Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4512482

От чего подойдет сальник коленвала задний ск-12 и сальник первичного вала?

Народ, помогите.
Зимой поставил карбюратор к-65г, все хорошо было: газ начал слушаться, черный дым попал, тяга не хилая (с опущеным ножом на низких оборотах спокойно на 2-3 передаче при этом слушается газа) и это с колесами ВЛ-30.
Завел весной и понеслось.... Пропадает тяга со временем в течении 1-2 минут, т. е. едешь под нагрузкой (пашешь к примеру) и движек затухает постепенно (обороты ниже и ниже) вплоть до глушения. И это независимо от передачи на которой едешь! Даже на холосто ходу подымаю обороты до 2500 и держу педаль без движений, двигатель в течении минуты затухает.
Что только не делал: прокладку менял (от ИЖа паранитовая толстенькая), гайки крепления карба в процессе разогрева подтягивал, патрубок воздушного фильтра снимал (мало ли воздуха не хватает), иглу переставлял на все риски, откручивал поплавковую камеру- бензина достаточно, наклон карбюратора менял (прямо он не становится использовал проставыш алюминиевый).
Проблема не решилась. Не пойму в чем дело. Неужели маленький наклон так влияет??? Тогда почему зимой прекрасно работал? Кто нибудь сталкивался, мужики?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

А бензонасос успевает качать? И как определили, что топлива в камере поплавковой хватает? Вот если его "задушить" совсем, что бы заглох и сразу смотреть уровень в камере. С бутылки попробуй карб запитать самотеком. Бутылку повыше капота.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kostikus99 написал :
Народ, помогите?

У меня на пиле была похожая проблема ( полчаса робит потом стухала ,постаит заведëтся ) думали воздух сосëт всю перебрали а она опять. Проблема была в зажигании (катушку поменяли перестала мозг пудрить)

kostikus99 написал :
Народ, помогите.

kostikus99 написал :
Восстановили магнето

Возможно, причина в этом- не до конца восстановили... У меня так было, катушка на магнето начинала греться, тянул все хуже, и в результате глох, и пока не остынет, не заведешь... Починил магнето- все прошло. Кстати, у меня стоит карбюратор к45м-никаких проблем...Ни черного дыма, ни провалов.

Здравствуйте!

Нет ли у кого-нибудь ремонтных размеров на шатун и коленвал двигателя В2Ч?
Или хотя бы где можно купить шатун, а то какой-то дефицитный товар?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

PAramon написал :
Здравствуйте!

Нет ли у кого-нибудь ремонтных размеров на шатун и коленвал двигателя В2Ч?
Или хотя бы где можно купить шатун, а то какой-то дефицитный товар?

Точно не знаю (пока миновала токая проблема ) кольца вазовские может и вкладыши от туда!!! Найдëш отпишись тоже интересно ? Движок нормальный но по запчестям полная Ж !!! Сейчас модернизирую закончу отпишусь

PAramon написал :
Нет ли у кого-нибудь ремонтных размеров на шатун и коленвал двигателя В2Ч?
Или хотя бы где можно купить шатун, а то какой-то дефицитный товар?

Проще б/у движок найти на запчасти или восстановление.

АлексейСиз написал :
кольца вазовские может и вкладыши от туда!!! Найдëш отпишись тоже интересно

Про вкладыши T-N-A уже писал, что не от чего не подходят.
Можно временную меру применить, (что мы и сделали) под вкладыши подложить папирусную бумагу.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
Про вкладыши T-N-A уже писал, что не от чего не подходят.
Можно временную меру применить, (что мы и сделали) под вкладыши подложить папирусную бумагу.

Вазовские стандарт кореной 49,73. шатуный 47,834 . Наши 50. 48 впринцепе шоркнуть можно. Надо смотреть ,мерить по шатуну !!! Лучше всего снять и везти в автосервис специалисты посмотрят и скажут что лучше сделать (промерят и уних есть все размеры может с иномарки подойдëт )

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
От чего подойдет сальник коленвала задний ск-12 и сальник первичного вала?

я когда менял передний сальник просто снял его размеры заехал в магазин где торгуют РТИ (ремни, сальники, кольца уплотнительные) сказал мне нужен сальник с размерами ААхББхСС мм тут же вынесли пару штук черный и "красный" взял второй, у них вроде резина говорят лучше, поставил он потек через неделю. посмотрел есть сальник с отверстием поменьше (правда так не рекомендуют делать но куда деватся то? не колено же менять! лето- покос! каждый день на счету а масла лить по поллитра в день тоже не фонтан) поставил и уже четыре года сухо.

