Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4528292

Grim Reaper написал :
Можно подробнее? Что за контора, что за движок, сколько денег? Они его заводили, давали какие-то гарантии?

Контора вот эта и мотор :
Сам не ездил,просил человека с форума подъехать к конторе и все сфотографировать подробно.Николай(большое ему спасибо,что не дал лохануться)съездил,сделал много фото, пообщался с менагерами и..... мотор по ходу до сих пор не продан.В начале ценник был 30тыс,потом вырос до 50-ти

Nikolaevich_ написал :
Я не обещал что-то особенное, это даже не переделка штатных окучников, это просто самостоятельная конструкция c возможностью смены и регулировки по высоте различных рабочих элементов (как и высоты опорных колёс) от автора Kostikus99 - пожалел деда - подарил мне готовое изделие для натурных испытаний перед запуском в серийное производство. Конструкция сделана под колею 70 см без возможности регулировки (грубо говоря, конкретно под картоху в наших краях). Фото не очень информативное, так как целью было показать Гагаринские окучники с "ушами", которые когда-то обсуждали. На днях сделаю фото специально для знакомства с конструкцией.

Скажешь тоже, серийное производство! Рад что пригодилась рама. Карданчик твой с шарнирами лежит, как бы не прирос у меня...... Кстати, колеса на прицеп еще интересуют? Свои хочу поменять на старые колеса от передка (красные), а прицепные (желтые) остаются. Одно колесо спустило, лень ковырять, проще махнуть.

Nikolaevich_ написал :
А вот если на полную мощность и с перетянутым предохранительным клапаном, то тут не знаю, - не хотелось бы знать точные последствия.

Ранее выкладывались фото и описание последствий....они не самые приятные...

RATVOD написал :
Родителей в деревне не переубедишь - говорят, если реже сажать рядки картошки, то земля будет "гулять".

Чтобы спорить о междурядье, нужно хорошо знать агротехнику картофелеводства (в том числе и в разных регионах на разных почвах). На чернозёме на юге вообще, грубо говоря, не надо заниматься картошкой.
Ну а то, что родителей не переубедить - это да, это беда, тут ничего не поделаешь, - знаю. Моя тёща до сих пор считает, что тяпкой она сделает лучше и быстрее, чем я культиватором. А на деле всё наоборот примерно раз в 10-20, но в следующий раз опять всё сначала.

Ацетон написал :
Ранее выкладывались фото и описание последствий....они не самые приятные...

Если про Сергея из Лабинска, то там к однозначному выводу форумчане не пришли. Тем более, что он не баловался с гидравликой, я с ним по "Скайпу" обсуждал ту проблему. Сам он связывает это с появлением известной нам фрезы из Таганрога - с весом ли, с ездой ли по неровностям (то бишь динамической нагрузкой) без стопоров, с какими-то другими факторами, - он однозначно не знает.
Но чтобы насос смог такое натворить - не верится. По мне, так мощности ему не хватит для таких разрушительных последствий - порвать металлическую конструкцию. Чисто интуитивное мнение.

kostikus99 написал :
Если маховик такой же

Нет, другой. Размер, способ крепления.Он на шпильки на вал садиться, и болтом(одним) крепиться с большим усилием. в болте подшипник под ведомый вал коробки.Корзина похожа на кмз, но больше, диакметр ведомого диска больше. Разница не в отверстиях колокол, а в его форме. Он просто другой. Возможно, их соединить можно, но не без переделок, возможно, плиту переходную и тп и тд...Но еще очень важно. что на запоровском дв нет передних точек крепления, двиг висит на коробке, и их(передние точки), нужно изобретать.

kostikus99 написал :
Как его переделать чтобы только повышал?

Вот не знаю. Он себе работает, я и не заморачивался, почистил, смазал, а там он сам...

Nikolaevich_ написал :
Вот те самые Гагаринские окучники с "ушами"

Я себе такие же прикупил и посадил их на раму культиватора от мтз-132, но жестко на 90. На 70 тоже есть, но она вешается на наш стандартный плуг собственно вместо плуга, а на место опорного колеса=пара колес.

lavr написал :
Мой культиватор и окучник.

Вот на такой культиватор

Nikolaevich_ написал :
По мне, так мощности ему не хватит для таких разрушительных последствий

Просто когда мы сделаем гидравлику(имеется в виду родную) дееспособной к подъему больших грузов,то при эксплуатации МТ с тяжеловесным навесным возможны любые последствия,в том числе и не приятные.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Salo-61 написал :
С нашим тракторком три ушастых окучника не получиться, я думаю, надо или два или четыре штуки...Это если с колеей 90см или 120см, что под трактором идет два рядка, тогда пойдет три.... а в нашем случае я не знаю как выйдет, не будет в сторону третьего тянуть?

я уже тут писАл что сажаю сажалкой 2х45см как раз два рядка идут под трактор, соответственно и окучиваю трехлапым окучником одна лапа по центру две по краям точнее окучники у меня дисковые а впереди стоят лапы с культиватора, когда надо окучники снимаю и культивирую.Надо окучивать ставлю диски и еще и окучиваю, но т.к. диски у меня маленького диаметра и земли маловато в междурядье сажаю по схеме 2+1 т.е. два рядка сажаю один пропускаю(отступаю по маркеру при посадке) чтобы было откуда землю брать. Второй год собираюсь ушастые сделать окучники все никак времени нет, может в этом году получится.
И еще

Nikolaevich_ написал :
(в том числе и в разных регионах на разных почвах).

