Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#4498802

Salo-61 написал :
Завтра фотки сделаю

Вот что у меня получилось!!!! Прокоментируйте, кто знает!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

На третьем фото видно, что если отодвигать балку дальше, там заканчивается проф. труба и начинается уголок.... А он выдержит нагрузку? А на 4-ом фото видно,надо откручивать тяги с обеих сторон при повороте балки? Я правильно понял?Дальше балку развернули и двигаем сколько позволит кардан прикрепленный к Вому? Сверлим дырки и ставим все назад....Извените, я по спец. медик, так что с железом чайник..... Учите!!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
а чего лампа отсутствия зарядки горит? в личку написал

Попробуй прозвонить может где проводок отпал или клема окислилась смотреть надо( зачем без генератора ездить )

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Outlaw888 написал :
Все просто.

Спасибо,Вы разложили четко!!!! Я только немного вот уточняю!!!! Конечно, просто-это для того, кто уже сделал...... Я когда лет так 8 назад впервые открыл толстую книгу по самостоятельному изучению компьютера, посмотрел, спаси и сохрани...... а в конце книги написано " компьютер- это так просто" Думаю, нихрена себе просто..... А теперь верю, все действительнл просто... Так что все познается в практике!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Outlaw888 написал :

  1. Извлекаем трубу шарнира,

А где эта труба шарнира? Поперечную рулевую тягу снимать надо или нет?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
А где эта труба шарнира? Поперечную рулевую тягу снимать надо или нет?

Корпус вом и есть труба шарнира ! Поперечную тоже снимай в одном месте она не даст зайти вому наместо!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Вам лиш бы гайки лишние покрутить Еще раз напишу

  1. Трактор выгоняем на площадку просторную, ходить вокруг нужно будет ну и с балкой покрутиться.
  2. Снимаем пром кардан переднего ВОМ. Замеряем и запоминаем положение переднего выхода ВОМ.
  3. Раскручиваем тягу или выбиваем палец рулевой. ( раскрутить тягу проще, там правая и левая резьба, наконечники останутся на своих местах и трогать их не нужно).
  4. Откручиваем 4 болта (м10 вроде ключ на 17 )( по 2 с каждой стороны) крепления всей передней балки.
  5. Поднимаем любым способом передок трактора, балка осталась на земле. Тут надо подумать о собственной безопасности, шоб не придавило
  6. Выкатываем балку вперед и ...
  7. Откручиваем 4 болтика м8 (ключ на 13, может быть и на 12) крепления трубы шарнира (она же корпус подшипников переднего ВОМ).
  8. Выбиваем ( не плотно сидит, но руками тяжело вытянуть - вес, перекосы и неудобно) корпус подшипников из лобовины (эта хрень чугунная, что крепится непосредственно к раме трактора).
  9. Все развалилось на 3 части: лобовина, корпус подшипников, балка с колесами... Думаем шо делать... ( пока думаем, вымываем отверстие в балке и корпус подшипников, ищем литол, фиол, циатим, ну у кого что есть).
  10. Делаем: Балку с колесами не трогаем, пусть так и лежит падлюка, ибо это самая неудобная вещь, не стоит и еще на колесах вихляет. Но смазать уже нужно отверстие в балке.
  11. Разворачиваем лобовину передом на зад ( ибо нам нужны отверстия с резьбами под те 4 болтика м8 смотрящие на зад трактора).
  12. Разворачиваем копрус подшипников длинным свесом к заду трактора (нам то именно это и было нужно).
  13. Одеваем лобовину на балку и вставляем корпус подшипников (намазав его смазкой снаружи и залив при необходимости внутрь), закручиваем 4 болтика м8. Возможно возникнет необходимость подогнуть поперечную рулевую тягу.
  14. Передок собрали, лишнего не осталось ничего - странно...
  15. Самое противно: передок крайне неустойчивый, сам на колесах ездит куда попадя, держать и направлять его не удобно. Но его таки нужно подкатить под трактор. Подкатываем, фиксируем любыми способами.
  16. Пытаемся одеть на место пром кардан переднего ВОМ. Попытка должна обязательно увенчаться успехом.
  17. Курим.
  18. Фиксируем кардан (для этой цели с завода были шплинты, желательно поставить болтики м6 ).
  19. Двигаем передок вперед на столько, на сколько позволяет кардан. Передний конец ВОМ по идее должен совпасть с первоначальным положением, до наших манипуляций. Стремиться к этому нужно. Не понадобится мудрить с пром карданом и с карданами орудий.
  20. Ворочаем балку и добиваемся строго перпендикулярного ее положения оси трактора. Опускаем трактор на балку и размечаем отверстия для ее крепления. Противно сверлить снизу вверх дрелью... но сверлим.
  21. Крепим балку болтами. И замеряем на сколько мы выдвинули передний мост. Хорошо видно по новым и старым отверстиям.
  22. Режим трубку продольной рулевой тяги и вставляем туда кусок длинной равный перемещению переднего моста.
  23. Собираем рулевую тягу.
  24. Готово вроде. Лишнего не крутили. 4 болтика м8, 4 болта м10, рулевая тяга, и все.

