Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4520569

Может кому приходилось ремонтировать распределитель. Вот этот винт 08.56.196-4 откручивали ? У меня что-то не хочет откручиваться.

ivan99rus написал :
отзвонил продовцам, в инструкции она идет 200

Не звоните продавцам, прочтите паспорт.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
... Против японских я нечего не имею (а они точно из японии?). "фирменое" на вид что просто на токарном выточено (как целиндр ) профель тоньше (так оноже изношено!). Чем в челябинске метал лучше чем в самаре? Первое компрессионое не ровное оно конавку не разобьëт ?(канавка то ровная )

Кольца японские точно.
Фирменные - что на вид, что не на вид сделаны "топором". Это факт. На счет тонкого профиля - это не износ. Кольца новые из комплекта поршневой.
На счет самарского и челябинского металла - дело не в качестве его, а в марке стали(чугуна).
На досуге почитайте из чего делают дизельные и бензиновые кольца. Как их обрабатывают, а главное зачем и почему...
По поводу профиля колец(трапеция, полутрапеция, прямоугольный и др) тоже много интересного. Оказывается профиль кольца "делает" как минимум половину компрессии. Вот и японцы(да и HATZ, LAMBORGINI и др.) изгаляются над этим вопросом, а у нас всё остановилось со времён изобретения токарного станка...

ivan99rus написал :
Что под гоняли к сцепке культиватора?

Повернул культиватор жо...ой к навеске трактора, подвесил на штатный брус для сцепки практически без доработки, 2-3 мм на посадочном месте культиватора подработал напильником для обеспечения соосности отверстий для крепёжного пальца - и всё. Культиватор подвешивается за отверстие для крепежа "тормоза". Третья точка - крепёж "руля". Посмотрите - если не информативно, опишу подробнее. Если бы спросили на 1 день раньше, сделал бы фото узлов - только вчера фрезеровал землю, к вечеру всё снял. Культиватор крутит вперёд (около 175 ом/мин), но будучи подвешенным "спиной", крутит против движения трактора. В итоге, учитывая великоватую 1-ю скорость в КПП 4+2, получается нормально, хотя хотелось бы скорость движения трактора поменьше. Кстати, от оборотов двигателя радикально не зависит (это чтобы напрасно не прикидывать на себя разговоры о степени "насилования" двигателя).
Вот старое фото.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grim Reaper написал :
Да и то, дойдёт ли на дизеле до 1000 - большой вопрос. Себе делаю чтоб от 1\4 до 4\4 работало спокойно. Музыкальный трактор будет.

Дык! Не надо ленится, надо переделывать сцепку. Фоток и схем дохрена. Поднимать будет пока не перевесит трактор. Вот диаметр ВОМа не увеличить - это да.

Взаимно. Т-25 порвёт как Тузик грелку. Ещё от Т-150 предложи. С воздушным охлаждением немцы хороши Hatz, Deutz. Водяное не минус. Надо ставить японский двигатель: "небольшой, рядный, простой". Есть выбор. Дорогие только они. 35000 - ха-ха-ха! Это я не вам. Зато в хорошем состоянии японец на КМЗ будет работать вечно + гидронасос 2 контурный на нём. Уж лучше чем японские кольца не родные покупать и собирать из говна конфетку. Всё равно не получится. Подешевле есть вариант от Оки поставить. Тоже люди работают и довольны. От газонокосилок Кипоры и прочее не советую.

В2ч до 1000 докручивал (но орëт как потерпевший). Чем то оки слобей Т25 (+запчасти без .проблем) но он большеват для нашего тр. Если и переделывать то лучше поискать какоинибуть посвежее дизелëк лошадок 12-15 (чтоб и запчасти без проблем)

ivan99rus написал :
Как валы разные? По ширине? Звездочка одинакова 6 и 6 . До колхоза осталось 130км.

Зубьев 6, только у трактора диаметр ВОМ 22 мм, а у фрезы 35 мм . Так что без доработки соединительного кардана - никак.
А что за колхоз ? Я неоднократно бывал в Рязанской области.

P.S. Информацию выдаю частями, по-другому интернет не позволяет.

Всем спасибо, ща напьюсь и буду налаживать дружбу КМЗ и Мотоблока Салют, попробую мордой вперед.
Колхоз 20 км от города Михайлов в сторону Волгограда.

Наконец таки нашел тройник, теперь по модному и лампа масла работает и стрелочка пляшет

алесей_сиз, привет. я с фермер.ру до тебя добралсяспасибо за ссылку на этот сайт.ты бы не мог насчет установки раннего зажигания на дизель в2ч поподробнее рассказать?

