Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4526897

Salo-61 написал :
резьба трубная,диаметр 20

Мы о разных, видимо, резьбах говорим. там гайка на 17 или 19, и резьба должна быть на болту внешняя.У меня на переднюю гидравлику идет металлический трубопровод, потом шланг. А между ними ввернут штуцер. Чтобы разъединить нужно штуцер вывернуть, а пробки из зипа под номером 672-37-12 ввернуть. Для окучивания картошки и для других нужд приходиться иногда снимать переднюю гидравлику. то есть кто-то периодически эту операцию проделывает, значит, пробки, или заглушки, или штуцер под рукой, и можно померить и отписать. У меня сейчас трактор за 100км, а хотелось бы приехать уже с заглушкой и не тратить время на поиск подходящего болта или искать обходные пути как советуют уважаемые
АлексейСиз и
Salo-61.

Регистрация: 13.05.2014 Киселевск Сообщений: 1

Добрый день!
Может кто нибудь подскажет потерял штуцер от распределителя не могу понять как он там устроен какая резьба? Буду очень благодарен если у кого нибудь есть такая информация

Anatolijj написал :
Если что нужно обращайтесь. Выкину на форум.

Спасибо. Надеюсь, что это будет не скоро. Если повезёт, ковыряться буду по окончании сезона (тьфу, тьфу, тьфу ...).

rino написал :
В интернете море этих сайтов с онлайн-каталогами:

Rino, спасибо! Просто с моим интернетом лишние движения не приветствуются компьютером и 2G мобильным модемом ("свистком").

lavr написал :
Всё! Проблема с гидравликой решена. Всё работает и держит.

А ко мне слабО приехать с набором запчастей ? От Минска до меня 450 км, ездил туда недавно за клетками для кроликов. Телефон "Велком" у Вас есть ? Надо созвониться.

АлексейСиз написал :
На распределителе снизу прямоугольная крышечка на 4болтах откручеваиш (сольëтся масла примерно пол литра) ...

АлексейСиз, я сообщение увидел, на досуге внимательно прочту и осмыслю. Спасибо.

АлексейСиз написал :
!Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2014-05-12 16.42.43-1.jpg Просмотров: 34 Размер: 62.2 Кб ID: 508930

АлексейСиз написал :
торчит примерно сантиметр корпус клапона

Вот именно это корпус был забит у меня куском силикона . Только я его не доставал, сидел мёртво, не рискнул, сдуру можно и... .
Сегодня сходил в гараж проверил, в каком положении вчера оставил навеску , так и осталась. Надо только маслица подлить в коробку.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ПаГ написал :
Мы о разных, видимо, резьбах говорим.

Ну вот смотрите, это с передней гидравлики

Металлическая трубка, потом этот штуцер с наружной резьбой и на него заглушка ну или шланг. Так вот если эта заглушка, то как у меня на снимке я заглушил вот такими сан тех изд.

АлексейСиз написал :
На распределителе снизу прямоугольная крышечка на 4болтах откручеваиш (сольëтся масла примерно пол литра) под ней слева плунжер его не трогаем справа торчит примерно сантиметр клапон выдëргиваем его посотижами (мой был сплюшен немного с завода (наверно чтоб такие как я его не крутили) пока не разобрал замерь глубену на которую закручена заглушка (онаже и регулеровка мощности )( у меня было 7мм) разбераеш и промываеш бензинчеком. Собираеш (я чисто для себя замерил момент срабатывания одел шланг от насоса с монометром и накочал на двух отмасферах начинал хорошо шипеть подымал довление больше шипел довление падоло до двух отмосфер и наченало шипеть по тихонечку ) закрутил заглушку на 2мм(в обшем получилось 9мм) проверил насосом начал сробатывать на трëх отмосферах. Поставил новую резиночку (пришлось вырезать из прокладки и обтачевать) поставил на место намазол крышку герметиком и прикрутил на место! Походил пол часика и провëл испытания!!!

Спасибо огромное за инструкцию!!!

Потратил часик, все снял, промыл и собрал. Вверх гораздо лучше тянет. У меня глубина была 6мм поставил 9мм.

Про посадку. Запахал с мотоблоком на прицеле, все поле за минимальное время к следующему году надо конечно фрезу ( покупать или делать). Ну и посадил с сажалкой на Ура, себе и соседу. Правда она 2 раза ломалась, но это Россия!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Сегодня проводил окучивание картофеля.....Взошла нормально,но еще небольшая..... Так колорады задалбивают, жрут без устали.... решил их немного попугать.... Вот как получилось!!!!