ключевая фраза!

ivan99rus написал :
Ломалась лента, которая картошку тянет. Сначала бак двигал вперед, задевать стала, а потом переклепывал соединение, заклепки вырвало. А сцепку переделаю, металла не было, да и времени.

У нас такая же сажалка, видимо вы перетянули натяжение ленты.
Без помощника (оператора сажалки) работать ей трудно.

АлексейСиз написал :
А у В2Ч что сломалось ? Реанемации не поддежит?

Объясняю (пишу русским по белому) еще раз у нас два трактора КМЗ-012 один дизельный с В2Ч, второй бензиновый с СК-12
есть еще два движка В2Ч один полумертвый (нужно менять поршневую и вкладыши), второй нормальный (но пока еще не заводил).
Так как я еще тот "настройщик карбюраторов", плюс к нему магнето мозги компостирует не могу довести до ума бензиновый КМЗ и по этому мне проще бензиновый заменить на дизельный, а так как сцепления разные по эти движки проще найти трактор с убитым В2Ч и заменить все в сборе на СК-12 и помочь коллеге по восстановлению трактора.

kostikus99 написал :
Более точный вопрос: Регулятор как повышает, так и понижает автоматически (если это слово вообще применимо к этому движку). Как его переделать чтобы только повышал? Так как снижение нам не нужно.

По регулятору китайского карбюратора вроде целая тема была если не ошибаюсь или в теме по УД-25 обсуждали.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ivan99rus написал :
Ломалась лента, которая картошку тянет. Сначала бак двигал вперед, задевать стала, а потом переклепывал соединение, заклепки вырвало.

вообще для соединения лент(на картофелеуборочных комбайнах, вроде на нориях тоже видел) ставят металлический замок, он похож на рояльную петлю у мебельных шкафов. поэтому посмотрите в сторону дверных петель только чтобы они были с небольшими пластинами (надо же через ролики ее протягивать) приклепаете с металлической подкладкой с обратной стороны ну и натяжение следите, перетягивать не стоит.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
Так как я еще тот "настройщик карбюраторов",

да там карбюратор блин, бутылку со шлангом приделать тоже самое будет!обычно запорная игла мозг выносит пропускает из за того что набивает канавку, я ее шлифую/притираю вращательными движениями, к седлу карбюратора , на иглу напяливаю стержень от шариковой ручки и вращательными движениями притираю одно к другому , каждую весну алмазной пастой, но потом карбюратор надо тщательно купать в бензине! а то кольца с цилиндрами спасибо не скажут.

Потом нужно выставить уровень в поплавковой камере, подгибая/отгибая язычек на поплавке, перевернув собранную крышку с иглой и поплавком вверх поплавком (не потерять ось поплавка при перевороте норовит выпасть!) Крайний вариант воткнуть карбюратор от китайского скутера 150 см.куб. (фото выкладывал пару страниц назад, но его "гидравлисты" затоптали делая из КМЗ гидравлику К-700.)

rino написал :
плюс к нему магнето мозги компостирует не могу довести до ума бензиновый КМЗ

электронное зажигание ему! попрет как молодой!(я в прошлом году выкладывал и здесь и на фермере, в картинках ,что куда и от чего надо)

По поводу зажигания. Букваоьно на той неделе занимался. Товарищ с ником Ацетон подсказал.веч ером скину его инфу. Необходимы комктатор от китайского скутера и оковская катушка зажигания. Искра зверь, аж треск стоит когда провод со свечи снимаешь.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
комктатор от китайского скутера и оковская катушка зажигания.

в моем варианте коммутатор УАЗ и катушка "ГАЗель" (собственно она же "ОКА")

Всегда садил 45 см правда мотоблоком. Соседи садили Т-25 у них 60 см и мне кажется многовато.

Oleg_Vn написал :
Всегда садил 45 см правда мотоблоком. Соседи садили Т-25 у них 60 см и мне кажется многовато.

Если сказать очень коротко, то объём земли (ширина грядки и высота окучивания), отведённый под 1 куст (в разумных пределах, конечно), определяет количество урожая при прочих равных условиях. Где, в каком объёме отведённой земли вырасти большому количеству и какого размера новых клубней ? А если ещё и почва подходящая, да и фрезой обработанная, то бишь рыхлая, аэрированная и структурированная ... блиииин ....

ROW111 написал :
электронное зажигание ему! попрет как молодой!(я в прошлом году выкладывал и здесь и на фермере, в картинках ,что куда и от чего надо)

Все это я читал даже скопировал себе, но тут нужно руки прикладывать искать материалы точить... короче долго,
Было бы сразу готовое решение, может кто возьмется изготовить за разумные деньги?

КМЗ написал :
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу проконсультировать: Установил на КМЗ-012 почвофрезу от TZ-4K,но двигатель "не тянет". Проблема в двигателе или данная фреза не предназначена для этого трактора?
Прошу также подсказать, где можно приобрести механизм передней навески.

Добрый день!
Механизм передней навески я собираюсь покупать в фирме Кургансервис. Это в Москве. Цена 25 тысяч рублей. Сейчас ищу информацию, как туда провести трубопровод высокого давления.

volohovskiy 25 рублей это из титана можно сделать, закажите нормальному слесарю сварщику чертежи есть здесь думаю не дороже 5 выйдет с материалами.

rino Дело говорит. Ничего сложного в ней нет. Сам мечтаю о такой да руки пока не дошли сварить и гидроцилиндр еще не нашел....

Наконец победил гидравлику и передний отвал, На очереди на заднюю навеску два цилиндра