Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4517926

Меня и топлевный и воздушный "доконали" решил проблему родикальновстали как родные !!!
Зацените самосвальчик ???

Aleksey53444 написал :
Я заказывал куму привез из Москвы к-45 мз получилось примерно 600 гривен

Ну да, посмотрел в Москве 2200 к45м3 стоит. Дороговато, от скутера подешевле.

ROW111 написал :
Покупаете "Урал"овский 500Вт и ставите вместо "родного" 150ваттного

Вот собираюсь поставить от Урал-Волк 500вт.

ROW111 написал :
сейчас начнется:-пахота, посадка ,окучивание,картофеля,дрова,трава и вот она осень!

Ну я посадил, так бы тоже наверное до осени протянул, да развинтился картер маховика, потекли сальники, разобрал,заодно уж геныча вживлю..., покрашу и мост переставлю...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
потекли сальники, разобрал,заодно уж геныча вживлю..., покрашу и мост переставлю..

мда..мне бы так сальник потек, я бы еще время нашел,кроме его замены и трактор покрасить

kostikus99 написал :
Не ковырялись?

Только когда заглох из-за отсутствия бензина пришлось снимать его. Не заводился . В поплавковой камере оказалась водичка. Промыл, продул жиклёры и трактор заработал. Завёлся как словно ничего и не было.

АлексейСиз написал :
Зацените самосвальчик ???

А грузоподьёмность какая, т.е. полный прицеп навоза подымает ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

[QUOTE=lavr;4518245|

А грузоподьёмность какая, т.е. полный прицеп навоза подымает ?[/QUOTE]
Навоз это разве нагрузка щебень или песок (сырой) полный с горкой (это да ) выгружает без проблем!


Прицеп просто супер!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

тот цилинДер не от етого прицепа, им тон 15-18 можно поднять

АлексейСиз написал :
Меня и топлевный и воздушный "доконали" решил проблему родикальновстали как родные !!!
Зацените самосвальчик ???

Самосвал- зачетно! Мужики, я конечно все понимаю, но этот прицеп весит целую тонну, а гидроцилиндр (предположительно от тракторной двухосной телеги) может сожрать много масла из коробки. А в рукопашную его тягать- не дай бог.... Судите сами: когда двигаешься задом прицеп все время норовит убежать в стороны, тогда слезаешь с трактора и откидываешь его в нужную сторону. А этот поди ка оторви от земли...
У меня еще, похоже, старый харьковский, так он из жестянки 1-1.5 мм, даже ребра жесткости не из профилька 20*40 мм, а из гнутого швеллера 20*40 мм с скругленными углами из той же жестянки. Рама из профиля 40*40. Так он легенький, легко его сам тягаю и в сарай на зиму ставим на попа к стене вдвоем без напряга. Колеса как на передке, хочу жигулевские поставить , но боюсь- прицеп же тяжелее станет!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал :
тот цилинДер не от етого прицепа, им тон 15-18 можно поднять

От кировской телеги (был поменьше но неполучался (или мало подымает или кузов ломает ) а этот встал в окурат !!! Один минус гц.большой а вес кузова маленький при опускании приходитсь долго ждать (1~2 минуты ) ускоряю процес путëм возгружения на верх ~100кг веса (самого себя) :yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kostikus99 написал :
Самосвал- зачетно! Мужики, я конечно все понимаю, но этот прицеп весит целую тонну, а гидроцилиндр (предположительно от тракторной двухосной телеги) может сожрать много масла из коробки. А в рукопашную его тягать- не дай бог.... Судите сами: когда двигаешься задом прицеп все время норовит убежать в стороны, тогда слезаешь с трактора и откидываешь его в нужную сторону. А этот поди ка оторви от земли...
У меня еще, похоже, старый харьковский, так он из жестянки 1-1.5 мм, даже ребра жесткости не из профилька 20*40 мм, а из гнутого швеллера 20*40 мм с скругленными углами из той же жестянки. Рама из профиля 40*40. Так он легенький, легко его сам тягаю и в сарай на зиму ставим на попа к стене вдвоем без напряга. Колеса как на передке, хочу жигулевские поставить , но боюсь- прицеп же тяжелее станет!