Передок сдвинул на 23см, получилось нормально, мат почти не употреблял...... Сейчас тракторишка слушается заметно лучше , особенно на дороге и на мягком грунте....Спасибо всем за помощь!!!!!!

ivan99rus написал :
Правда она 2 раза

Большое расстояние от сцепки до сажалки.....

Salo-61 написал :
Большое расстояние от сцепки до сажалки.....

Ломалась лента, которая картошку тянет. Сначала бак двигал вперед, задевать стала, а потом переклепывал соединение, заклепки вырвало. А сцепку переделаю, металла не было, да и времени.

Salo-61 написал :
Сегодня проводил окучивание картофеля.....Взошла нормально,но еще небольшая..... Так колорады задалбивают, жрут без устали.... решил их немного попугать.... Вот как получилось!!!!

Окучники в процессе изготовления, будет три простых окучника (не дисковых) на рамке с квадратной трубы. В связи с этим вопрос: колеса там сильно надо? Чем они помогают? Глубину можно и навеской отрегулировать.

Oleg_Vn написал :
Глубину можно и навеской отрегулировать.

Даже не думайте, не отрегулируете. Если сравнивать Ваши мечты и вариант навески с колёсами - это земля и небо. Постараюсь сегодня-завтра (как только смогу) выложить фото, как я работал на днях окучниками на навеске с колёсами. Второй год не верю, что перестал материться, когда работал все прошлые годы окучниками без колёс.

lavr написал :
Сегодня сходил в гараж проверил, в каком положении вчера оставил навеску , так и осталась.

Не проверяли, сколько теперь поднимает ? Давление до и после измеряли ?

ivan99rus написал :
Потратил часик, все снял, промыл и собрал. Вверх гораздо лучше тянет. У меня глубина была 6мм поставил 9мм.

ivan99rus, а у Вас как изменилась грузоподъёмность навески ? Скока-скока ? И про давление тоже.

Nikolaevich_ написал :
ivan99rus, а у Вас как изменилась грузоподъёмность навески ? Скока-скока ? И про давление тоже.

Стало повеселее поднимать и груз потяжелее, двигатель немного тухнет на подъеме, думаю еще завернуть. Мерить нечем на днях найду насосик и померяю.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, ждём фото окучника с колёсами .надо тоже переделать!!!

volk1268; Так, а в чем проблема, если нет колес? Прыгает глубина?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Oleg_Vn написал :
Прыгает глубина?

не только прыгает !!то один зароется а второй выскакивает и не как не удержать!!!

volk1268; Благодарю, вопрос решён, делаю с колесами.

Сейчас в планах ещё ежики для просапки.

Есть в них толк или достаточно просто культиваторной лапой проехаться?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Oleg_Vn написал :
будет три простых окучника (не дисковых) на рамке с квадратной трубы

С нашим тракторком три ушастых окучника не получиться, я думаю, надо или два или четыре штуки...Это если с колеей 90см или 120см, что под трактором идет два рядка, тогда пойдет три.... а в нашем случае я не знаю как выйдет, не будет в сторону третьего тянуть? А колеса обязательно, вы сцепкой регулируете угол атаки, а колеса держат по плоскости грунта....У меня вот навеска сегодня работал с дисками, а там взаимозаменяемо ставятся в теже гнезда два ушастых окучника, расстояние сдвигается в любую сторону,вот щелкну фотки скину.....

Ко всем большая просьба! Прошу помощи!
Нужны фотки всех возможных навесок, сцепок, кто чем пользуется, креплений плугов, ковшей, скребков и вообще всего Хорошо если размеры будут, но и без них тоже хорошо. Металл привезли, варить буду.

Спасибо!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ivan99rus написал :
всех возможных навесок

пожалуйста навеска с двумя ушастыми окучниками, если понравиться, размеры без проблем.....

Salo-61 написал :
С нашим тракторком три ушастых окучника не получиться, я думаю, надо или два или четыре штуки...Это если с колеей 90см

На колее 90см и междурадье 45см луше делать центральный полный окучник "ушастик", а боковые - по половинке (наподобие плугов), чтобы соседние с окучиваемыми ряды не повреждать.

ivan99rus написал :
Стало повеселее поднимать и груз потяжелее, двигатель немного тухнет на подъеме, думаю еще завернуть.

Если завернёте сильнее, то логично предположить, что двигатель заглохнет. Какой вес сейчас поднимают задние рычаги ? Я правильно понимаю, что всем на заводе плющат посадочное место клапана, "чтобы не крутили владельцы" ? На самом деле, видимо, это технологическая процедура после его установки на определённое давление срабатывания.