Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#4476136

Egihek написал :
Спасибо друг! Если будет возможность замерить, нужны размеры внутренней части, выделил на фото

Rino Во втором сообщении данной темы есть ссылки на фотки с размерами.
Как раз этих размеров там он не нашел!

Сниму любые размеры! Сегодня времени не хватило.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Други, выручайте!
Вчера трактор неудачно прошел ходовые испытания. Обрезало правую полуось 010.39.104.
За качество фоток пинайте, делал на телефон.
Подскажите контакты где можно приобрести, а может у кого завалялась?
От чего можно подобрать?
Реально ли удалить огрызок из дифа без разбора оного?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW 111 вы явно не ищете лëгких путей.

Генератор Г502 обошелся в 500руб. импортный 500Вт на урал от 15 тыс...Российский в районе 7-10 тыр (хотя говорят попадаются и по 5тыр на барахолке сколько ходиол вообще не встретил генератора 500вт ) токарю отдал еще 500руб итого переделка встала в 1000 руб+ мое время, которое как говорит мой товарищ "Для меня мое время бесплатно, а для вас может стоить просто неподьемных денег" и самое главное не надо менять штатную схему подключения, с электронным 500Вт генератором как я понял уже нужна капитальная переделка схемы с заменой реле регулятора и проводки (вроде бы проводов надо добавлять если не путаю)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW 111 только не обижайся мне впринципи не нравится генератор на коробке ! На счëт переделки схемы ,генератору который я поставил реле не требуется ,он всë делает сам ,провода требуются основной плюс (от стартера к генератору ) и упровляющий от зажигания к возбуждению !

Egihek написал :
Rino Во втором сообщении данной темы есть ссылки на фотки с размерами.
Как раз этих размеров там он не нашел!

Я только за
Я то думал, что из мох все ясно

Egihek написал :
Если будет возможность замерить, нужны размеры внутренней части, выделил на фото

Если вы интересуетесь диаметром отверстия, то на вашей схеме нарисован болт М16х1,5.
Я конечно не специалист механик, но что то мне подсказывает диаметр 15,5 а шаг резьбы 1,5

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW 111 только не обижайся мне впринципи не нравится генератор на коробке !

ну тут каждому свое, я конечно люблю поконструировать, но больше нравится когда сделано как в штатном варианте(особенно здорово когда модернизированно но все в штатных местах), а не налепленый снаружи "огород"..так что тут каждый точит, как он хочет

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Aleksey82 написал :
Други, выручайте!
Вчера трактор неудачно прошел ходовые испытания. Обрезало правую полуось 010.39.104.

Реально ли удалить огрызок из дифа без разбора оного?

Интересно что за испытания проводили? Посмотрел по схеме стопоров вроде нет но на фото видно замятые шлецы (просто так не вылезет) и со сваркой туда лучьше не лезть. Способ для вытаскивания обломышей (раздавленых толкателей ,гидрокомпенсаторов с головки и тп.) (принцып съëмника для гранат) шпилька приваривается к сломышу на шпильку одевается увесестая болванка (шестерня ,подшипник и тп.) сварху закручевается гайка ,рескими удароми болванки выколачивается обломыш!:yu

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

АлексейСиз написал :
Интересно что за испытания проводили? Посмотрел по схеме стопоров вроде нет но на фото видно замятые шлецы (просто так не вылезет) и со сваркой туда лучьше не лезть. Способ для вытаскивания обломышей (раздавленых толкателей ,гидрокомпенсаторов с головки и тп.) (принцып съëмника для гранат) шпилька приваривается к сломышу на шпильку одевается увесестая болванка (шестерня ,подшипник и тп.) сварху закручевается гайка ,рескими удароми болванки выколачивается обломыш!:yu

Да особо то и не нагружал, переобул перед и решил проверить "рулежку" в огородных условиях. При совершении левого виража на первой передачи - остановился. При включении блокировки - поехал с пробуксовыванием левого колеса.

Ну, допустим, заломыш выбить можно прутком сняв левую бортовую, между саттелитов должон пройти. А где найти полуось - вопрос. Есть ближайший дилер ХТЗ во Владивостоке, отзвонился - жду ответа.

ROW111 написал :
Российский в районе 7-10 тыр (хотя говорят попадаются и по 5тыр на барахолке сколько ходиол вообще не встретил генератора 500вт )

У нас в стоимость в магазине в районе 5, в инете видел за 4, купил б у за 2.5

ROW111 написал :
с электронным 500Вт генератором как я понял уже нужна капитальная переделка схемы с заменой реле регулятора и проводки

не нужна, так как

АлексейСиз написал :
н всë делает сам ,провода требуются основной плюс (от стартера к генератору ) и упровляющий от зажигания к возбуждению !

ROW111 написал :
переделка схемы с заменой реле регулятора и проводки

АлексейСиз, ятак понял, вы оставили старый генератор , реле-регулятор на месте, и подключили генератор механически на двигатель, а электрически к старой проводке, ничего не меняя?

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Aleksey82 написал :
Есть ближайший дилер ХТЗ во Владивостоке, отзвонился - жду ответа.

Положительный, либо отрицательный ответ будет только завтра, отправили запрос на завод.

Имеется иной способ решения проблемы. На расстоянии 140 км. от моего местаприбывания находится ремонтно-механический завод. По работе приходилось к ним обращаться, изготавливали приводные валы различной степени сложности для лесопильного оборудования. Позвонил, говорят привози образец - все решаемо. Так что вторую сторону разбирать однозначно.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Nikolaevich_ написал :
Конечно, прилично, - ему уже 22 года и я - второй хозяин, а первый был без рук и без головы. Ну а в принципе - это всего лишь трактор и он работает.