Гц. сколько сожрëт масла столько и отдаст обратно! Для чегонибуть лëгкова есть легковой прицеп. Да тежеловат (один метров двадцать протощю нормально )но я его не тоскаю (зачем онже тракторный не гужевой ). Незнаю как вы но я задним ходом (что на машине что на тракторе )прицеп в такие дыры заталкивал на машине ещë бывают моменты когда надо подталкнуть прицеп но на тракторе непредстовляю (он вëрткий плюсом раздельные тормоза ) вообще в игольное ушко можно загнать. Жестяные борта говорите я эти не раз гнул (потом правил кувалдой ) нагрузите в свой под две тонны шебня что от него останется или шпал деревянных штук 20 или жби штук 8 (280~300кг шт). А во колëса я хочу переделать (не резину а ступицы и диски )ищю достойную замену (чтоб полегче были )ато эти чугунные (старше дедана у которого их нашол )

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
ну уж сильно перегибаете палку (с плитой тоже)

А по конкретней.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
удите сами: когда двигаешься задом прицеп все время норовит убежать в стороны, тогда слезаешь с трактора и откидываешь его в нужную сторону.

на Белорусе тоже так же поступаете? научитесь ездить задним ходом с прицепом! Другой момент у меня был что я в горку груженый (воз сена) не мог его затолкать -трактор буксовал это было.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
А по конкретней.

Ждëм фото колец очень интересно!:yu

T-N-A написал :
А по конкретней.

Спорить не хочу опять по третьему кругу пойдут дебаты.
Пусть каждый останется при своем мнении.

Кто нибудь пользовался такой штукой? КМЗ потянет?
Почвофреза 1GQN-100

Ширина обработки почвы: 1000 мм
Глубина культивации: до 200 мм
Обороты почвофрезы: 180-250 об/мин
Обороты вала отбора мощности: 540 об/мин, 730 об/мин
Рабочая скорость фрезы: до 4 км/ч
Назначение: вспашка, разрыхление
Требуемая мощность трактора: от 12 до 22 л.с.
Масса почвофрезы: 192 кг
Габаритные размеры: 850×1050×950 мм (Д×Ш×В)

Думаю поехать купить... а то 10-го сажать надо

ivan99rus написал :
Масса почвофрезы: 192 кг

тяжеловата
почитайте руководство по эксплуатации к трактору

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ivan99rus написал :
Кто нибудь пользовался такой штукой? КМЗ потянет?
Почвофреза 1GQN-100

Ширина обработки почвы: 1000 мм
Глубина культивации: до 200 мм
Обороты почвофрезы: 180-250 об/мин
Обороты вала отбора мощности: 540 об/мин, 730 об/мин
Рабочая скорость фрезы: до 4 км/ч
Назначение: вспашка, разрыхление
Требуемая мощность трактора: от 12 до 22 л.с.
Масса почвофрезы: 192 кг
Габаритные размеры: 850×1050×950 мм (Д×Ш×В)

Думаю поехать купить... а то 10-го сажать надо

Дмзелëк наверника потянет бензиновый незнаю ! Весу многовато подвеску усиливать придëтся (разговор про это был строниц 10 назад) . Какой ценик ?

27-29 RUR
Да на вес не посмотрел, гдето видел что она 100 весит. осталось выяснить где опечатка. а если 100, то должно выдержать.

Есть в наличии мотоблок САЛЮТ весом ~80 кило с гусиными лапками. вообще его думал подцепить, чтоб сидеть на КМЗ да пиво пить
Через 6 часов двину в колхоз, осталось решить что делать.

ivan99rus написал :
27-29 RUR
Да на вес не посмотрел, гдето видел что она 100 весит. осталось выяснить где опечатка. а если 100, то должно выдержать.

Есть в наличии мотоблок САЛЮТ весом ~80 кило с гусиными лапками. вообще его думал подцепить, чтоб сидеть на КМЗ да пиво пить
Через 6 часов двину в колхоз, осталось решить что делать.

Метровая фреза 200 кг? Обалдеть! Советую подыскать японскую б\у. У меня такая есть. 1.1 м. Пока ещё не подсоединил.

Grim Reaper написал :
Метровая фреза 200 кг? Обалдеть! Советую подыскать японскую б\у. У меня такая есть. 1.1 м. Пока ещё не подсоединил.

отзвонил продовцам, в инструкции она идет 200, но 1 человек ее поднимает и ставит на бок. 150 дуаю весит. 200 б не поднял.
Что за японская б/у? фотки цену можно.

*************

rino написал :
тяжеловата
почитайте руководство по эксплуатации к трактору

Я так понимаю по 130 кило на 1 палец, на одну точку соединения???