча, а может там такой же потертый вал, и как проверить?

Я многое перечитал в этой теме, но все же:

  1. ищу консультаций (телефон skype ) по поводу: Китайского карба 150СС и зажигания от 2108.(так как ставить на УД придется быстро. Карб и все остальное уже куплено)
  2. изготовления переходных плит для импортных движков (Москва +150км, Рязань Тула)
  3. ищется коленвал УД 25
  4. возможность посадить штатный маховик на ровный коленвал импортных дыигателей
  5. модели иностранных двигетелей совместимых со штатным маховиком и плитой.
    Спасибо.

P.S. позвонил по объявлению в Курган. Новый СК-12 стоит 53.000... я аж бокал пива выронил. оболдеть. А говорят москва дорогой город

Почитай здесь .Коленвал в МИнске-200$ .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Иван 99 коленвал вроде не сильно задрон шоркнуть под следующий ремонт нельзя? У тебя случаем нет знакомых жд путейцев у них сейчас идет переоборудование и они списывают старую технику электрогенераторы с уд в том числе ! . А по мне так лучше поискал бы дизелëк. Найти двигатель к каторому подойдëт плита и маховик нериально , маховик на другой двигатель вообще ставить нельзя !!! С установкой новова дв покумекать придëтся.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

[QUOTE=АлексейСиз;4472540]

rino написал :
мне больше переходная плита нужна на дизель чем сам двигатель

До меня только дошло что за плита вам нужна так вот еë там нет! Там как на масквиче к коробке карзина к карзине двигатель. ! А вот у вас плита похоже есть так какая проблема к ней другой двигатель присобачить! :yu

Похоже, уважаемые и настал тот момент когда благодаря лексике ни х... не поймёшь!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Найти двигатель к каторому подойдëт плита и маховик нериально , маховик на другой двигатель вообще ставить нельзя !!! С установкой новова дв покумекать придëтся.

АлексейСиз, а Вы космические корабли не запускали?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
АлексейСиз, а Вы космические корабли не запускали?

Пока нет понадобится покумекаю и запущю!!! Сообщение не для вас кому надо тот поймëт.

Доброго здравия всем! Товарищ просит точные размеры некоторых деталей передней навески, которых не смог найти на форуме, кто может пожалуйста подскажите!

Aleksey82 написал :
Вчера посмотрел, нет у меня этого узла.

Попробуйте сравнить с этим фото - теоретически это Ваш трактор. Или сделайте ещё раз фото при лучшей освещённости.

ivan99rus написал :
позвонил по объявлению в Курган. Новый СК-12 стоит 53.000... . А говорят москва дорогой город

А зачем вам звонить в Курган ? В Подмосковье есть эти движки по 30 тыр. на выбор - я даже называл адрес конторы, которая ими торгует. Но народ предпочитает купить УД-25 с электростанций, помп и др. тысяч эдак за 5 - 10 по объявлениям. Но если срочно - то 30 тыр. и на выбор.

Сергей_61 написал :
ВОПРОС: ставил ли кто-нибудь этот генератор на трактор?

Ставили, Pumba-70,стр201 и дальше есть фото, выше на странице мой вопрос к нему, не отвечает. Он поставил где-то в конце лета. я по случаю взял бу 141.3771 рабочий с урала, буду ставить, но скорее всего после середины мая, как отпашу-отсажаюсь. Пока без генератора, мой сгорел...

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

othdbyf написал :
По вашему фото видно что шланги подходят к тому месту где расположен родной распределитель с гидроцилиндром. Вы как думаете, гидравлику переделывать или оставлять как есть.

Пока попробую "как есть", а там посмотрим.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Nikolaevich_ написал :
Попробуйте сравнить с этим фото - теоретически это Ваш трактор. Или сделайте ещё раз фото при лучшей освещённости.

Теоретически - он, но уколхожен прилично. Нормальные фотки сделаю на цифровик, выложу. Техника для меня нова, владею всего вторую неделю - еще не изучил. Судя по фото - распределитель у меня стоковый. А как расположены штока родных цилиндров - ума не приложу. Визуально их видно?

Aleksey82 написал :
Теоретически - он, но уколхожен прилично. Нормальные фотки сделаю на цифровик, выложу. Техника для меня нова, владею всего вторую неделю - еще не изучил. Судя по фото - распределитель у меня стоковый. А как расположены штока родных цилиндров - ума не приложу. Визуально их видно?

нет не видно.цилиндр расположен внутри распределителя.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

впринцепе эти фото есть на первой странице. Лучше один раз увидить . Алексей 82 у тебя от родной подвески остался один распределитель поставь нормальный секции на 2-3 можно будет цыплять дополнительное оборудование (например прицеп самосвал )

Aleksey82 написал :
Теоретически - он, но уколхожен прилично.

Конечно, прилично, - ему уже 22 года и я - второй хозяин, а первый был без рук и без головы. Ну а в принципе - это всего лишь трактор и он работает.