На то он и трактор чтобы работать, а мой встал на неопределенный срок, а сезон не за горами. Да про "уколхоженность" я имел ввиду свой трактор.

КАМА И-502 225/85R15

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
не нужна, так как

а реле регулятор куда? его же надо убирать? а провода идущие к нему и от него?..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
У нас в стоимость в магазине в районе 5,

про " у Вас" я помолчу..за морем телушка полушка да перевозка рубь! у вас и авто новые на 100-200тыр дешевле чем у нас..У нас же два государства Москва и вся остальная Россия..

Aleksey82 написал :
На то он и трактор чтобы работать, а мой встал на неопределенный срок. Да про "уколхоженность" я имел ввиду свой трактор.

Под "уколхоженность" и мой трактор подходит. Он воду и щётку в жизни не видел - он же трактор.
А вот "рулёжку" в огороде не надо было проверять, особенно неопытным пользователям - они забывают выключать блокировку дифференциала при изменении курса - в итоге "минус бортовой редуктор". Это всё к тем же разговорам - можно ли нарушать рекомендации конструктора и как долго. По поводу поиска нового редуктора попробуйте обратиться в Красноярск (всё поближе) к Эдуарду Сморговичу (у него когда-то были нужные Вам элементы) ehduardkras@yandex.ru . Параллельно обратитесь к Egihek в Харьков - вроде бы он пока не бедует. Ну и в Курган на завод "КурганМашЗавод". Пробуйте! Удачи!

P.S. Если уж совсем будет дело плохо, то попробуем обратиться к Вашему земляку - Александру Захаровичу Беспалько ("ВостокАгроТехника" г.Уссурийск ) - он бывший военный, может сможет помочь через военпредов на "КурганМашЗаводе".

ROW111 написал :
а реле регулятор куда?[/quoteНикуда.См схему. Провод с клеммы Ш заизолировать или отсоединить, так как на новом гене его нет.Можно отсоединить и заизолировать провод от клеммы В, если очень хочется. А можно и не делать. РР не будет работать.Можно переделать контрольную лампу заряда генератора, подключив ее в цепь возбуждения генератора параллельно с резистором на случай перегорания лампы-это все пустяки, особенно для человека, который в состоянии скрестить ужа и ежа-гену от запора и г 424 и придумать и собрать схему с электронным зажиганием, которой многие, в том числе я пользуются, за что вам спасибо.
[quote="ROW111;4476581"]У нас же два государства Москва и вся остальная Россия..

а это вы совсем напрасно. Я написал, какие у нас цены, не хвастаясь этим, а просто обрисовал ситуацию, в которой делал выбор. Ну не виноват я что эти генераторы под боком в подмосковье производятся, соответственно цена ниже.И я радбыл бы, если бы иномарки новые стоили бы у вас дешевле...

ROW111 написал :
У нас же два государства Москва и вся остальная Россия..

Осталось еще не множко и "Кто не скочет-тот москаль?" У нас одно государство. Россия называется. А вот в городе Москва живут разные люди. И Самые Разные живут даже в основном не в Москве, а на рублевке. Кто видел, тот меня поймет. Так что простых москвичей не нужно равнять с этими... Извините, если кого обидел.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
Осталось еще не множко и "Кто не скочет-тот москаль?" У нас одно государство. Россия называется. А вот в городе Москва живут разные люди. И Самые Разные живут даже в основном не в Москве, а на рублевке. Кто видел, тот меня поймет. Так что простых москвичей не нужно равнять с этими... Извините, если кого обидел.

Я к Вам лично и вообще москвичам притензий не имею, возмущает только то что цены ниже не только на ту продукцию которая в подмосковье, но даже на ту которая из Китая до которого от меня 1000км., а от Москвы 4500км, (я кстати поинтересовался почему так? а потому что товар ко мне идет через Москву!!!! зачем?! а там таможня! а что в красноярске или новосибирске таможня не такая?) при том что в Москве вряд ли инженер будет работать за 300-400$/месяц, а у нас это "теплое место" если зарплата 400-500$ в месяц ..ладно ну ее нахрен эту политику!

ПаГ написал :
Можно переделать контрольную лампу заряда генератора,

считаю что нужно! особенно тем кто поставил электронное зажигание и/или карбюратор от скутера..

ПаГ написал :
Провод с клеммы Ш заизолировать или отсоединить, так как на новом гене его нет.Можно отсоединить и заизолировать провод от клеммы В, если очень хочется.

я и говорю что переделкой все равно морочиться придется..путь это и ни ежа и ужа скрестить но если делать так как следует..но это мое мнение

ПаГ написал :
и придумать и собрать схему с электронным зажиганием, которой многие, в том числе я пользуются, за что вам спасибо.

придумал ее не я , тут же в теме УД-25 описано было просто я в картинках все сделал, и на основе контактов штатного магнето..

Aleksey82 Положительный, либо отрицательный ответ будет только завтра, отправили запрос на завод.
Если не найдете - дайте знать, решим, почта Украина - Россия работает нормально, а там вам решать!

Rino диаметр 15,5 а шаг резьбы 1,5
Спасибо! Подскажу другу!

T-N-A Сниму любые размеры! Сегодня времени не хватило.
(размеры внутренней части 012.58.504К, и ширину планки 012.58.505К) Отлично!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Rino диаметр 15,5 а шаг резьбы 1,5
Спасибо! Подскажу другу!
Диаметр болта 15,5 о таком не слышал. Если я правельно понял речь идëт о центральном винте передней навеске то там 16 шаг 1,5

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Встал на штатное место по дв. ПаГ вы правы всë осталось как было если сдохнет родной уберу родную проводку.