Приборы и принадлежности:

  1. Желание.
  2. Времени часика 2-3
  3. Ключи ... не много.
  4. "Болгарка", можно ножовкой заменить по металлу.
  5. Сварка (любая - автоген, ПА, Элдуговая).

  6. Кто курит - сигареты.
  7. Запас матерных слов обязателен.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
На третьем фото видно, что если отодвигать балку дальше, там заканчивается проф. труба и начинается уголок.... А он выдержит нагрузку? А на 4-ом фото видно,надо откручивать тяги с обеих сторон при повороте балки? Я правильно понял?Дальше балку развернули и двигаем сколько позволит кардан прикрепленный к Вому? Сверлим дырки и ставим все назад....Извените, я по спец. медик, так что с железом чайник..... Учите!!!!!

Разворачивай верхнию часть моста (неподвижную) нижняя остоëтся как есть. Уголок должен выдержать (моя рама вся из такова уголка )

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
На третьем фото видно, что если отодвигать балку дальше, там заканчивается проф. труба и начинается уголок.... А он выдержит нагрузку? А на 4-ом фото видно,надо откручивать тяги с обеих сторон при повороте балки? Я правильно понял?Дальше балку развернули и двигаем сколько позволит кардан прикрепленный к Вому? Сверлим дырки и ставим все назад....Извените, я по спец. медик, так что с железом чайник..... Учите!!!!!

Позови помошника в двоëм легче будет (одна голова хорошо а две лучше ) желательно автослесаря !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

На открытие не претендую, но реализация по своему...
ВЛ-30 на КМЗ012Ч! Колея 80см. Далее всё на фото.

Ну к посадке картофеля почти готов!!!

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Подскажите какой шкив подходит на УД-25 для внедрения генератора и что для этого необходимо?

T-N-A написал :
На открытие не претендую, но реализация по своему...
ВЛ-30 на КМЗ012Ч! Колея 80см. Далее всё на фото.

Колесики и диски шикарны! Где брали, сколько денег?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Outlaw888 написал :
Outlaw888

Спасибо огромное!!!! Вы настоящий друг!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Вот фото фрезы!!отмыл. разобрал по моему он ваще не работал!!!!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ivan99rus написал :
Колесики и диски шикарны! Где брали, сколько денег?

Брал всё еще год назад. Проставку зимой делал. Резина тысяч одиннадцать, диски кажется пять четыреста. Цена за два. Резина под заказ в фирме. Диски с/х машин тоже под заказ. Проставку на заводе точили. Трактор "обул" специально по пахоте с фрезой ходить и картошку посадить(чтоб в борозду не уплывал).

volk1268 написал :
Вот фото фрезы!!отмыл. разобрал по моему он ваще не работал!!!!!

там ножи-то в краске,а зачем разбирал? Новую.

Outlaw888, Супер

АлексейСиз, У Вас трактор другой , я бы всё же уголковую част на ХТЗ укрепил .

T-N-A написал :
Колея 80см

Чёт не понял как Вы колею меряли , по внутренним краям что ли ?

T-N-A написал :
Ну к посадке картофеля почти готов!!!
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 12.jpg Просмотров: 51 Размер: 136.3 Кб ID: 504468

Сажалку сами делали?
Мне кажется все таки нужны грунтозацепы, практика покажет.