ROW111 написал :
поставил он потек через неделю

Есть такая фишка , когда был пацаном научили старые опытные механизаторы . Пружинку из сальника нужно вынуть , разомкнуть , раскрутить спираль на 1,5 оборота и и замкнуть по новой с проворотом , тогда пружина лучше облягает вал и сальник держит , если конечно не полное Г

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

Не срабатывает иногда блокировка дифференциала. Может кто подскажет, в чем может быть дело? При нажатии на педаль, иногда схватывает, но сразу же отпускает и колесо пробуксовывает. Буду признателен за подсказку.
В принципе есть остов с коробкой от другого КМЗ, сложно будет переставить? Или шарики покрупнее подобрать?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Есть такая фишка , когда был пацаном научили старые опытные механизаторы . Пружинку из сальника нужно вынуть , разомкнуть , раскрутить спираль на 1,5 оборота и и замкнуть по новой с проворотом , тогда пружина лучше облягает вал и сальник держит , если конечно не полное Г

ну если честно, он потек то у меня сразу после установки,я его на второй день разобрал благо там делов на 10 минут, я этот финт про пружину то знал и закрутил ее сделав короче и стало сухо..на неделю..а потом опять поперло..купил уже два (там размер отверстия вроде 52мм у родного, а я взял второй раз уже на 50мм отверстие)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Спрашивали про шкив пока разоброн сделал фото может кому интересно.
Устал искать топлевные филтры плюнул и поставил беларусовский (на фото без крепижа пока делал крепëж стемнело )
Собрался покупать редукторный стартер разговорился с мужиками (владельцев корбюраторных волг и увазикав ) все в один голос что они полное Г ( на работе двух недель не отездил ). Который на фото он от инжекторной волги ( подходит на ауди 100 пяти дырую) голова треснула (заводской брак ) голову не нашол пришлось брать новый а этот лежал без дела. Посмотрел подумал нашол донора (чтоб родной не гробить ) день работы 200руб токорю за стыковку валов и гибридный стартер готов (крутит отменно)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

SIR написал :
Не срабатывает иногда блокировка дифференциала. Может кто подскажет, в чем может быть дело? При нажатии на педаль, иногда схватывает, но сразу же отпускает и колесо пробуксовывает. Буду признателен за подсказку.
В принципе есть остов с коробкой от другого КМЗ, сложно будет переставить? Или шарики покрупнее подобрать?

Это хоть как смотреть надо причин может быть несколько (от бональной до серьëзной ) может просто рычаг недожимает. Сними крышку коробки диф.видно смотри может отрегулировать надо если поздно тогда менять рас есть донор.

Outlaw888 написал :
А бензонасос успевает качать? И как определили, что топлива в камере поплавковой хватает? Вот если его "задушить" совсем, что бы заглох и сразу смотреть уровень в камере. С бутылки попробуй карб запитать самотеком. Бутылку повыше капота.

Вот как заглох так и смотрел уровень в камере. полная. Насос проверяли: крутили стартером от АКБ со снятым с карбюратора шлангом, аж струей фыркает.

ПаГ написал :
Возможно, причина в этом- не до конца восстановили... У меня так было, катушка на магнето начинала греться, тянул все хуже, и в результате глох, и пока не остынет, не заведешь... Починил магнето- все прошло. Кстати, у меня стоит карбюратор к45м-никаких проблем...Ни черного дыма, ни провалов.

На прогрев катушку тоже проверить легко........

ПаГ написал :
Возможно, причина в этом- не до конца восстановили... У меня так было, катушка на магнето начинала греться, тянул все хуже, и в результате глох, и пока не остынет, не заведешь... Починил магнето- все прошло. Кстати, у меня стоит карбюратор к45м-никаких проблем...Ни черного дыма, ни провалов.

К тому же, заводится сразу без проблем, не надо ждать пока остынет. Так полдня его гонял.

ПаГ написал :
Возможно, причина в этом- не до конца восстановили... У меня так было, катушка на магнето начинала греться, тянул все хуже, и в результате глох, и пока не остынет, не заведешь... Починил магнето- все прошло. Кстати, у меня стоит карбюратор к45м-никаких проблем...Ни черного дыма, ни провалов.

Можно поподробнее про установку карбюратора к45? Тоже с наклоном? Если нет, то как выглядит проставыш?

kostikus99 написал :
Можно поподробнее про установку карбюратора к45?

Этот карб ставился с завода на трактора поздних выпусков, ставится без проставыша, как к-16. У меня такой на мб Каскад стоял в 90х годах, тоже работал отлично.У сестры была нева с таким же двигателем, но с другим карбом, так мучались с ним постоянно, там была диафрагма вместо поплавка. Тут многие ставят от скутера карб, я тоже подумал было, да потом смотрю к 45 пашет без проблем, газ чувствует, не стреляет, заводится с пол тыка, так и оставил. К45 бывает на авито дешево время от времени...