Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4483226

[URL=""] для
ivan99rus, попробуй позвони...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Aleksey82 написал :
В том то и фокус что по огороду катался с выключенной блокировкой. Когда привез трактор - педаль блокировки была заблокирована металлической пластиной, т.е. диф был заблокирован на постоянку. Состояние шестерни саттелитов.

Алексей вопрос про железку педаль блокировки была намертво заблокирована или можно было железку отодвигать от пидали?

ПаГ написал :
ivan99rus, попробуй позвони...

Ну и как радикальный вариант - купить новое магнето хотя бы в том же "Курган-Сервисе" на ул.Викторенко - дорого, но просто. Когда трактор нужен в сезон, то и там можно купить запчасть, ибо время дороже - останешься вообще без урожая. У меня такое когда-то было - "золотой" ведомый диск, например.

АлексейСиз написал :
вопрос про железку педаль блокировки была намертво заблокирована или можно было железку отодвигать от пидали?

АлексейСиз, Вы не послушали мой совет и не почитали про дифференциал - он не может жить долго при постоянной блокировке и смене курса.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Новерное зря я затеял этот разговор. И всëтоки всë зависит от прокладки между рулëм и сиденьем ,если чайник то он и на ровной сухой дороге чтонибуть свернëт. А так что машину что трактор чувствовать надо (когда и с блокировкой повернуть можно а когда и по прямой лучше не включать)
По инструкции срок службы трактора 7лет (мой какраз списывать и утилизировать надо) и отвалом работать на 1-2 скорости с 5ти ступенчатой каробкой!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
АлексейСиз, Вы не послушали мой совет и не почитали про дифференциал - он не может жить долго при постоянной блокировке и смене курса.

Знаю я что такое дифференциал и для чего он нужен( а вы моë первое сообщение читали (по этой теме)? ) там я писал при каких условиях идëт смена курса ! Я несобираюсь делать просто спросил ! Меня всë устраивает в блокировке (темболее после переделки проходимасть улучшилась и блокировка нужна реже)

АлексейСиз написал :
И всëтоки всë зависит от прокладки между рулëм и сиденьем ,если чайник то он и на ровной сухой дороге чтонибуть свернëт.

Это ради бога - я никогда не перечу, когда человек имеет своё твёрдое мнение. Каждый сам творец своего счастья.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

АлексейСиз написал :
Алексей вопрос про железку педаль блокировки была намертво заблокирована или можно было железку отодвигать от пидали?

Была прикручена двумя болтами и не отодвигалась.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Aleksey82 написал :
Была прикручена двумя болтами и не отодвигалась.

Проверь весь дифференциал для чегото она была заблакирована. Вторая полуось живая ненаджабленная. Проверь шестерни. Если делать так всë сразу (поставиш полуось а там ещë чтонибуть вылезит ). Что решил нашол чтонибуть ?

Aleksey82 написал :
Была прикручена двумя болтами и не отодвигалась.

Я уже давно сказал, что предыдущий хозяин трактора - полный беспредельщик.
Ещё не факт, что при этом блокировка работала в данной конкретной ситуации. Что у Вас там с элементами мостов - только Вы можете разобраться. Aleksey82, раз Вы знаете сопромат, то должны знать и ТММ и ДМ - Вы же понимаете, что при "рулёжке" колёса должны вращаться с разной угловой скоростью, а блокированный дифференциал этому препятствует. Ну ведь что дальше - понятно даже человеку, лишённому бурных фантазий.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Оцените работа с ковшом. Пока только фото видео снимать некому было. :yu

Тракторист замечательный

Да и видео оператор из этого тракториста тоже выйдет.

Алексей, а чем передний край усилен?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

A99new написал :
Алексей, а чем передний край усилен?

Рессорина вроде от газона. Зубы нарезаны чтоб щебëнку легче брал. Если надо сфоткаю усиление внизу ковша ?
Видео оператора с тракториста пака не выйдет мал ещë.

Фато будет полезно, а оператора мы подождем пусть растет. Мы терпеливые...

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

ivan99rus написал :
Чтоы это за "г" такое, что даже новое не работает
А как проверять катушку?

М151 уже лет 15 не производятся ,а те что с консервации непонятно где и как хранились По идее должна проводиться переконсервация каждые три года но ее конечно никто не проводил.

T-N-A написал :
Какова цена по прайсу "КомплектСнаба" на корзину сцепления бензинового КМЗ?

Из сцепления есть (в марте еще дело было)только диски ведомые на бенз или отдельно ступици шлицевые к ним Ну и выжимные в корпусах и все Остальное под заказ 2 месяца ждать изготовления и цены кусаются

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Optim.kts написал :
Из сцепления есть (в марте еще дело было)только диски ведомые на бенз или отдельно ступици шлицевые к ним Ну и выжимные в корпусах и все Остальное под заказ 2 месяца ждать изготовления и цены кусаются

Вот и все запчасти!!! Вот и дилер! Вы хотите сказать, что готовы делать для меня корзину сцепления под заказ?