вовандос85 написал :
раннего зажигания

может впрыска

вовандос85 написал :
на дизель в2ч

с терминами надо поосторожней[

]()

ага.впрыска.с дизелями раньше не доводилось общаться

вовандос85; На форумах по диагностике автомобилей есть расхожая шутка для дизелистов - хочешь сделать самую большую гадость нехорошему человеку, измени программно хотя бы чуть-чуть угол впрыска, и этот бедолага уже никогда не починит свой дизель.

ммм...просто помню что читал здесь про угол впрыска от алексей сиз.решил спросить)почитал мастерсити,Николаич, и представь себе,думаю теперь может не стоит продавать)щас думаю прицеп однооску не самосвал сделать.рама из труб.картофелесажалку-тоже здесь увидел-бункер из бака стиральной машины.бак есть.цепь есть.колеса от космича есть.теперь бы еще роторку.консольную настроить не могу.постоянно ломается.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

вовандос85 написал :
ага.впрыска.с дизелями раньше не доводилось общаться

Поокуратней тут любят тыкать носом в не те буковки!!! Я неплохо понял и про зажегание.
Спецально для Nikolaevicha двигатель в2ч "усреднëн " во всëм и впрыск в том числе и никакой регулировки. Я неполинился и снял переднию крышку и сдвинул звëздачку на зуб назад (Мужики кок он начал работать новый жигулëнок обзавидовалсябы (тихо мягко). Но одно большое Но возле него нечем стало дышать (соляра вся не сгорала и начал сильно дымить)пришлось вернуть всë обратно. Но мыже русские а русские не сдаются(немцы это поняли очень поздно!). Рас звëздочку много значет надо поменьше (было сравнение с темже Т25 (воздушный 2горшка а работает тихо )

на фото видно прорези по шпилькам но этого мало нада обточить флянец чтобы появилось хождение врерëд по ходу вращения кулачков (примерно на 2~3 мм) (свой снять не смог присох на герметике сильно кавырять нестал) обмазываеш герметиком ставиш на место прижемаеш гайкоми (не сильно ) заводиш и регулируеш примерно как зажигание (молоточком через вороток двигаеш вперëд назад слушаеш как работает дв как понравится так затягиваеш гайки )(на холостых можно нормально разговаривать а не орать как раньше )

Ура! Стыковка прошла успешно! КМЗ и Мотоблок Салют. Испытания намечены на завтра.

ага.спасибо,Алексей.пущай тыкают-с меня не убудет.завтра гляну.дядя еще забежит -любитель моторист и токарь профессионал)с этим понятно стало более-менее ,а то кошмар орет движок-как будьто лошадей 50 и объема раз в несколько больше.Алексей еще несколько вопросов-чтобы переднюю балку сдвинуть -движок нужно снимать?ты как сделал?если можно фото.и еще -спереди какая то тарелка жестяная,как будто что то прикрывает-это что?с сапуном еще из суфлера пока не до конца понял.если не надоел еще -покажи.и таки-с днем победы,сограждане!деды-прадеды питер защищали,кто там погиб,кто уже дома от ран,кто в шталаге отмучился-амеры освобождали и к себе в сша в госпиталь-уже оттуда вернулся дедок.с днем победы.не забывайте братцы предков и их подвиги.не паскудьтесь.

АлексейСиз написал :
Спецально для Nikolaevicha двигатель в2ч "усреднëн " во всëм и впрыск в том числе и никакой регулировки.

АлексейСиз, Вы всё время куда-то торОпитесь. Читайте внимательно - я говорю не про Ваш двигатель, который толком и в глаза не видел, а про форум по автомобильной диагностике, где все параметры двигателя задаются в электронном блоке управления двигателем программно, контролируются с помощью специальных диагностических приборов, и чтобы в этом разобраться нужно профильное образование и много лет работы по специальности. Чтобы понять, о чём я говорю, посмотрите профильные форумы, например, интересные мне по группе VAG (Audi - VW - Scoda - Seat).

ivan99rus написал :
... буду налаживать дружбу КМЗ и Мотоблока Салют, попробую мордой вперед.

А в итоге получилось как - мордой или ... (ну спиной, если выражаться прилично) ?

Не дотерпел до утра, сгонял на поле проверить. Испытания состоялись!!! Да скорость первая на коробке 4/2 быстровато, но деваться некуда.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ivan99rus А ради чего "городушки" можно узнать? Салют отличный мотоблок. Самостоятельно фрезерует отменно и руки не выворачивает...

Поле стало больше, ходить за Салютом лениво. Восстановил КМЗ вот и попробовал.

у ивана руки тоже откуда нужно растут

такая еще проблемка-яблоко на навеске разбито.как это чинится если чинится?